О книге: Философия космической реальности; Международный Центр Рерихов, 2021

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвердая бумажная
ИздательМеждународный Центр Рерихов
Год издания2021
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц268
Страниц268
Переплёттвердый
ISBN978-5-44-653220-9
Размеры14,50 см × 21,70 см × 1,90 см
Формат145x217мм
ТематикаРоссийская философия
Тираж300
РазделРоссийская философия
Возрастное ограничение12+
Количество страниц268
Вес0.45кг


Где купить

Последняя известная цена от 781 р. до 1049 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
781 р.
23.04.2025

Описание

Работа выдающегося российского ученого, мыслителя, крупнейшего рериховеда, академика Людмилы Васильевны Шапошниковой (1926-2015) «Философия космической реальности» впервые выходит в свет отдельным изданием на двух языках. Идеи Живой Этики, лежащие в основе научного, философского и художественного наследия и культурно-общественной деятельности семьи Рерихов, являются главной областью научных интересов автора. В настоящей работе раскрываются основные особенности этой философии в свете энергетического мировоззрения и нового космического мышления, осмысливаются закономерности космической эволюции человечества, ее цели и задачи, поднимаются важные вопросы синтеза научного и вненаучного познания мира, рассматривается проблема культуры как явления космического характера. Мировоззренческие аспекты Живой Этики тесно переплетаются с духовно-этическими вопросами, определяющими место и роль человека в сложной системе мироздания.

В книгу включены библиография трудов Л.В.Шапошниковой, посвященных разработке основных понятий философии космической реальности, а также ряд других материалов, позволяющих оценить вклад ученого в российскую и мировую философскую и научную мысль.

Издание предназначено для философов, культурологов, педагогов, для тех, кто интересуется проблемами познания, историей философии, философской антропологией, философией культуры.

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Философские науки. Социология - издательство "Международный Центр Рерихов"

Книги: Философские науки. Социология

Категория 624 р. - 937 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms