Отзывы на книгу: Завтрак у Тиффани (Трумэн Капоте); Азбука, 2024
от 262 р. до 300 р.
- Издатель: Азбука
- ISBN: 978-5-389-18045-1
- Книги: Зарубежная современная проза
- ID:6815668
Отзывы (6)
- Нил — 15 Июня 2023
Конечно, после просмотра экранизации романа с неизменным символом кинематографа прошлого столетия - Одри Хепбёрн, захотелось прочитать и само произведение. Небольшой объем, но такой многогранный, раскрывающий личность Холи Голайтли и её проблемы, жизнь Нью-Йорка, внутреннюю кухню общества пятидесятых. Холи такая противоречивая, но такая потрясающая! Приятный слог и кот по кличке \"кот\" - ещё одни плюсы этого романа Трумана Капоте!
- Любовь — 5 Мая 2023
Книгу обязательно нужно прочесть, хотя замечу сразу: образ Одри из фильма перебивал восприятие. Такая милая героиня по фильму уже не казалась такой в книге. Хотелось остановить Холли. Нельзя забывать, что автор всегда прав, его взбалмошная и непредсказуемая Холли - милая и непосредственная. Хочется еще раз перечитать Завтрак у Тиффани, и найти в героине хорошее…
- Венера — 9 Апреля 2023
Несмотря на то, что экранизация стала популярнее книги, мое впечатление от прочтения не было никак связано с фильмом, который так и не просмотрен. В целом читается очень легко, сюжет незамысловатый и учитывая, что повествование ведется от лица самого автора, возможно основан на реальных событиях. Как итог мне показалось, что популярность истории больше обязана фильму.
- Серов Дмитрий — 12 Января 2023
Приветствую вас, дорогие читатели. Сегодня мне хотелось бы рассказать вам об интересной повести Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани". Книга повествует о молодой девушке Холли Голайтли, которая ведёт достаточно ветренный образ жизни, сама она ведёт себя легкомысленно и распутно, девушка она недалёкая, но тем не менее она очаровывает. Чем же такая девушка может очаровать? Очаровывает он своими плюсами, а именно она живёт сегодняшним днём, всегда изящна и элегантна, не особо переживает из-за своих поступков( и хоть это и минус, но иногда так хочется не подчиняться нормам морали, и если моральный стержень у человека есть, то он не станет вести себя аморально, но не в случае с Холли). Нельзя сказать, что бы она вела себя аморально, но всё же и порядочно она себя не ведёт. Некоторые люди осуждают её за её поведение и образ жизни, но я считаю что именно благодаря главной мысли повести можно понять, почему она такая - как человек с детства воспитан и жил, такой характер у него и сложится и так он и будет жить. Конечно, человек может поменять свой характер и образ жизни, но если у него есть желание и ум, а если же хоть чего-нибудь одного из этого нет, то это у него не выйдет. Холли в подростковом возрасте убежала из дому, женилась, а потом ещё и сбежала от мужа, (насколько я понял по повести), а это лишний раз доказывает, что воспитание у неё было не очень, вследствие чего и сложился её характер и образ жизни, ведь человек думающий, с хорошим воспитанием и не ветренный вряд ли бы стал сбегать из дому, да и к тому же бросать мужа. Всё же несмотря на недостаки Холли Голайтли она человек добрый и искренний, и это доказывает один эпизод, который вы, читатели, можете прочесть в книге. Что касается самой повести, то слог у неё приятный, читать интересно. Хочу сказать, что нельзя осуждать Холли Голайтли, ведь она была так воспитана и такой образ жизни у неё сложился, да и к тому же помимо существенных недостатков у неё есть и достоинства. Я считаю что, данная повесть учит двум вещам. Во-первых, она учит тому, что нельзя судить человека, не поняв в каких обстоятельствах он жил, каково его мировоззрение и воспитание. Во-вторых, она учить понимать, что сколько бы у человека не было недостатков, у него всегда есть и достоинства в том числе. Данная повесть мне понравилась и я рекомендую прочесть её каждому!
- Екатерина — 24 Мая 2022
В данной книге находится два небольших рассказа. Они довольно просты и возможно банальны, но как греют душу! После прочтения если еще окунуться в мир кинематографа и историю Одри, так вообще выпадаешь из обычного мира и попадаешь в мир эстетики и красоты. Читать на досуге самое то! Легко и непринужденно, искренне и со вкусом! Хочу также отметить аккуратное издание книги и цвет Тиффани на корешке.
- Марина Андреевна Колосова — 25 Ноября 2021
Книга Трумэна Капоте "Завтрак у Тиффани" является одним из моих самых любимых произведений на данный момент. Эта книга наполнена особой атмосферой Нью-Йорка одна тысяча девятьсот сорок третьего года, что пропитывает всё произведение насквозь. "Завтрак у Тиффани" романтическая, отчасти грустная история, которая учит нас сопереживать главным героям. Это просто прекрасная история.
Добавить отзыв
Где купить (4)
Цена от 262 р. до 300 р. в 4 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Подписные издания | 230 р. | 23.04.2024 |
Лабиринт | 350 р. | 25.07.2024 |
Мегамаркет | 447 р. | 24.12.2024 |
МАЙШОП | 192 р. | 23.06.2024 |
OZON | 199 р. | 24.06.2024 |
Описание
Трумен Капоте, автор таких бестселлеров, как "Хладнокровное убийство", "Летний круиз", "Другие голоса, другие комнаты" и "Музыка для хамелеонов", входит в число крупнейших американских прозаиков ХХ века.
Вниманию читателя предлагаются две его классические повести: лирические "Голоса травы", публикующиеся в новом переводе, а также самое знаменитое произведение Капоте, прославленное в 1961 году экранизацией с Одри Хепберн в главной роли, сыгравшей главную героиню повести Холли Голайтли, одну из самых ярких и необычных женщин американской литературы. Эксцентричную, полную жизни Холли влечет к себе мир богатых людей, сверкающий яркими огнями бриллиантовых колье. Руководствуясь в своих поступках лишь голосом сердца, сочетая детскую наивность с чарующим обаянием настоящей женщины, она как бы воплощает в себе саму сущность Нью-Йорка - города, в котором мечты лежат на расстоянии вытянутой руки, отгороженные блестящими стеклами пленяющих взгляды витрин.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Трумэн Капоте |
Переплет | Мягкий переплёт |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2024 |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 256 |
Серия | Собрание сочинений. Азбука |
Формат | 115x178мм |
Переводчик | Виктор Петрович Голышев, Сергей Таск |
Авторы | Капоте Т. |
Переплёт | Мягкий |
Год публикации | 2022 |
Язык | Русский |
Количество страниц | 256 |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-18045-1 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Вес | 0.13кг |
Автор | Капоте Трумен |
Жанр | зарубежная классическая проза |
Тип обложки | мягкая |
Издательство | Азбука |
Размеры | 120x180 |
Язык издания | Русский |
Обложка | мягкая обложка |
Бумага | газетная |
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 209 р. - 314 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 209 р. - 314 р.