Отзывы на книгу: Демонолог (Эндрю Пайпер); Эксмо, Редакция 1, 2015
Отзывы (5)
- Лина Полина — 14 Сентября 2017
Как ярый любитель фантастики и мистики сразу купила эту книгу, только увидев ее в магазине. Описание сюжета заинтриговало, а наличие литературной награды казалось весомым гарантом предстоящего приятного времяпрепровождения, НО… этого мне достичь не удалось. К плюсам могу отнести только легкость чтения и появившееся желание прочитать произведение Милтона, на котором эта книга и основана. А теперь к минусам: во-первых, редкое для меня явление – не сопереживала ни одному герою (то ли автор не успел их достаточно раскрыть, то ли для меня они слишком «чужие»), во-вторых, во время чтения создается ощущение, что ты уже это читал, причем не один раз – слишком все какое-то заурядное и блеклое, в-третьих, нет «послевкусия» - ты не боишься, не пытаешься размышлять о том, как бы ты поступил в такой ситуации, никаких чувств в тебе эта книга не вызывает, в-четвертых, книжка, скорее всего, задумывалась в детективном жанре с налетом мистики, но не хватает ни одного, ни другого.
- Анонимно — 16 Октября 2016
бредтот, кто писал, что книга читается на одном дыхании, либо не знают, как это на самом деле, либо любят такой бред. на протяжении всей книги есть ощущение, что автор сам не понимает, о чем ему надо писать! книга просто для галочки: написал, сдал и отвалите. много раз при чтении приходилось перечитывать некоторые моменты, так как трудно иногда понять, что автор хотел написать. мысли скачут, как кони!!!! и хорошего впечатления книга не оставила совсем. не советую никому!!!! можно много еще всего написать, но и так потрачено время на прочтение этого не вполне адекватного произведения.
- Елена Сибирякова — 5 Октября 2016
Поделка под ПаланикаОчень тяжелая книга, хотя сюжет и заставляет читать дальше, чтобы хотя бы узнать, чем всё закончится. И явно видно влияние на автора творчества Чака Паланика, в частности «Колыбельная». Остался неприятный осадок, особенно от непонятного конца.
- Татьяна Старунская — 3 Августа 2016
Понравилось!Совершенно случайно купила книгу этого автора- раньше с его произведениями не сталкивалась, но не пожалела. Читается «на одном дыхании». Смесь мистики, психологии и анализа определенного рода литературы (о добре и зле, о Боге и дьяволе), но не нудно, а интересненько. Окончание, правда, оставило легкое недоумение – словно под дверью автора стоял агент и кричал «срочно отдавай книгу! Закончи уже хоть как- нибудь! Сроки горят» и автор, допечатав пару строчек сказал: «ладно, на, и так сойдет». Но, не смотря на это, я думаю, еще что-нибудь из его произведений прочитаю
- f639 — 11 Октября 2015
папа ищет дочку, украденную демономЧитается запоем. С первых страниц непонятно, что будет в середине и в конце. Финал несколько смазанный, нечеткий. Автор позволяет читателю самостоятельно додумать, чем же закончилась история. Книга позволила по-иному постигнуть смысл произведения Милтона «Потерянный рай». Суть «Демонолога» сводится к следующему: сопротивляясь добру, человек сам позволяет демонам находиться рядом и вмешиваться в его человеческую жизнь. Любовная линия здесь едва проглядывается. Можно сказать, что ее тут практически нет. Сюжет строится преимущественно на отношении демон-герой-дочь героя.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 129 р. до 623 р. в 5 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
ЛитРес | 129 р. | |
book24 | 239 р. | 21.07.2022 |
Лабиринт | 184 р. | 13.01.2024 |
OZON | 623 р. | 24.06.2024 |
Описание
Профессор Дэвид Аллман не верит ни в бога, ни в дьявола, хотя и посвятил всю жизнь изучению мифов и легенд о злых духах. Но его неверию пришлось пошатнуться, когда при обстоятельствах, которым невозможно найти рационального объяснения, исчезает его любимая дочь. Чтобы спасти ее, профессор отправляется в опасное путешествие по Америке — подлинной Америке, о существовании которой он до сих пор не подозревал: темной, прогнившей насквозь стране, где демоны безнаказанно играют судьбами людей. Что может противопоставить власти Зла одинокий человек, с ужасом обнаруживший, что все, о чем писали суеверные люди в древних книгах, — правда?..
.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Эндрю Пайпер |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Эксмо, Редакция 1 |
Год издания | 2015 |
Серия | Книга-загадка, книга-бестселлер (обложка) |
Кол-во страниц | 448 |
Раздел | Триллеры |
ISBN | 978-5-699-81203-5 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 448 |
Формат | 165x113мм |
Вес | 0.20кг |
Размеры | 112x165 |
Язык издания | Русский |
Редакция | Редакция 1 |
Бумага | газетная |
Книги: Мистическая зарубежная фантастика - издательство "Эксмо"
Категория 103 р. - 154 р.
Книги: Мистическая зарубежная фантастика
Категория 103 р. - 154 р.