Отзывы: Водонагреватель Timberk Whel-7 osc

от 3350 р. до 8918 р.

  • Производитель: Timberk
  • Модель: Whel-7 osc
  • Тип товара: Водонагреватели
  • ID:2312056
Где купить

Отзывы (35)


  • 5/5

    брали этот водонагреватель на период отключения горячей воды
    довольны
    за счет небольших размеров хорошо поместился в ванной
    выглядит симпатично
    воду греет хорошо, с комфортом переснесли этот период

    Достоинства:
    качество, размеры, удобство в эксплуатации

    Недостатки:
    не замечено

  • 5/5

    Покупали его перед плановым отключением воды в домe. По стоимости недорогой, в установке простой, воду нагревает быстро, какого либо сложного ухода не требует, поставили и забыли.

    Достоинства:
    Доступная стоимость. Достойное качество.

    Недостатки:
    Нареканий нет

  • 5/5

    Пользуюсь уже несколько месяцев - полет нормальный. Греет хорошо, по размеру компактный. Очень прост в подключении и эксплуатации

    Достоинства:
    Компактный, хорошо справляется с нагревом воды

    Недостатки:
    Нареканий нет

  • 5/5

    Водонагреватель выбирали вместе с мужем. Оказался оптимален для нашей семьи как по потреблению электроэнергии, так и по производительности. Выглядит весьма компактно, хорошо нагревает воду.

    Достоинства:
    Дизайн, стоимость, качество

    Недостатки:
    Не сталкивались

  • 5/5

    Взял для квартиры на те самые злосчастные две недели раз в году и покупкой доволен.
    Греет хорошо когда небольшой напор воды и напора горячей воды в целом достаточно.
    Благодаря ему я не грею воду в кастрюлях и не бегаю с тазиками.

    Достоинства:
    Хорошо греет, стильно выглядит

    Недостатки:
    Не обнаружил

  • 5/5

    Купил, и забыл про проблему с горячей водой, греет безукоризненно. Места занимает совсем мало, и с монтажом проблем не возникло, повесили его на стену над ванной. Пользоваться им просто, в комплекте идет лейка для душа.

    Достоинства:
    Хорошо держит температуру, прост в обращении

    Недостатки:
    Не замечено

  • 5/5

    Приобрел данную модель на время отключения ГВС. Брал на 5,5 кВт. Впечатления только положительные. Если настроить несильный поток то уже на 1ом режиме вода горячая сразу. При хорошем напоре 3ий режим справляется на отлично. Подключил его кабелем 3х4, не эстетично, зато безопасно. Кабель не греется (принимаем душ 3 человека один за одним). Нагреватель справляется на отлично. Купил липкие крючки за 4 бел рубля 15шт, повесил на 10 дней, попользовался и снял. Вес держат отлично.

    Достоинства:
    Быстрота нагрева, полный комплект

    Недостатки:
    Неудобно подключать электрический кабель

  • 4/5

    Скрутил за 30 минут, присобачил на деревяшку чтобы не портить стену дрелью. В инструкции толком не указано как свинчивать шланги, какие куда прокладки, в итоге одна осталась лишней и колпачок. Соединение в одном месте сопливит как ни старался прикрутить боясь сломать. Помылся норм, водичка летняя, мерзлякам врядли подойдет, но принять душ вполне можно. Выглядит отлично за свои деньги. лучше купить такой за свой страх и риск на 2-3 сезона чем брать в аренду по 6 рублей день непонятно у кого стоявший кран. Так и не понял как переключать поток с душа на кран.

    Достоинства:
    Внешний вид, простота сборки и подключения, цена.

    Недостатки:
    Нет толковой инструкции, сопливит соединение.

  • 5/5

    Покупал данное устройство на 5,5 кВт к отключению воды в 2016 году, служит по сей день две недели в году (31,05,2023). Получается уже восьмой цикл пользования. Ни разу не пожалел что выбрал нагреватель именно на 5,5 кВт, т.к на 3,5 кВт был бы слабоват (мое субъективное мнение). Иногда даже набираем целую ванну воды. Из-за мощности пришлось вести новую проводку под него и вешать на отдельный автомат.

    Достоинства:
    См.выше

    Недостатки:
    См. выше

  • 5/5

    Данный водонагреватель покупали прошлым летом во время отключения горячей воды, остались довольны. Корпус и все детали выполнены качественно. Отлично выдерживает высокую интенсивность работы. Включали по несколько раз в день в течении месяца и ни разу он не дал сбой, температура воды не менялась.

    Достоинства:
    Качество, простота установки, быстрый нагрев

    Недостатки:
    Нет

  • 2/5

    Три года аппарат исправно трудился каждый май, когда отключали воду. Потом он переехал жить в строящийся дом и однажды просто взорвался. Намеков на пожар не было, но возможно это только в моем случае. Скорее всего не сработала защита от перегрева, что и вызвало такое взрывное поведение.

    Достоинства:
    Топ за свои деньги

    Недостатки:
    Взрывается

  • 5/5

    Отличный прибор для летнего отключения воды, не надо бегать с тазиками и чайниками. Вода нагревается хорошо, напор из душа вполне мощный.

    Достоинства:
    Простой монтаж, качество, стоимость

    Недостатки:
    Пока нечего сказать

  • 5/5

    Отличный проточный водонагреватель. Легко подключается, в комплекте есть все что нужно. Уровень нагрева регулируется переключением мощности и силой напора подачи воды. Мыться можно через полминуты после включения.

    Достоинства:
    Небольшой, симпатичный, легко крепится и подключается

    Недостатки:
    Всем доволен

  • 5/5

    отличный прибор для летнего отключения воды, не надо бегать с тазиками и чайниками
    установка заняла буквально 15-20 минут, все легко и просто
    спокойно можно принять душ и помыть голову, напора хватает

    Достоинства:
    хорошо греет воду, компактный, простое подключение

    Недостатки:
    нет

  • 5/5

    С покупкой водонагревателя больше не трачу время на ожидание, когда вода нагреется, и могу сразу же пользоваться горячей водой. Кроме того, оценил функцию регулирования температуры воды, которая позволяет мне выбирать оптимальный режим для различных задач.
    Дополнительным преимуществом водонагревателя является встроенный душевой гарнитур, который делает использование душа более удобным и комфортным.

    Достоинства:
    Компактность. Удобство в управлении. Дизайн.

    Недостатки:
    Отсутствуют

  • 5/5

    Cвои функции выполняет успешно, воду нагревает хорошо. Установка не заняла много времени и сил, быстро разобрался что к чему. С неполадками мы не сталкивались.

    Достоинства:
    Маленький, выглядит симпатично, очень легко крепится и подключается

    Недостатки:
    Пока не обнаружил

  • 5/5

    Водонагревателем довольна, он обеспечивает быстрый и надежный доступ к горячей воде. Также значительно экономит расходы на электричество, так как он нагревает воду только в тот момент, когда мне это необходимо.

    Достоинства:
    Простой монтаж, компактный и простой дизайн, доступная стоимость

    Недостатки:
    Не сталкивалась

  • 5/5

    Если сравнивать с настоящим душем - то полная фигня. Однако, если сравнить с тазиково-кружечным методом помывки - вещь просто великолепная. Мощности в 3,5 кВт едва хватает на нагрев слабой струи воды, но, в принципе, терпимо. Брать на 5 кВт и более - рискованно, можно вместо душа получить увлекательный квест по ремонту электропроводки. Эта штука позволила почти без физических и моральных страданий пережить ремонт теплотрассы, так что, заслуживает положительной оценки. Душ, кстати, работает стабильнее крана. Возможно, это из-за наличия дополнительного сопротивления в полтора метра вертикального шланга.

    Достоинства:
    И всё-таки он греет

    Недостатки:
    Коротковат провод, 3,5 кВт маловато, но больше ставить страшно.

  • 5/5

    Прибор недорогой, но удобный в использовании. Для частого использования взяла бы накопительный, но если горячую воду отключают редко и не надолго, и в ванной комнате места маловато, то рекомендую этот нагреватель Установка простая, тем более, что есть подробная инструкция. Греет воду хорошо.

    Достоинства:
    Стоимость, качество, простота установки, быстрый нагрев

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Не ждите чуда по температуре и напору. Кроме того, иногда не срабатывает с первого раза и надо выключить-включить. Но температура приемлемая и это все равно в 100 раз удобнее, чем поливать себя из ковшика. Если нет возможности поставить нормальный мощный нагреватель - эта штука выручает.

    Достоинства:
    цена, компактность, удобство подключения

    Недостатки:
    невысокая температура, слабый напор воды

  • 5/5

    Нормальный нагреватель. Использую как временный на время отключения горячей воды. Он у меня 3-й. 1-й производства Израиль продержался более 15 лет. 2-й российской сборки пережил 2 сезона и сгорел сейчас на третьем. Этот тоже израильский, думаю продержится долго. При подключении питания раскрутил и остался доволен начинкой. Все сделано аккуратно, без соплёй, зажгутовано. Провода внутри все в термооболочке, а не ПВХ. Лейку из комплекта и шланг не использовал (шланг коротковат). Перекрутил на время лейку с крана. Греет на максимуме достаточно сильно, чтобы комфортно принять душ.

    Достоинства:
    Качество сборки

    Недостатки:
    Нет светового индикатора включения.

  • 4/5

    Хорошая модель для лета, в дом с проводкой электричества на 16А. Греет на 12 градусов ко входной воде (24-> 36). Поток воды достаточен, чтобы нормально помыться в душе. Провод умеренно греется, нужен удлинитель без выключателя, лучше в розетку стиральной машины. В дом с электроплитой практичнее другая модель на 6-7 кВт.

    Достоинства:
    Простой монтаж: вешаете на стену, откручиваете лейку вашего душа, подключаете в нагреватель.
    Прост в пользовании: пускаете воду - включается нагрев;

    Недостатки:
    перевод провода на другую сторону корпуса не имеет прижима;
    электрический провод всего 1,2 м;
    монтажные отверстия не симметричны по корпусу;

  • 5/5

    Главное научиться им пользоваться, словить нужный поток воды, не сильно большой и не маленький. Вполне можно мыться, температура воды достаточно теплая. Выручает при отключении воды летом.

    Достоинства:
    Цена, легкое подключение

    Недостатки:
    Хлипкость пластика

  • 1/5

    Сломался на 2ой день использования. Для нормального устройства вроде так не должно быть.
    Также смысла от него не особо много - греет очень слабо. СЦ подтвердил поломку и вернули деньги.

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Плохое качество.

  • 1/5

    Первый день - полет нормальный.
    На второй день после 5 минут использования повалил едкий дым.
    Не покупайте эту модель.

    Достоинства:
    Нет

    Недостатки:
    Сломалось на второй день

  • 5/5

    Отличная вещица, знаете-ли. Комплект показали в пункте забора, оформили гарантию - гуд. Дома разобрался с проводкой и подключением. Теперь с тёпленькой водицей. Из замечаний - обязательна полярность в подключении - проверяйте розетку или переворачивание вилку.

    Достоинства:
    Разобраться быстро и просто

    Недостатки:
    Нету комплекта кабеля с вилкой... Однако и это небеда.

  • 5/5

    Долго думал какой мощности взять проточник.Как то боялся что 3,5 не справиться с нагревом и душ будет принимать не совсем комфортно.И не ошибся.Появилась возможность взять на 6,5.Сразу предупрежу,он подойдет только для квартир у кого стоит электро плита.Тогда проводка выдерживает такую нагрузку.Единственное когда включен нагреватель нельзя пользоваться самой плитой.Купил 7 метров медного провода 3 на 4 квадрата и подключился к самой плите.Провел его в ванную и там сделал еще одну розетку где соединялся сам проточник.И вот сегодня первые испытания.Первое положение нагрева 3,5 кВт слабоват, вода в принципе теплая но для душа она прохладная.Второе положение 5,5 кВт уже вполне достаточно,вода реально теплая и напор в принципе нормальный.Третье положение,вода горячая мне уже было не комфортно.Ну и маленькие советы.Включать всегда лучше горячую воду из крана,в нем она немного теплее чем из холодного соответственно и нагревается лучше.И еще многое зависит от погоды на улице тк когда очень жарко то и вода в кране тоже более теплая.В принципе всем доволен.Главное теперь что бы работал долго.И как по мне,то кран и не нужен.Достаточно душа тк из крана ну слишком много брызг.

    Достоинства:
    Реально очень хорошо греет.Если на улице будет жарко то третье положение вообще не понадобиться.

    Недостатки:
    Нет индикации включения.

  • 5/5

    Мы снимаем квартиру, накопительный нагреватель покупать не хотелось, т.к. с ним очень много мороки в плане монтажа и обслуживания, и всё это на время отключения горячей воды, потому решили взять более удобный вариант. По подключению никаких проблем не возникло, муж справился в два счета. Места много не занимает, в интерьер ванной влился замечательно.

    Достоинства:
    Доступная стоимость
    Компактный и удобный в подключении

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Вполне хороший водонагреветель который поможет пережить сезонное отключение гвс. Ждать чего-то особенного не стоит но душ принять достаточно. Из особенностей выделил бы: наличие защиты от перегрева - выключает нагрев при слабом напоре. И отсутствие какой либо индикации - не понятно работает он или нет.

    Достоинства:
    Выполняет свои функции, достаточно напора для душа

    Недостатки:
    Нет индикации

  • 5/5

    Установили нам такой нагреватель на работе, т.к. подведена только холодная вода и мыть руки под холодной водой не всегда комфортно. Пользоваться им просто, греет воду хорошо, не занимает много места, пластик хорошего качества.
    Отличное и недорого решение для подогрева воды!

    Достоинства:
    Компактность. Удобство в управлении. Дизайн.

    Недостатки:
    Нет

  • 5/5

    Взяли этот нагреватель для решения вопроса с горячей водой на складе. Прибор мощный, хватает для душа, наши грузчики не нарадуются. Удобно что комплектуется лейкой и краном, не надо ничего придумывать дополнительно. Рекомендую кабель для подключения брать с запасом, при долгом использовании тонкий будет сильно греться. Пользуемся недолго, но пока замечаний нет, хорошее качество за невысокую цену.

    Достоинства:
    Стоимость, компактные размеры

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Решили заранее приобрести данную модель в связи отключением горячей воды в ближайшее время. Никаких проблем слава богу не возникло, всё легко установили, напор воды очень даже удовлетворительный. Очень прост в использовании и дети без нашей помощи с ним легко справляются. Большой плюс что в комплекте имелись шланг, кран и душевая насадка.

    Достоинства:
    Красивый внешний вид, доступная цена

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Компактный, как я его называют мои друзья, дачный водонагреватель)) купили его на случай отключения горячей воды. В нашем районе такое случается частенько. Крутая штука за такую цену. Это вам не из чайника мыться)))
    материалы, из которых он изготовлен, не сказать, что дешевые. И выглядит красиво! Вода нагревается, кстати, моментально. Даже особо не надо ждать пока прогреется. Правда если сильный напор, то будет идти чуть прохладнее, но оно и понятно почему. За свою цену просто незаменимый прибор.

    Достоинства:
    Компактный, цена/качество.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Живем в старом доме где бывают перебои с горячей водой, поэтому задумались о покупке водонагревателя. До сих пор не верится, что и теперь у нас дома всегда есть горячая вода, ведь до этого мы при необходимости грели воду в кастрюлях. Оказывается, такое удовольствие стоит не так уж и дорого. Места занимает крайне мало. К установке нужно отнестись крайне внимательно! Этот прибор должен устанавливаться после крана с водой, а не до!!! А так все легко и просто, рекомендую.

    Достоинства:
    Симпатичный дизайн, все выглядит аккуратно и современно, достаточно доступная цена.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Данный обогреватель, скорее, не подойдет для обычной квартиры, если только к электроточке не протянут силовой кабель 3*10, естественно, с заземлением и отдельным автоматом.В противном случае, у Вас просто выбьет автомат. Например, мощность стиральной машины составляет 2,2кВт, что равно 10А. Мощность данного малогабаритного нагревателя составляет 6,5 кВт, что равно 30 А! Это как одновременная работа 3- х стиральных машинок. А учитывая, что часто вылетают пробки при одновременной работе, например, стиральной машинки и СВЧ печки, можете представить, насколько энергозатратен данный обогреватель.

    Достоинства:
    Мощный

    Недостатки:
    Энергозатратный, отсутствует электрический шнур в комплекте.

    Период использования: менее месяца



Где купить (2)

Цена от 3350 р. до 8918 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
8918 р.
Онлайн-гипермаркет сантехники, осветительных приборов и мебели Кэшбэк 3.5%

18.04.2024
3350 р.
Интернет-магазин компьютерной и цифровой техники Кэшбэк до 4.8%

18.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
ТипВодонагреватель проточный
Мощность6.5 кВт
Способ подачи водыбезнапорный (открытого типа)
Напряжение220
Производительность по нагреву4.5
ИсполнениеКран + Душ
Тип установкинастенный
Защита от перегреваесть
Высота270
Ширина155
Глубина105
Дисплейнет
Макс. давление воды24
Макс. температура нагрева воды70
Мин. давление воды1
Пульт ДУнет
Самодиагностиканет
Ускоренный нагревнет
Фильтр для водынет
Электронное управлениенет
Три фазынет
Коды товара производителяWHEL-7 OSC
Нагревательный элементТЭН
Предохранительный клапанесть
Кранесть
Цвет корпусабелый
Мощность (кВт)6.5
Управление водонагревателеммеханическое
Ограничение темп-ры нагреваесть
Наличие сетевой вилкинет
Точки водоразборадля одной точки отбора
Лейкаесть
Способ нагреваэлектрический
Тип водонагревателяпроточный
Тип нагревательного элементамедный теплообменник
Установкагоризонтальная
БрендTimberk
СерияPrimalux
Вид нагреваэлектрический
Монтажнастенный
Управлениегидравлическое
Подводканижняя
Ширина, см27.2
Высота, см15.9
Глубина, см11.2
Номинальная мощность, кВт6.5
Вид нагревательного элементапогружной ТЭН
Цветбелый
Область применениябытовая
Напряжение, В220
Производительность, л/мин4.5
Мин. давление воды, бар0.3
Макс. давление воды, бар6
Ориентациягоризонтальный
Автоподжигнет
Ограничение температуры нагреваесть
Регулировка температурыесть
Оснащениедушевая насадка, крепления, излив, фильтр для воды, шланг для душа
Дополнительные функциирегулировка температуры, защита от перегрева, ограничение температуры нагрева
Гарантия1 год
ПроизводительTimberk
Вес2.416 кг
Страна брендаШвеция
МодельPrimalux WHEL-7 OSC
Объём резервуаранет
Максимальная мощность6500 Вт
Расположениегоризонтальныйнастенный
Функциональные особенностифильтр для воды
Защитные функцииограничение температуры нагревапредохранительный клапан
Прочие особенности и свойстваСпособ подачи воды безнапорный Производительность 4.5 л/мин Аксессуары
Размеры272x159x112 мм
Вес, кг1.19
Максимальная температура нагрева воды85 °C
Внутреннее покрытие баканержавеющая сталь
Вес в упаковке1.884 кг
Потребляемая мощность6.5 кВт
Производительность4.5 л/мин
Тип товараВодонагреватель
Особенностив комплекте кран, душевая насадка
Потребляемая мощность, кВт6.5
Форма бакапрямоугольная
Габариты (ВxШxГ), см27.2x15.9x11.2


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Водонагреватели Timberk

Категория 2680 р. - 4020 р.

Водонагреватели

Категория 2680 р. - 4020 р.

закладки (0) сравнение (0)

16 ms