О книге: Грозный. Апология русского царя; Книжный мир, 2021

500 р.

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКнижный мир
Год издания2021
ПереплетТвёрдый
Кол-во страниц560
Возрастные ограничения16
АвторМанягин В.
АвторыМанягин В.
ПереплётТвёрдый
Год публикации2021
ЯзыкРусский
Количество страниц560
ISBN978-5-6045315-0-1
Размеры84x108/32
Язык изданияРусский
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Где купить (1)

Цена от 500 р. до 500 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
500 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.5%

18.07.2025
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
1141 р.
12.06.2022
Подписные издания
1104 р.
06.04.2024
Яндекс.Маркет
899 р.
29.12.2023
OZON
859 р.
24.06.2024

Описание

Он взял Казань и Астрахань, создал современное Государство Российское, а его вычеркнул из проекта памятника «Тысячелетие России» император Александр II. Православный народ вписал его имя в число святых – а православные иерархи называют его маньяком и убийцей. Он за 50 лет своего правления казнил в 8 раз меньше, чем французский король Карл IX убил за одну Варфоломеевскую ночь – а историки объявили его величайшим тираном всех времен и народов. Он за всю свою жизнь ни разу не пропустил церковной службы – а ему приписали убийство митрополита Филиппа и собственного сына. О нем лгали при жизни и после смерти. Но настало время очистить от клеветы память первого русского царя Ивана Грозного.

Он скончался более 400 лет назад, но имя его и поныне вызывает острый интерес. Одни видят в нем кровожадного злодея, другие – великого исторического деятеля, третьи почитают его как святого. Сегодня о нем говорят и с высоких трибун, и на церковных соборах. И это не случайно. Вопрос об исторической роли Грозного царя – это вопрос о власти. Современная Россия нуждается в железной руке, способной привести ее к победе сквозь грядущие испытания. В XVI веке московскому государю удалось не только спасти Русь от распада, но и превратить ее в великую империю.

Каким был этот царь? Что значил он для нашей страны и для всего мира? Смогут ли сегодняшние вожди России воспользоваться политическим и духовным наследием Ивана IV? Об этом новое – дополненное и исправленное – издание книги историка и писателя Вячеслава Манягина.

Смотри также о книге.

Отзывы (6)


  • 1/5

    "Грозный. Апология русского царя" - из четырёх слов, 3 являются фальсификатами, осталась только "апология". И тут дело даже не в самом авторе, это академический провал последних 250 лет. Но человек берётся защищать Государя, да ещё какого ?! В.Манягин, к сожалению, в своём праведном стремлении реабилитировать оклеветанного Государя, так и не смог вылезти из академической колеи, проторённой его предшественниками. Есть прижизненный портрет Государя, но на обложке изданной книги какой то карикатурный образ. Даже этого он не знал. А хорошо ли это ?!

  • 1/5

    Бесполезный труд писателя. Книга - фальсификат, хоть и создавалась в защиту Государя. Неверная хронология правления и годы жизни, ложная родословная и титул. К действительной нашей истории книга не имеет никакого отношения. Так у нас другого и нет. Но лучше почитать её, чем фальсификат, порочащий имя Государя. Правда, как первое, так и второе, называются - небылицы.

Все отзывы (6)



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: История России до 1917 года - издательство "Книжный Мир"

Категория 400 р. - 600 р.

Книги: История России до 1917 года

Категория 400 р. - 600 р.

закладки (0) сравнение (0)

18 ms