Отзывы на книгу: Ангел западного окна (Майринк Густав); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389112698
  • Книги: Классика
  • ID:1909811
Где купить

Отзывы (5)


  • 5/5

    Конечно нужно понимать что Густав Майринк - это в первую очередь алхимик, а уже потом писатель. Самый объемный, самый серьезный и самый сложный из пяти романов Густава Майринка. К такому однозначно нужно быть готовым! Роман представляет сложную историю связанную со знаменитым английским ученым и алхимиком Джоном Ди. Енохианский язык, енохианская магия, герметические алхимические символы, символизм восточных традиций и многое тому подобное. Вот таковы темы показанные и проработанные в этом замечательном романе. Бесспорно книга не для любого случайного читателя, книга для читателя способного думать и чувствовать, имеющего некоторую подготовку в языке символизма.

  • 5/5

    Монументальный, циклопический труд маэстро Майринка либо захватит вас с первых тридцати страниц, либо вырубит как плотницкая киянка. Если не читали Голема - разомнитесь и прочтите, если читали - забудьте, потому что в этом романе Майринк идет ва-банк и вываливает на вас такой объем исторических, культурных и эзотерических отсылок, что в период чтения книга будет перманентно открыта в двух местах сразу - на месте повествования и на сносках в конце.
    Сновидный, гротескный роман о любви - любви к женщине, любви к Истине, любви к потустороннему. И о любви Майринка взорвать вам мозги.

  • 5/5

    Алхимия, герметика, франкмасонство....
    Всем этим пропитан роман.
    Терзания человеческого духа, на пути трансмутации...
    Книга издана в серийном исполнении, серая газетная бумага.
    Для ознакомления окончание книги.
    П.С. Жаль, что "Алхимию" Фламеля не переиздают
    (

  • 5/5

    Этот роман считается последним произведением автора.
    Сразу оговорюсь - произведение достаточно тяжелое.
    Предполагаю это потому, что роман автор писал, умирая, и писался он в несколько подходов. Несколько подходов было потому, что во время написания романа сын автора кончает жизнь самоубийством.
    Возможно из-за моей впечатлительности, но в руки этот роман я брала два раза. Первый раз, взяв роман, я смогла его дочитать лишь до половины и отложила. Через полгода дочитала. Решив перечитать роман через 8 лет, ситуация в повтором повторилась.
    В произведении очень много мистики и оккультизма – вызов ангела, сбор мистических предметов и пр.
    На протяжении всего романа я чувствовала душевные переживания автора и размышления о смерти и реинкарнации. Это и понятно – любой человек боится смерти и ищет выходы. Но тут не столько страх своей смерти, сколько размышления о воскрешении сына автора.
    Читая роман, испытываешь сильную тяжесть, и сильное разочарование жизнью.
    После прочтения романа в душе скребли кошки, складывалось впечатление, что я уже прожила свою жизнь, даром и напрасно.
    Что касаемо происходящего и описываемого в романе: действие происходит в городе Вена. Главный герой потомок известного алхимика Джона Ди, изучает старинные рукописи своего пращура и страстно желает вызвать ангела. Все повествование крутится вокруг алхимии и магии, присутствует и раздвоение личности – двуликий Янус, перерождение.

    Книгу рекомендую людям любящим чужие душевные муки, и мистицизм. Так же в книге просматривается вся низкая сущность человечества – ложь, обман и манипулирование.
    В книге есть над чем подумать, поразмыслить. У кого-то может пойти переосмысление жизни.
    Очень рекомендую почитать, хоть произведение и тяжелое, но необходимое для прозрения.

  • 5/5

    Захватывающий сюжет.Понравится тем,кого интересует эзотерика,мистика и переселение душ)Начала читать без энтузиазма..потом просто каждую свободную минутку брала книгу в руки.
    Удивило и то,что автор писал этот роман в 20-30 годах прошлого века,"налет" времени совершенно не присутствует)



Где купить

Последняя известная цена от 148 р. до 171 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
171 р.

Описание

«Ангел западного окна» — роман уникальный, воссоздающий универсум, хаотичный, завораживающий мир иллюзий и фантастических грез, роман о смерти человека и о бессмертии человеческого духа. Задуманный как итог всего творчества, последний роман мастера мистической прозы наполнен отзвуками созданных ранее текстов.

Здесь есть и Прага, ставшая почти персонажем его произведений, и еврейское гетто, представленное, как в первом романе Майринка «Голем», моделью всего человечества.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет180.00mm x 115.00mm x 21.00mm
ИздательАзбука
Год издания2016
Серияазбука-классика
Страниц512
Переплётмягкий
ПереводчикСнежинская, Галина Владимировна
ISBN978-5-389-11269-8
Размеры11,50 см × 18,00 см × 2,10 см
Формат180.00mm x 115.00mm x 21.00mm
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж3000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 118 р. - 177 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 118 р. - 177 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms