О книге: Властелин мира (Верн Жюль); Вече, 2016
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Верн Жюль |
Переплет | 206.00mm x 132.00mm x 24.00mm |
Издатель | Вече |
Год издания | 2016 |
Серия | Мастера приключений |
Страниц | 480 |
Переплёт | твердый |
ISBN | 978-5-4444-3854-1 |
Размеры | 13,20 см × 20,50 см × 2,40 см |
Формат | 206.00mm x 132.00mm x 24.00mm |
Тематика | Авантюрно-приключенческий роман |
Где купить
Последняя известная цена от 200 р. до 283 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 283 р. |
Описание
Все государства земного шара охватила сильнейшая тревога. В небе над Америкой, затем над Европой, а вскоре и над Азией зазвучал медный глас. Какая странная мелодия... Что это - атмосферное явление или трубы Судного дня? Тогда почему ничего не произошло? Быть может, пока? Но что же дальше? Что дальше?! Газетчики судили и рядили об этом вкривь и вкось, публика шутила, голосила и содрогалась, росли тиражи и цены на медикаменты, участились мигрень и бессонница. Все телескопы, все подзорные трубы, очки и лорнеты Земли были направлены вверх. И наконец - но вовсе не оттуда, куда смотрели все, - появился он... В очередной том серии "Мастера приключений" входит знаменитая дилогия Жюля Верна - "Робур-Завоеватель" и "Властелин мира". Переводчики с французского языка: Я. Лесюк, А. Тетеревникова, Д. Лившиц.
Смотри также о книге.
Отзывы (6)
- Юрий Викторович Соловьев — 17 Сентября 2020
Представленные в данном сборнике два романа замечательного французского писателя,классика мировой литературы Жюля Габриэля Верна,конечно не самые известные его романы и наверное не шедевры,но тем не менее,на мой взгляд,это очень неплохой пример достаточно качественной и достойно написанной приключенческой литературы,хотя и фантастической,но это всегда хорошо получалось у данного писателя,вот и в этих романах увлекательный и авантюрный сюжет,очень к тому же оригинальный и интригующий умело сочетается с научными фантазиями автора,читаются данные романы довольно таки легко,скучать не приходится.
- Анонимно — 18 Сентября 2019
Жюль Верн в своей книге размышляет о духовной природе гениальности или притча о талантах.
В римской мифологии "гений"-это дух,определяющий жизненный путь человека.
Книга насыщена историческими,географическими и техническими подробностями,Жюль Верн показывает,как безумный гений может поработить слабые человеческие умы.
Гениальность человека должна идти одной стезей морали/ноавственности (духовного развития).Искать опору в толпе-изначально безумство,которое заканчивается разочарованием людской природой,подобно тому,как зарывать собственные таланты в землю.
Печальная участь для гения человека.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Вече"
Категория 160 р. - 240 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 160 р. - 240 р.