Рандеву и другие рассказы (Дюморье Дафна); Азбука, 2016

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 9785389102477
  • Книги: Классика
  • ID:1908968
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 332 р. до 476 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
book24
476 р.
07.02.2025
Лабиринт
441 р.
13.01.2024
Подписные издания
332 р.
01.03.2024

Описание

В сборник «Рандеву» английской писательницы Дафны Дюморье (1907-1989) вошли рассказы, написанные в конце 1920-х — начале 1930-х годов и в десятилетие между 1937 и 1947 годом. Как и вся новеллистика Дюморье, эти четырнадцать историй поражают разнообразием сюжетов и жанров. Выдержанный в готической традиции «Эскорт» соседствует с театральными, в духе Чехова, «Примой» и «Прирожденным артистом»; психологический этюд «За закрытой дверью» — с поучительным анекдотом «Оплошность»; своеобразно обыгрывающие форму сказки или притчи «Пресвятая Дева», «Adieu Sagesse» и «Сказка» — с остросатирическими «Любовник», «Рандеву», «Ангелы и архангелы». Есть здесь и характерные для Дюморье по-хичкоковски напряженные истории: «Паника», «Без видимых причин» и «Доля секунды». Из всех перечисленных только два последних рассказа раньше уже издавались по-русски, остальные публикуются впервые.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетСуперобложка
ИздательАзбука
Год издания2016
Кол-во страниц352
СерияАзбука Premium
РазделКлассическая зарубежная литература
ISBN978-5-389-10247-7
Возрастное ограничение16+
Количество страниц352
Формат205.00mm x 135.00mm x 20.00mm
Вес0.38кг
АвторДюморье Д.
АвторыДюморье Д.
Страниц352
Переплёттвердый
ПереводчикБрилова, Людмила Юрьевна, и другие,
Размеры13,10 см × 20,60 см × 1,80 см
ТематикаКлассическая зарубежная проза
Тираж4000


Отзывы (6)


  • 5/5

    Данный сборник — мой второй по хронологии чтения произведений Дюморье. Если кратко — обожаю ее рассказы! У писательницы есть дар затягивать в свои истории с первых страниц, слишком трудно оторваться — только успеваешь осознать одну историю, как ты уже перелистываешь страницу и начинаешь новую. Чтение рассказов этого сборника не стали исключением — все было прочитано с большим удовольствием и на одном дыхании. Буду продолжать знакомство с автором, уверена — это будет любовь навсегда.

  • 5/5

    Прочитала этот сборник рассказов за неделю. Каждый рассказ особенной. В каждом чувствуется своя атмосфера. Все таки Дафна дю Морье очень разносторонняя писательница.

Все отзывы (6)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"

Категория 265 р. - 398 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 265 р. - 398 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms