- Религиозная литература для детей
- История
- Животный и растительный мир
- Культура и искусство
- Все обо всем. Универсальные энциклопедии
- Этикет. Внешность.Гигиена. Личная безопасность
- Популярная психология для детей
- Человек. Земля. Вселенная
- Наука. Техника. Транспорт
- Компьютер для детей
- Путеводители для детей
- Спорт для детей
- Детская кулинария
- Программирование и электроника для детей
- Экономика и финансы для детей
- Земля. Вселенная
- Популярная анатомия для детей
- Популярная психология. Личная эффективность
- Биографии великих людей
- Занимательное языкознание для детей
- Мифология для детей
- Философия и право для детей
- Знакомство с профессиями
- Земля. Космос
- Занимательная математика
Отзывы на книгу: Бестиарий. Драконы, единороги, тролли и другие фантастические существа; Манн, Иванов и Фербер, 2018
Отзывы (14)
- Ксения Забелина — 21 Сентября 2021
Первое что привлекает в книге - это конечно же обложка. Она очень хороша. На первый взгляд вроде бы просто драконоподобное существо. При детальном рассмотрении, оказывается, что этот самый дракон состоит из множества мелких созданий) Оформление книги достаточно интересное. На первых же страницах нам представлена карта, на которой отмечены существа и ареал их обитания. На страницах книги описываются существа разных континентов. Поклонникам необычных существ определенно стоит её приобрести. Книга не лишена доли юмора) Минусов не нашла.
- Девятова Людмила — 12 Ноября 2020
По ту сторону мира, не иначе, окажитесь вы, заглянув хотя бы одним глазом в этот бестиарий. Под ногами жилища джиннов, поэтому не топайте сильно! Хитрая красавица-кицунэ ждет своего избранника, чтобы очаровать и увести на ложе в лисью нору. Вредные какаконджалы грызут мировое древо 353 дня в году и пакостят под Новый год людям. Учитесь кукарекать, чтобы злые духи оставили вас в покое. Где-то в Африке паучок Ананси плетет интриги и новые истории о себе... Тем, кто устал от радужных единорогов, гламурных фей, поющих троллей, понравится данное издание. В нем и добро, и зло, и правда, и вымысел. Автор порой делает ироничные ремарки, играет словами и смыслами во вступлениях. Иллюстрации завораживают, они далеки от глянца и графики, своеобразные и атмосферные. Кое-где встречаются опечатки, но какой корректор не без греха, возможно, он слишком увлекся чтением, что промахнулся или не доставил буквы. Ребенок 5 лет требует каждый вечер новый рассказ о фантастическом существе. Местами страшно. Жутко любопытная книга, если коротко.
- iklara — 2 Апреля 2020
Есть такая книга издательства МИФ – БЕСТИАРИЙ. В которой красочно и сжато можно ознакомиться с мифическими существами, которые «обитали» и «обитают» на нашей планете. В начале книги, для удобства читателя, изображена карта мира, где схематически показано, кто и где «живет» или «жил». Эта книга о драконах, единорогах, троллях, фениксах и других фантастических существах.
В Северной Америке есть Гром-птица (и это та самая птица, по имени Фрэнк, которую Ньют Саламандер привез в Америку в первой части фильма «Фантастические твари и где они обитают» и, которая сохранила магический мир Нью-Йорка от магглов).
«Когда в прериях Северной Америки бушует гроза, индейцы говорят, что это хлопает крыльями Гром-птица с глазами яркими, как молнии.»
Для меня самыми загадочными и непонятными показались существа, «обитающие в Японии, это японские ёкаи. Вот один из них – Каппа, дитя реки. «По размеру он не больше ребенка, но очень силен. Секрет его силы – впадина на голове, которая всегда должна быть наполнена водой. Если однажды каппа вызовет тебя на бой, обязательно поклонись. В ответ он тоже поклонится, вода втечет из впадины на макушке, и он потеряет свою сверхсилу.» Еще немного имен японских ёкаи: Тануки, енотовидная собака
Баку, пожиратель снов
Тэнгу, кровожадные духи.
Одним словом, книга красочная и информативна для тех, кто увлекается фольклором и всем интересным и мифическим. А также, отличный подарок! - Tueri — 19 Октября 2019
Красивая, интересная книга. Большого формата, выдержанна в одном стиле, очень интересная.
Продолжу тему детей, которую тут уважаемые читатели обсуждают )). Я могу точно сказать, что впечатлительных детей с повышенной тревожностью и кактус на подоконнике может до жути напугать странной тенью. Детям с обычной нормальной нервной системой и альбом Брома не страшен. Поэтому моя вместе с племяшками с удовольствием читали книгу, сказали что ну очень интересно и теперь эти их куклы МонстХай вообще не нравятся. Потому что выдуманные чудовища из книги интнреснее. И не более того, никаких страхов, ночных ужасов, сильных впечатлений не было. Детям 11, 9 и 7 лет. Конечно, деткам с ночными кошмарами или очень впечатлительным такие книги не стоит показывать. - Анонимно — 20 Сентября 2019
Замечательная книга. И пусть она для школьников. Я давно уже не школьник, но прочитала с большим удовольствием. Про многих фантастических существ, рассказанных в «Бестиарии», я никогда даже не слышала. Книга прекрасно иллюстрирована, исполнена на плотной качественной бумаге и написана с тонким юмором нидерландскими авторами, имена и фамилии которых звучат тоже фантастически.
- Колесникова Евгения — 4 Сентября 2019
Один из лидеров чтения нашего 9-летки в этом августе. Но он вообще большой любитель мифов и мифических существ. В целом книга понравилась, но вызвала у ребенка несколько вопросов по славянским персонажам, его смутил внешний вид и расхождение в информации с другими источниками...
- Po Natali — 5 Августа 2019
Книга большого формата 35x25,5 см, всего 87 стр. Твердая обложка. Страницы плотные, матовые. Иллюстрации выполнены акварелью. Материал изложен в игровой форме, подходит для детей от 7-8 лет.
Взрослому человеку книга будет не особо интересна. Брала себе, как любителю фэнтези.Достоинства:
+ Отличная, привлекательная обложка. Плотная бумага, большой формат.Недостатки:
- Маленькие, вырезанные иллюстрации. Хотелось бы, чтобы они были большие, на всю страницу. Вот персонаж, а вот он во всей красе.
- 800р.+ за такую книгу дорого. - Greol — 10 Января 2019
Самое лучшее приобретение за последнее время!
Большой формат!
Чудесная графика
Качество печати как всегда на высоте!
Интересный материал
Прикрепляю видеообзор .
Спасибо издательству МИФ за лучшие книги для детей. - Федулова Анна — 18 Декабря 2018
В наше время, когда знания об окружающем мире значительно шире, чем в средние века, бестиариями чаще всего называют списки монстров или воображаемых существ. Тем не менее, даже в этом сказочном мире нужно быть по-прежнему осторожным. Некоторые фантастические существа до того опасны, что за ними лучше всего наблюдать издали и смотреть при этом не в упор, а лишь краешком глаза. А ещё лучше – сидя в удобном кресле с этой книгой в руках!
Здесь вас ждут фантастические существа Древней Греции и Древнего Рима: Адские псы, Гарпии, Ламия и Медуза Гаргона, Пегас и Кентавры
диковинный бестиарий Плиния Старшего – знаменитого древнеримского учёного, в который попали Ахлис, Прилипала, Единороги и Бонасы
фантастические существа воздуха – друзья и недруги – Аликанто, Гром-птица, Сирин и Алконост, Феникс и Грифон
фантастические существа Крайнего Севера: тролли и оборотни
полярные чудища и знакомые каждому русскому человеку лесные духи
Драконы Востока и Запада
Японские ёкаи
австралийские фантастические существа из камня и воды, которые берегут питьевую воду от глупцов и недоброжелателей
Джинны из исламского мира
морские фантастические существа: чудовища и красавицы из глубин
африканские фантастические существа, отвечающие на главные вопросы человечества
существа Южной и Северной Америки, открывающие миры южных тропиков и индейцев-дровосеков
а также фантастические существа Космоса – пожиратели Лун и звёздные танцоры.
Резюме: прочитав данную книгу, читатели не просто узнают о том, как выглядели те или иные мифические существа, быть может обитавшие когда-то в самых разных уголках нашей планеты, но и прочтут множество легенд и сказок, рассказанных самыми разными народами, передаваемых от поколения к поколению и хранящихся в умах человечества, как особая ценность, повествующая о культуре и традициях наших предков и прадедов. - Леонтьева Анна — 17 Декабря 2018
Изначально, книгу "Бестиарий" от МИФа, я заказывала себе.Очень я люблю фэнтази, всех фантастических и волшебных существ. И,если честно, переживала,что сын (6 лет) испугается страшных иллюстраций. Он и так темноты побаивается, куда ж ему такие книги читать. Но вышло все совсем по-другому.
Книга огромного формата, твердая обложка, плотные тонированные страницы. Качество печати супер.
По содержания книга тоже очень достойная. Каких существ здесь только нет. Многих я знала, например: феникс, грифон, кентавры, тролли, леший,баба-яга,и другие. Их наверное все знают. Но в книге описаны еще многие существа, о которых я узнала впервые: тофу-кодзо (любимец сына:)), цукумогами,банник, нёкк, кицунэ, келпи, кайери и другие. О каждом есть в книге информация, интересные факты, и миф, связанный с этим существом. Информация в принципе кратенькая, но ёмкая и очень интересная.
Иллюстрации не очень яркие, скорее в пастельных тонах, очень детальные. И, что очень важно, совсем не страшные:))
Я от книги в восторге, очень люблю такие. Детям тоже понравилась. Дочка (11 лет) тоже любит все сказочное и волшебное,прочитала все мифы, теперь младшему брату все рассказывает и показывает. Сын ничего не испугался, иллюстрации все рассмотрели вместе. Но и сам он периодически листает книгу и читает имена бестий.Любимый его герой Тофу-кодзо,которые предлагает всем сыр. Несколько дней подряд Ярик ходил за нами и предлагал нам кусочек сыра:)))
Книгу от всей души рекомендую. Если вы любите мифы и волшебство, книга точно для вас:))) а детям, я думаю, книга в любом случае понравится. - Самсонова Тамара — 1 Ноября 2018
Нам книгу подарили. Девочка 8 лет. Моя первая мысль была «Какая страшная обложка!». Но детей она , наоборот, рассмешила. И не вызвала никаких негативных эмоций. Детей было много на празднике, разных возрастов от 5 и выше. Полистали ее все. И весь обзор сопровождался: «вау», «хи-хи», «ух, ты» и тому подобное. Книга очень познавательная. Формат огромный ) но , как по мне формат идеален для такой книги. Страницы плотные. Обложка плотная. И по внешнему виду и пр содержанию книга отличная! Ее интересно и почитать и просто посмотреть!
- Мама-Почитайка — 23 Октября 2018
Здесь только реальные страшилища.
А реальные, потому что они все привязаны к странам, легендам, поверьям. Я бы сказала даже, что привязаны они к вере людей. И рисунки в книге по-настоящему страшные, как будто реальные.
Тут есть и русские фантастические существа: домовой, банник, баба-яга. И это не милая бабулечка-ягулечка, это такая страшная гадкая бабка. Лучше с такой в лесу точно не встречаться.
В книге рассказали, кажется, про всех фантастических тварей в мире. Она толстая, увесистая. Начинается глава в общем о поверьях, истории страны. Дальше есть описание каждой бестии. Кроме этого в книге есть сказки, легенды, поверья, какие-то разъяснения. Есть даже таблица всех подвигов Геракла. Его к бестиям не приравняли, просто он их много победил. В общем, при огромном формате книги и ее толщине, могу с уверенностью сказать, что в руках я держу полную энциклопедию фантастических тварей.
При чем, о большей части существ, описанных в книге, я даже не слышала никогда. Названия-то какие: Бакунава, Ламия, Кораконджалы, Ооткава. Оликанто – это обжора с хорошим вкусом – как вам такое описание существа? Просто питается она драгоценными металлами из Чилийских гор.
Книга маркирована 12+. Я прочла пока около половины, сильно ничего не резануло такого, чтобы детей ограничивать. Думаю, если ребенок с закаленной страшилками психикой, то эта книга его порадует. - Федосова Анна — 22 Октября 2018
Произвела огромное впечатление на ребёнка (девочка, 10 лет). Очень любим эту тему, проглотила за 2 дня! И не просто проглотила, а цитирует теперь бесконечно.
Все очень достойно, спасибо авторам, издательству и Лабиринту! - Иванова Женя — 11 Октября 2018
Книга необыкновенная! Не страшилка! Местами забавная и смешная! Ребенок 8 лет в восторге, муж тоже. Названия забавные прилипала, банник, кракен обжора и море других. Описывается не только само существо, но миф который с ним связан.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 961 р. до 2156 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 2156 р. | 17.10.2024 |
Издательство «МИФ» | 961 р. | |
book24 | 1389 р. | 17.12.2022 |
Описание
О книге
Вы знали, что дракона можно приручить молоком? А что у прекрасного белого единорога есть двоюродный брат? Что феникс - бессмертная птица, а хамелеон - посланник богов?
Книга "Бестиарий" - это энциклопедия о самых необычных, смешных, добрых и опасных фантастических существах всего мира. Вы познакомитесь с проказливыми духами караконджулами, обжорливой птицей аликанто, могущественным белым медведем Торнгарсоаком, демоном Махаха и многими другими. Все они живут рядом с нами, просто мы их не видим. Но, возможно, однажды... ваш зонтик превратится в каса-обакэ, который будет скакать по дому и лизать всех вокруг своим липким языком. Змея станет джинном, камень - карбункулом, рыбак в белом одеянии окажется дельфином, а прекрасная девушка на берегу моря - келпи - женщиной-тюленем.
Фишки книги:
- расскажет ребенку о древних людях, о мире и его устройстве;
- очень необычная тема и ее подача;
- увлекательная, фантастическая, мифологическая и при этом познавательная книга;
- развивает фантазию и творческое мышление;
- великолепный подарок.
Для кого эта книга
Для всех романтиков от 8 лет и старше.
Об авторах
Флоортье Звихтман - писательница. Написала Wolfsroedel и знаменитую трилогию Green Flower. Завоевала множество литературных премий, в том числе дважды стала победителем бельгийской литературной премии "Золотая Сова", которая является одной из наиболее значительных премий в сфере литературы на нидерландском языке. Дважды Флоортье стала обладателем голландской литературной премии Gouden Zoen за лучшую молодежную книгу на голландском языке.
Людвиг Волбеда - иллюстратор. Живет и работает в Амстердаме. Любит карты, пустыни, машины, науку, чтение книг. Победитель премии Fiep Westendorp Stimulation Award.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Звихтман Флоортье, Волбеда Людвиг |
Переплет | Твердый (7БЦ) |
Издатель | Манн, Иванов и Фербер |
Год издания | 2018 |
Кол-во страниц | 88 |
Серия | МИФ. Большая энциклопедия |
Раздел | Мифология для детей |
ISBN | 978-5-00117-677-0 |
Возрастное ограничение | 12+ |
Количество страниц | 88 |
Формат | 70х100/8 |
Вес | 1.07кг |
Страниц | 88 |
Переплёт | твердый |
Размеры | 27,60 см × 34,90 см × 1,50 см |
Тематика | Фольклор для детей |
Тираж | 6000 |
Книги: Познавательная литература для детей, Другое - издательство "Манн, Иванов и Фербер"
Книги: Познавательная литература для детей, Другое
Категория 768 р. - 1153 р.