Домой, ужинать и в постель. Из дневника; Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389109391
  • Книги: Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1906025
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 130 р. до 256 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
130 р.
book24
256 р.
07.02.2025

Описание

Дневник Сэмюэля Пипса, крупного государственного деятеля, современника Английской революции XVII века, Реставрации, очевидца казни Карла I, лондонского пожара и эпидемии чумы, остался в истории мировой литературы не менее значительным явлением, чем дневник Анны Франк или мемуары Казановы. Пипс живо, темпераментно, откровенно и с большой непосредственностью рассказывает о политических событиях и театральных премьерах, о своей службе в Адмиралтействе и об отношениях с женой. Ничто не ново под луной - многие замечания Пипса - о государственных чиновниках, о политике и власти, нравственности и религии - и сейчас звучат на редкость актуально.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательАзбука
Год издания2016
СерияАзбука-Классика. Non-Fiction
Страниц224
Переплётмягкий
ПереводчикЛивергант, Александр Яковлевич
ISBN978-5-389-10939-1
Размеры11,50 см × 18,00 см × 1,30 см
Формат115x180мм
ТематикаИсторических, государственных и общественных деятелей
Тираж3000
Кол-во страниц224
РазделБиографии. Мемуары
Возрастное ограничение16+
Количество страниц224
Бумагагазетная
Вес0.11кг


Отзывы (5)


  • 5/5

    Увидела эту книгу в списках у одного из своих «буквоедов». Не знаю, чем она меня так привлекла, но мне захотелось тут же ее купить и сразу прочитать. Так и сделала.
    Может быть все одиннадцать томов дневников мистера Пипса я бы не осилила, но еще парочку прочитала бы с удовольствием. Очень увлекательно. Даже не ожидала, что настолько. Отдельное восхищение тем, кто когда-то расшифровал эти записи и нашим переводчикам и редакторам, сборник составлен отлично.
    Можно получить неплохое представление о политике, быте и нравах Англии 17 века. Чем жили, как развлекались. Сам Сэмюэл Пипс личность очень интересная. Человек очень умный, рассудительный, наблюдательный, разносторонне развитый. Модник. И такой развратник!))) При этом он, видимо, действительно любил свою жену. Вообще они были «веселой» парочкой.))
    Книга мне очень понравилась. Рекомендую всем, кто любит подобное.

  • 5/5

    Исключительная редкость - твиттер государственного деятеля, жившего 350 лет назад. Вдумайтесь: 350! Каких только штампов не приходит в голову при попытке вообразить такую старину, особенно если вы не вполне знакомы с историей, но на деле все очень живо, жизненно и местами весело. Абсолютно релевантное сегодняшнему дню чтение, кто бы что ни думал (особенно глядя на обложку), и это самое удивительное открытие для читающего эту книгу: человек остается человеком. Мода, быт, достижения прогресса, бедствия, войны - меняются, но заменить их названия на сегодняшние эквиваленты - и получим как-будто дневник какого-нибудь нашего современника. Те же порывы, те же переживания, те же мысли, мыслишки, раздумья и тревоги. И, конечно, те же ошибки :) И еще масса вещей, на которые, оказывается, время особо не действует - взять хотя бы записи о России. В целом очень увлекательно, а при внимательном чтении и сопоставлении еще и поучительно.

Все отзывы (5)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 104 р. - 156 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 104 р. - 156 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms