Отзывы: Телевизор Samsung QE85Q87TAUXRU
Отзывы (15)
- Максим М. — 4 Декабря 2021
Всес советую данную модель, качество.
Достоинства:
понравилась модель, показывают в разы лучше конкурентов с такой же диагональюНедостатки:
Ооочень большой экран - Александр Баронин — 4 Декабря 2021
Брать, не раздумывая!
Достоинства:
Телевизор ПушкаНедостатки:
Отличная цветопередача, огромный экран - Cветлана — 16 Апреля 2021
Приобрели вчера данную модель,на замену старому 9-ти летнему Samsung. Впечатлило качество звука и показа картинки живой природы ещё в магазине,как будто я окунулось в эту природу!!!Еще много всяких новеньких штучек+, голосовое управление,это сказка просто! Не смогла оторваться,пришлось забрать его домой ))) Размер телевизора,то что надо!
Достоинства:
Размер оптимальный,качество показа наилучшее,звук бомба!Недостатки:
нет - Денис — 16 Апреля 2021
Взял за 39200 +3000 бонусов!
Достоинства:
Супер после 12 летнего LGНедостатки:
Особо нет! - Степан — 5 Апреля 2021
Супер! Перешел после q7 на 55 дюймов. Смотрел чтобы индекс качества был выше (3800 у q8 против 3100 в q7). Разница в качестве картинки значительная.
Единственное - любителям самсунговской сочности и яркости не советую использовать интеллектуальный режим картинки и звука, потому что оно делает картинку более тусклой и ближе к жизни, а-ля Sony. И при этом становятся сильнее видны всякие блики (например, от люстры). К "интеллектуальному звуку" тоже много вопросов - в какие то моменты шума дома он делает звук громче, но когда кричит ребенок - вообще не реагирует. Функция "следования" звука за изображением - тоже не более чем маркетинг, вообще не заметил ее. Поэтому сразу отключаем всю эту ерунду, подключаем саундбар и наслаждаемся сочной картинкой и звуком.
А так все супер, долго выбирал, так и не нашел смысла переплачивать за 9 серию, глазу отличия уже неуловимы. А вот между 7 и 8 - пропасть.
Смарт тв летает, приложений не так много, как на андроид тв, но есть полностью все нужные. Подключил IPTV за символические деньги, каналы в 4к идут великолепно.
По работе внешних устройств (жесткие диски и флешки) не скажу, поскольку смотрю кино и сериалы с приложений.
Повесить одному было тяжеловато, зовите помощь)Достоинства:
Все суперНедостатки:
Маркетинговые функции очень сырые и бесполезные. - Анонимно — 5 Апреля 2021
Телевизор я разместил в спальне, с расчетным расстоянием просмотра 2-2,5 метра. 55" тут идеальны, больше попросту не нужно) Настройки яркости и контраста не поднимаю выше 15 пунктов (из 50) даже в яркий солнечный день. Использую стандартный режим изображения. Интерполяцию отключил. В периферии подключён ноутбук (HDMI 4, поддержка 120Hz, игровой режим) и приставка Apple TV (HDMI 3, улучшенный вывод аудио eARC). Я доволен, модель рекомендую к приобретению!
Достоинства:
55", QLED, 4K. Реально большая, сочная картинка, с огромным запасом яркости и контраста. Специальный игровой режим с поддержкой 120Hz аппаратно при подключении через HDMI v.2.1. Tizen удобная и шустрая ОС. Шустрые беспроводные интерфейсы Bluetooth и WiFi, которыми удобно пользоваться в данном телевизоре. Поддержка AirPlay для интеграции с Apple-устройствами (налету, без проводов, быстрее и мощнее, чем Bluetooth). Очень хороший звук (для телевизора), 60Вт, 2.1. Ambient режим. Довольно неплохой...Недостатки:
Некритичные: 1. Несколько ненужных, навязываемых маркетологами возможностей, которые так и норовят из коробки ещё раз себя продать, но только портят впечатление от потенциала данного телевизора. Это дурацкий улучшайзинг в виде интерполяции до 200Hz. Это интеллектуальный режим, выкручивающий настройки практически на максимум автоматически, от чего телевизор становится лазерным орудием, буквально испепеляющим твои глаза. Эту ерунду я отключил сразу, как только разобрался с управлением настройка... - Анонимно — 27 Марта 2021
Рекомендую!!
Достоинства:
Великолепное изображение,объемная цветопередача,насыщенность, яркость,звук. Своих денег стоит. Искал долго. Присматривался к другим моделям телевизора.Недостатки:
Побольше бы басов - Фёдор — 17 Марта 2021
Классный дизайн.
Картинка - шик: яркая, сочная, контрастная и всё в таком духе. Никаких засветов.
Звук - хороший. В телике есть встроенный сабвуфер, так что с басами всё в порядке. Можно даже слушать музыку и получать удовольствие (аудиофилы могут не согласится).
Прикольный пульт, для любителей минимализма.
Интерфейс - удобный, довольно быстро всё работает. Пользуюсь: youtube, netflix, кинопоиск - всё работает как часы.
Использую уже полгода для игр (PS4), кино и ютуба - никаких нареканий. Пару раз отваливался wifi - приходилось вырубать телик из розетки, но сейчас проблема не повторяется.Достоинства:
Картинка, дизайн, звукНедостатки:
Нет - Имя — 11 Января 2021
Если бы не проблема со звуком придраться не к чему. Коробка дает + 30 см к размеру - в длину в упаковке 213 см, в ширину 15. У меня в грузовой лифт чтобы вместить пришлось основную коробку снимать. Вес терпимый - 48 кг. 2 грузчика средней комплекции кряхтя, но уверенно его поднимали на второй этаж по лестнице. Ножка выглядит ненадежно, сам телевизор немного качается и изгибается под своим весом, но мне сказали что у больших телевизоров это общая проблема. Но в целом стоит довольно устойчиво.
Достоинства:
Отличный телевизор, если бы не звук. Картинка достаточно легко настроилась, исходные настройки цвета и т.д. на режиме "Стандарт" вполне себе. 85 дюймов покупались смотреть с 5 метров, меньше было нельзя. 4к смотрится изумительно (в роликах где он есть). Пульт / управление стандартные для самсунга, смарт ТВ норм, тормозов меню не замечено.Недостатки:
ЗВУК! В общем, ситуация такая: сам звук прямо супер, на любой громкости. Но... в какой то момент начал замечать что звук голоса в фильмах и стримах прямо ухо режет. Может знаете такое когда включаешь эффект объемного звука (3d surround) в машине - вроде объём, но сам звук "какой-то не такой". Сначала думал озвучка или стример противный. Но другие телевизоры при включении этого же ролика / видео такую проблему не создавали. Крутил эквалайзеры, включал отключал усиление звука - проблема оставал... - Кирилл — 17 Ноября 2020
Для меня техника самсунг очень привычна в обращении. ТВ считаю одним из лучших. споры QLED / OLED можно вести бесконечно. Для себя выбрал первое, а если не брать самые бюджетные модели (что бы была ковровая подсветка и локальное затемнение) то вопрос характеристик становится еще более сложным.
Сам тв работает прекрасно быстро, динамические сцены супер, цветопередача на высшем уровне. что еще хотеть от ТВ.Достоинства:
Современная модель, качество картинки, звук достойный.Недостатки:
Цена. Но качественная вещь дешевой быть не может. - Евгений А. — 13 Октября 2020
Выбирал между Лыжами OLED с диагональю 55 и вот этим на 65 дюймов. В итоге перевесила диагональ против технологии, плюс тема с выгоранием пикселей расшатала бы мои и без того неидеальные нервы. Не с чем сравнить (до этого был проектор), не знаю что там с чёрным у разных моделей, но здесь он черный как и должен быть. Ласт оф ас на PS4 полное погружение (жду PS5). Нетфликс, и разные платформы - просто класс. Хайли рекомментед короче.
Достоинства:
Стильный, тонкий с отличным звуком. В играх PS HDR - просто отвал башки.Недостатки:
Все смотрю на film mode, иначе слишком изображение стерильное. - Aleksey Kynchikov — 11 Октября 2020
тв просто бомба... рекомендую к покупке
- Павел В. — 21 Сентября 2020
Все навороты данной модели еще не успел посмотреть и использовать, но то, что уже успел проверить, вызывает уважение и восхищение. Хороший телевизор, покупкой очень доволен, однозначно рекомендую к приобретению. Использую меньше месяца, но учитывая, что все мои телевизоры от Самсунга служат уже от 5 до 12 лет без нареканий и поломок, надеюсь и эта модель порадует долговечностью и качеством изображения.
Достоинства:
Внешний вид современный, лаконичный, ничего лишнего, просто хороший красивый тонкий экран. Качество изображения потрясающее, если использовать качественный контент (телепрограммы в HD качестве, и того же качества видео). Фильмы в 4К UHD качестве просто сказка. Обычные телепрограммы видно, что проигрывают, но это уже не телевизор виноват, а качество сигнала. Хотя и обычные телеканалы выглядят на этом телевизоре, на мой взгляд, красивей, чем на более ранних моделях. Не заметил большой разницы в...Недостатки:
Цена, но это относительно,(брал телевизор за 116 т.р., а в некоторых магазинах они и по 130 и по 149 т.р. выставляются. Думаю, что при всех достоинствах данной модели, цена в районе 120 тыс.р. вполне адекватная). Размещение портов и гнезд на задней стенке телевизора, а не в выносном блоке, как у некоторых моделей Самсунга. Очень неудобно при настенном размещении телевизора. - smurfs55 — 10 Сентября 2020
В целом остался доволен премиальный qled засветов нет
ну и в магазине очень внимательно нужно осматривать матрицу c натяжкой ставлю 5 звездДостоинства:
Черный действительно черный почти как у oled lg
Фильмы c HDD по 100GB без проблем
Металлический пульт
Быстрый смартНедостатки:
Сборка калуга хлипкая
не читает DTS Audio - Слава Ак — 6 Августа 2020
Приобретен на днях в известном ритейлере с говорящим названием "холодильной техники" по акции за 119К руб. - официальная российская версия (Калуга), произведен в июне 2020. За этот бюджет крайне хороший вариант по соотношению всех характеристик и качества за новинку, считаю это обоснованная цена по которой стоит приобретать. Но, учитывая официальную цену в 160К руб. и что модельная линейка 2020 это даунгрейд линейки 2019 (то есть по факту Q80T/87T это Q70R/77R 2019) - уменьшенные зоны подсвет...
Достоинства:
отличное качество изображения, яркость и контрастность достойные, черный цвет без артефактов действительно черный - засветов нет, как полностью отключенный равномерность подсветки неплохая (на полностью белой заливке присутствует несильный эффект "грязного экрана", не OLED конечно) Довольно неплохой плотный звук 6-ти встроенных динамиков 120Гцх4К HDMI 2.1 (один порт), битых пикселей нет хорошая сборка, темно-серая алюминиевая рама по периметру и сама подложка панели, металлическая подставка и...Недостатки:
Без скидок или акций - просто неадекватное ценообразование российского представительства Самсунг неплохо было бы еще один порт HDMI 2.1 добавить Думаю, не стоит ожидать от смартТВ Tizen (как и от WebOS у LG) больших возможностей относительно АндроидТВ, если это важным условием является для кого-то
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 342084 р. до 478641 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
21vek BY | 347710 р. | 28.09.2021 |
Elmarket BY | 454395 р. | |
5element BY | 342084 р. | 05.10.2021 |
Onliner BY | 478641 р. | 21.07.2022 |
Описание
Смотри также характеристики.
Характеристики
Параметр | Значение |
---|---|
Диагональ | 85 " |
Разрешение | Ultra HD 4K-3840x2160 пикс. |
Технология экрана | QLED |
Беспроводные интерфейсы | Wi-Fi Direct |
Частота обновления | 60 Гц |
Smart TV | Да |
Толщина панели | 54.9 |
Количество HDMI | 4 |
Расширенный динамический диапазон (HDR) | есть |
Бренд | Samsung |
Тип экрана | QLED |
Форма экрана | Прямая |
Год выхода модели | 2020 год |
Серия | Samsung Серия Q 8 |
Отличительные особенности | Dolby Digital Plus, Безрамочный экран, Режим Ambient |
LED-подсветка | Direct LED |
Частота матрицы | 120 Гц |
Улучшение изображения до | 3800 |
Соотношение сторон экрана | 16 9 |
Количество входов USB | 2 |
Количество входов HDMI | 4 |
Интерфейсы и разъемы | Bluetooth, Антенный вход, Цифровой аудиовыход |
Мощность аудиосистемы | 60 Вт |
Стереофоническое звучание | Да |
Сабвуфер | Да |
Подключение мышь+клавиатура | Да |
Управление голосом | Да |
Управление со смартфона | Да |
Common Interface (CI) | CI+ |
Цвет | Темно-серебристый |
TV-тюнер | DVB-S2 (цифровой спутниковый), DVB-T2 (цифровой наземный), DVB-С (цифровой кабельный) |
Технология 3D | Нет |
Web браузер (доступ в интернет) | Да |
Операционная система | Tizen |
Поддержка DLNA | Нет |
Ethernet | Да |
Wi-Fi | Wi-Fi встроенный |
WiDi | Нет |
WiFi Direct | Да |
Потребляемая мощность в рабочем режиме | 495 Вт |
Потребляемая мощность в режиме ожидания | 0.5 Вт |
Крепление VESA | 600х400 |
Ширина | 1892.8 мм |
Высота с подставкой | 1163.1 мм |
Глубина с подставкой | 338.8 мм |
Высота без подставки | 1083.2 мм |
Глубина без подставки | 54.9 мм |
Вес без подставки | 43.3 кг |
Вес с подставкой | 50.1 кг |
Страна происхождения (производства) | Россия |
Тип подсветки экрана | Direct LED |
Телевизоры Samsung
Категория 273667 р. - 410500 р.
Телевизоры
Категория 273667 р. - 410500 р.