Иран и его соседи в XX веке (Каплан Алекс); Эксмо
709 р.
- Издатель: Эксмо
- ISBN: 978-5-04-226982-0
- Книги: История частей света, отдельных регионов и стран
- ID:15622486
Где купить (3)
Цена от 709 р. до 709 р. в 3 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Описание
Иран – страна-цивилизация, с древнейших времен сохраняющая свою самобытность. И одновременно это сильное государство, претендующее на роль лидера Ближнего Востока. Естественно, на этом пути Иран сталкивается с амбициозными конкурентами, готовыми к жесткой, бескомпромиссной борьбе. Многолетний антагонизм между Тегераном и Тель-Авивом летом 2025 года привел к скоротечному, однако крайне острому и опасному вооруженному конфликту, за которым с замиранием сердца следил весь мир.
Сложные узы соединяют Иран и с другими соседями по региону. Ирак, Саудовская Аравия, прочие страны Персидского залива – невозможно правильно понять новейшую иранскую историю, если не уделить должного внимания его окружению. Еще одним совершенно собым фактором в судьбе Ближнего Востока уже много десятилетий является нефть.
Каким был путь Ирана в XX столетии? Как влияли на иранскую политическую и социальную жизнь внешние силы? К чему в итоге пришло иранское общество, создав вместо шахской монархии исламскую республику? Известный историк Алекс Каплан готов исчерпывающе ответить на все эти вопросы.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
ISBN | 978-5-04-226982-0 |
Автор(ы) | Каплан Алекс |
Издатель | Эксмо |
Серия | Битвы империй |
Переплет | Твёрдый переплёт |
Возрастные ограничения | 16 |
Кол-во страниц | 512 |
Отзывы (0)
Добавить отзыв
Книги: Всемирная история - издательство "Эксмо"
Категория 567 р. - 850 р.
Книги: Всемирная история
Категория 567 р. - 850 р.