Отзывы: Принтер HP DesignJet T120 Wi-Fi (CQ891A) Designjet T120 610 мм (CQ891A)

  • Производитель: HP
  • Модель: Designjet T120 610 мм (CQ891A)
  • Тип товара: Принтеры
  • ID:1510454
Где купить

Отзывы (10)


  • 4/5

    Принтер более 2 лет в работе - чертежи, плакаты, карты. при печати фото не понравилась качество цвета, отсутствие каких либо оттенков. Изначально установил СНПЧ с не оригинальными картриджами - печать отличная но чернила плохо прокачивались из контейнеров в картриджи в итоге при больших объемах печати чернила в картриджах заканчивались в итоге снял СНПЧ и заправляю оригиналы

    Достоинства:
    Вполне работоспособный аппарат для чертежей, ЦЕНА

    Недостатки:
    сложности с установкой СНПЧ, малый объем цветных картриджей, сломался автоматический резак(не цепляет его), аваст блокирует оригинальное программное обеспечение

    Период использования: более года

  • 1/5

    Приобрел данную модель и очень сильно об этом сожалею. Все началось с установки драйвера принтера. С ним идет диск, но на нем нет ни драйверов ни программ. Вас просто футболит на официальный сайт HP где вы должны будете их скачать... Если у вас нет инета, то установка драйвера не возможна. Спрашивается для чего с ним диск? Чтоб не заблудиться где дрова качать? Далее скачиваем драйвер и начинаем танцы с бубном вокруг принтера. Драйвер представляет собой самораспаковывающийся архив. Распаковывается куда то и ничего не происходит. Вообщем не буду описывать процедуру установки драйвера, но скажу прямо чтоб его поставить вам необходимо обладать умениями прям очень уверенного пользователя ПК! Кстати проблема установки драйвера на виндовс 10. Позвонил в службу поддержки данного принтера и они мне устанавливали этот драйвер через Team Wiew с утра до обеда!!!!! Принтер стоит в фотосалоне. 2 ночи и 1 день ушел на установку драйвера!!!! Идем далее. Принтер печатает известные только ему одному форматы! То есть к примеру: ставим бумагу А4 и получаем на ней изображение с полями по 5мм с каждой стороны и снизу 17мм. это жесть! тоже самое с А3! Звону в службу поддержки от этого никуда не уйти как оказывается, советуют печатать на рулоне. Покупаю рулон.... Если ставишь в настройках А4 получаешь то самое непонятных размеров изображение на рулоне. Нашел выход обрезать в размер в фотошопе и пускать на рулон. Изображение выходит в размер какой нужно, но обрезает бумагу примерно А1. как с этим совладать еще не придумал... то есть представляйте расход бумаги. Берешь ножнички и погнали.... Модель не доработанная изначально. Зачем заявлять о том что он печатает А4, А3, А2, А1. Я вам говорю что бумагу он обрезает в этот размер, а изображения печатает меньше!!!!!!!!! Вообщем итог: если хочешь переводить бумагу и постоянно решать с ним какие то проблемы - это модель для тебя!!!!

    Достоинства:
    не обнаружил

    Недостатки:
    печатает форматы известные только ему одному. Ужасный принтер. Не советую!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Итак.покупал я его с рук. Плюсов намного больше чем минусов.рулон хватает очень хорошо причём пишет что рулон загружен с перекоcом и сам его выравнивает. Если у рулона кривой край то плотер сам его отрезает.по сети подхватывает себя сам никаких надстроек не нужно вставляем диск и устанавливаем драйвера. Лоток для бумаги преимущественно под офисную бумагу. Фото берет только когда ему помогаеш , подталкиваеш . Полистовая подача. Нужно достаточно глубоко пихать лист а1 для захвата.при печати на ватмане нужно выставить формат 610*860 а иначе будут большие поля так как рулон 594*841. Картриджи только оригинал. Никаких снпч и пзк. Расход кстати не большой. Покупать лучше комплектами по 3 цв картриджа и большой черный.чертежи и заливки печатает на 5 а фото только в режиме best и фото надо чуть светлее делать но это мое мнение. плоттер трудится в фотосалоне.печатает чертежи и схемы. и даже карты. качество устраивает. если будете пользоваться разными типами бумаги то лучше докупить шпиндели.и кстати плоттер после протяжки и выравнивания рулона сам его подписывает назад в отличии от старых моделей.

    Достоинства:
    Цена. Качество печати.

    Недостатки:
    Лоток для бумаги и полистовая подача

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Проработал 1.5 месяца и сломался месяц выявляли есть на него гарантия или нет так как по серийнику он не гарантийный . в итоге признали что все хорошо .Далее началось мытарства по коду ошибки полетел датчик бумаги прилетает специалист HP меняет датчик не проверив работу улетает со словами работать будет вечно .На утро мы ему сообщаем что все на том же уровне. Прилетает второй разменяет все сплошь до материнки и всех плат (но с проблемой не пытался даже разобрать как робот пришел сменил ушел) проверяет говорит все работает . При нем распечатываю не работает спец развел руками и улетел. После этого часами разговаривали по телефону советы были смените шнур переустановите дрова и т.д. дайте доступ удаленный к вашему компьютеру. вообщем стоит как памятник будем возвращать поставщику. Крайне не советую эту модель .

    Достоинства:
    цена

    Недостатки:
    Поддержка HP просто ужасна притер стоит два месяца починить не могут

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Идеальный вариант для дома. Я печатаю для работы большое количество схем и иногда большие изображения зданий. Модель очень вынослива к большим нагрузкам, к тому же с малыми габаритами. Опять же удобство Wi-Fi интерфейса, можно ставить куда угодно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    За свои деньги хорошая техника. Для использования в рабочих целях, но и в домашних условиях) Собственно так, как я и работаю, занимаюсь дизайном. На выходе довольно приличное качество, а стоимость себя полностью оправдывает. Единственное по скорости он не летает, если расcчитывать на это, а так довольна. Лоток А4 идет к нему и также встроенный wi-fi.

    Достоинства:
    Качественная печать

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купила Т120 для работы - занимаюсь созданием буклетов, визиток, пригласительных и др.. Постоянно обращаться в копи-центр для распечатки выходило накладно, а тут хоть и дорого, но подсчитала, что за год его окуплю, а заказов у меня оч. много. Так что вещь просто необходимая. Печатью очень довольна - дизайн передается очень четко и красиво ложится, нет пятен и полос принтера. Часто использую разные эффекты в фотошопе, они не теряют своего эффекта. Конечно на глянце смотрится все в разы симпатичнее, поэтому если заказ жирный и клиент не жадный, то печатаю свою работу во всей красе. Самой нравится)

    Достоинства:
    Качество печати супер

    Недостатки:
    Пока не обнаружила

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Почти три года профессионально занимаюсь свадебной фотографией, прикупила себе HP Designjet T120, стоит конечно как и мой объектив, но дело нужное :) печатает от несколько долговато, но по расходу чернил и стоимости материалов - то что доктор прописал. Фотки получаются жирные, многие клиенты в восторге - я обычно вместе с диском печатаю и 10-15 фотографий в подарок. Работы и раньше мои хвалили, а на новом принтере сама некоторыми любуюсь - цвета оч круто получаются. Особенно колоритно смотрятся невесты в зелени или на фоне других таких сочных цветов. Сейчас цвета художественной ретуши практически не подвергаю - принтер и так здорово цвета передает)) Качество печати все чаще и чаще подмывает заняться портретной съемкой, очень уж хорош принтер.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Достоинства:
    Нужен был самый дешевый – и очень компактный и легкий!!! а подставка вообще не нужна была. 120й как раз оно, он еще и оказался с вайфаем, экранчик приятный, вообще в инструкцию лазить не надо – все понятно!!
    Вполне приличная скорость на рулонах, плюс он на листах печатает, не только на рулонах – есть отдельный лоток для а4. Листы а4 из лотка выплевывает быстро как лазерник

    Недостатки:
    Маркий корпус – он глянцевый как пианино и видны отпечатки пальцев.

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Всем бы хороша модель, но очень много ест чернил (объем одного картриджа всего 29 мл, и если во время печати кончится одни из картриджей, приходится перепечатывать проект заново).
    Купился на дизайн, теперь жалею о покупке. Надо было брать 605.

    Достоинства:
    отдельный лоток на А4, Вай-фай

    Недостатки:
    маленькие картриджи, нет горячей замены картриджа

    Период использования: более года



Где купить

Последняя известная цена от 14590 р. до 14590 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (1)

Plotter HP DesignJet T120


Характеристики


ПараметрЗначение
Технология печатитермическая струйная
Тип печатицветная
Максимальный форматA1
Печать фотографийЕсть
Размещениенастольный
Интерфейс Wi-FiЕсть
Интерфейс Ethernet (RJ-45)Есть
Печать на фотобумагеЕсть
Функция принтераЕсть
Интерфейс USB 2.0Есть
Поддержка WindowsЕсть
Поддержка AirPrintЕсть
Количество цветов4
Печать на глянцевой бумагеЕсть
Печать на матовой бумагеЕсть
Количество картриджей4
Печать на пленкахЕсть
Поддержка Mac OSЕсть
Поддержка LinuxЕсть
Печать на рулонеЕсть
Максимальная плотность бумаги280
Тип чернилпигментные
Вес25.5
Объем памяти256
Потребляемая мощность (при работе)35
Отображение информациицветной ЖК-дисплей
Минимальная плотность бумаги60
Потребляемая мощность (в режиме ожидания)4.5
Диагональ дисплея4.3
Система непрерывной подачи чернил (СНПЧ)Есть
МодельHP Designjet T120 610 мм (CQ891A)
Максимальное разрешение для ч/б печати600x600
Габариты (ШхВхГ)987x285x530 мм
Особенностискорость печати цветных и ч/б линейных графиков (черновой режим, обычная бумага) - 40 отпечатков формата A1 в час; минимальная ширина линий 0,07 мм; точность печати линий +/- 0,1%; стандартные размеры носителей (метрическая система, рулоны)
Тип картриджа/тонеракартридж HP 711 с чернилами 29 мл
Максимальное разрешение для цветной печати600x600


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Принтеры HP

Категория 11672 р. - 17508 р.

Принтеры

Категория 11672 р. - 17508 р.

закладки (0) сравнение (0)

26 ms