Врата Дьявола (Ирвинг Вашингтон); Бертельсманн, 2014

  • Издатель: Бертельсманн
  • ISBN: 978-5-88353-631-0
  • EAN: 9785883536310

  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1735664
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 132 р. до 952 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
132 р.
Яндекс.Маркет
952 р.
17.06.2024

Описание

Американский писатель Вашингтон Ирвинг был одним из создателей жанра мистического детектива. Его "Легенда о Сонной Лощине" - повесть о таинственном Всаднике Без Головы, преследующем запоздалых путников, - принесла автору всемирную славу. Мистические сюжеты; необычный антураж - сумрачные леса и долины, стремительные реки и губительные водовороты; мир духов и привидений, имеющий власть над людьми; старинные легенды о пиратах и кладах, над которыми тяготеет проклятие, - вот особенности уникального художественного мира писателя.

… Бурный поток возле Манхэттена не зря называют Вратами Дьявола: в его бешеных водах погибли сотни кораблей. Зато для отчаянного пирата Кидда, готового бросить вызов и морю, и королю, - здесь самый рай! Сундуки с награбленными сокровищами Кидд зарыл где-то поблизости, на побережье. Виселица разлучила его с ними. С тех пор нет покоя жителям окрестностей! Нищий фермер Том Уокер готов заключить сделку с Черным Дровосеком - ведь тот покажет ему, где скрыт клад! Вольферт Веббер, трудолюбивый землевладелец, забросил хозяйство: он одержим одной мыслью - найти сокровища и быстро разбогатеть! Он надеется, что Черный Рыбак поможет ему в этом. Чем закончатся эти сделки с Дьяволом и его присными?

Врата Дьявола (Ирвинг Вашингтон) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-88353-631-0
Год издания2014
ИздательБертельсманн
СерияДетектив в кармане


Отзывы (2)


  • 4/5

    Небольшой сборник мистических рассказов, которые вводили меня в сон.
    Сюжеты историй интересные, но, возможно, монотонное повествование, мелкий шрифт умудрялись убаюкивать меня, и в метро, и вечером дома.
    Рассказы напоминают истории, которые рассказывают друзья друг другу вечером перед костром, чтобы напугать или удивить.
    Для меня сборник оказался слишком спокойным, короткие истории, которые еле дочитала.

  • 4/5

    Книга "Врата Дьявола" является первой книгой из серии "Кладоискатели". Является прекрасным вариантом для книголюбов, которых привлекают различные пиратские истории, мистика и трактирные толки о захватывающих приключениях.

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Бертельсманн"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 105 р. - 158 р.

закладки (0) сравнение (0)

36 ms