Отзывы на книгу: Девушка, которая взрывала воздушные замки. Ликвидация; Эксмо-Пресс, 2014

  • Издатель: Эксмо-Пресс
  • ISBN: 9785699762439
  • Книги: Детективный роман
  • ID:2186031
Где купить

Отзывы (9)


  • 5/5

    Первые три книги о Лисбет Саландер и Микаэле Блумквисте получила в подарок. Немного растерялась от объёма, а так как каждая последующая часть больше предыдущей, думала год не осилю. Но неожиданно для себя, все три закончились меньше чем за месяц. Оторваться просто нереально!! Сюжет затягивает очень. "Девушка, которая взрывала воздушные замки" показалась мне проще первых двух частей, но адреналин всё равно не отпускает. Удастся ли и в этот раз Лисбет выпутаться из истории, переживаешь, ведь у неё так мало друзей которые могут защитить и помочь, зато очень много врагов, которые хотят её уничтожить. Безумно потрясающая книга.

  • 5/5

    Случайно на просторах интернета наткнулась на шведский фильм "Девушка, которая взрывала воздушные замки", привлекло длинное и необычное название, посмотрела, фильм очень понравился. Начала капать интернет и узнала, что фильм снят по одной книге из трилогии. Прочитала всю трилогию, было не оторваться, так зацепил меня сюжет. Данная книга, на мой взгляд, лидер в этой тройке

  • 3/5

    К сожалению или даже к счастью, это заключительная (третья) книга об увлекательных приключениях Лисбет Саландер и Микаэеля Блумквиста (заранее прошу прощения, если в именах допущены ошибки).
    К счастью, - это потому что первая половина книги содержит еще больше воды (море синее-синее), чем две предыдущие книги. Эту часть мучаешь. Думаешь, осталось-то чуть-чуть. Я обязательно смогу.
    Только к середине книги события начинают развиваться, становиться реально интересно и захватывающе.На мой, может быть, неокрепший и ничего не понимающий взгляд, я бы с большим удовольствием вырезала первую половину книги, оставив только вторую.

  • 5/5

    Третья книга по началу кажется скучнее чем предыдущие, но потом сюжет раскручивается и оторваться уже невозможно. Сожалею только о том, что раньше не взялся книги Ларссона читать.

  • 5/5

    "Девушка, которая взрывала воздушные замки" - третья часть в серии Стига Ларссона. мне показалась книга более скучной, однобокой что ли. читалась уже без того упоения, некоторые линии были легко предсказуемы. в какой-то момент стало казаться, что автор писал чтобы писать. поэтому впечатление о книге немного смазанное. Но, если не брать в сравнение части трилогии, то книга - достойный образец скандинавской современной литературы. Написано интересно, качественно передается настрой эпохи и характерные особенности шведов. в целом впечатление от всей трилогии хорошее. хочется перечитывать снова. Жаль, что новых книг автора не будет

  • 5/5

    Третья книга из трилогии о "девушке с татуировкой дракона", на мой взгляд самая эпичная.Конечно первая привела меня в восторг, вторая бы как то средне, а вот последняя запомнилась. Когда ее читаешь попадаешь на заснеженные шведские улочки, и Лисбет Саландер я представляла несколько иначе чем ее экранная героиня (что шведская, что голливудская).
    По окончанию второй книги Лисбет и ее отец попадают в больницу, тут же в эту драматичную историю оказываются вмешены политические фигуры, которые решают подчищать следы своих прошлых прегрешений.
    Книга интересна тем, что она последняя которую написал автор перед смертью, и от неопределенной концовки конечно немного грустно, тем не менее, если вы прочитали первые две книги обязательно прочтите третью.

  • 5/5

    Если первая книга была психологическим триллером, вторая - более детективом, то третья - учебник по политической истории Швеции. Читалась очень тяжело. Скучно. Я понимаю, что надо было раскрыть все секреты "Секции", описать расследование всей этой истории. Но такое количество фактов, дат, имен... Очень трудно. Несколько раз откладывал книгу. К тому же, автор навводил огромное количество второстепенных персонажей. Создал несколько второстепенных сюжетных линий. И за всем этим зачем-то предлагается следить читателю. Я, конечно, поставил "Понравилось". НО намного-намного менее, чем две первые книги. Была бы оценка "нейтрально" - поставил бы ее.

  • 5/5

    Продолжение трилогии об эксцентричной девушке-хакере и проницательном журналисте получилось, но получилось не на все сто. Скажу сразу третья книга уступает своим двум предшественникам. Вроде бы в ней есть все, но в то же время чего то не хватает, нет той искры, которая была раньше. Сюжет немного подвыдохся ближе к финалу и это чувствуется.

  • 5/5

    Крайне увлекательная книга, от который не можешь оторваться. Стиг замечателено пишет и такое ощущение, что его книги влият на меня - хочеться пить больше кофе и есть больше сендвичей.



Где купить

Последняя известная цена от 219 р. до 267 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
267 р.
13.01.2024

Описание

Лисбет Саландер решает отомстить своим врагам. Не только криминальным элементам, желающим ей смерти, но и правительству, которое несколько лет назад почти разрушило ее жизнь. А еще надо вырваться из больницы, где ее держат под охраной, считая опасной психопаткой, и добиться, чтобы ее имя исчезло из списка подозреваемых в убийстве.

.

.Поэтому ей не обойтись без помощи журналиста Микаэля Блумквиста. Только его разоблачительная статья может встряхнуть шведское общество до самых основ и переполошить правительство и спецслужбы. Тогда у Лисбет будет шанс расстаться с прошлым и добиться справедливости.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет70x100/32
ИздательЭксмо-Пресс
Год издания2014
СерияMillennium Pocket
Страниц480
Переплётмягкий
Переводчик Савицкая А.
ISBN978-5-699-76243-9
Размеры11,00 см × 16,50 см × 2,80 см
Формат70x100/32
ТематикаДетективный роман
Тираж8000


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Криминальный зарубежный детектив - издательство "Эксмо-Пресс"

Категория 175 р. - 262 р.

Книги: Криминальный зарубежный детектив

Категория 175 р. - 262 р.

закладки (0) сравнение (0)

20 ms