Рандеву и другие рассказы (Дюморье Дафна); Азбука, 2016
Где купить
Последняя известная цена от 332 р. до 476 р. в 4 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
book24 | 476 р. | 07.02.2025 |
Лабиринт | 441 р. | 13.01.2024 |
Подписные издания | 332 р. | 01.03.2024 |
Описание
В сборник «Рандеву» английской писательницы Дафны Дюморье (1907-1989) вошли рассказы, написанные в конце 1920-х — начале 1930-х годов и в десятилетие между 1937 и 1947 годом. Как и вся новеллистика Дюморье, эти четырнадцать историй поражают разнообразием сюжетов и жанров. Выдержанный в готической традиции «Эскорт» соседствует с театральными, в духе Чехова, «Примой» и «Прирожденным артистом»; психологический этюд «За закрытой дверью» — с поучительным анекдотом «Оплошность»; своеобразно обыгрывающие форму сказки или притчи «Пресвятая Дева», «Adieu Sagesse» и «Сказка» — с остросатирическими «Любовник», «Рандеву», «Ангелы и архангелы». Есть здесь и характерные для Дюморье по-хичкоковски напряженные истории: «Паника», «Без видимых причин» и «Доля секунды». Из всех перечисленных только два последних рассказа раньше уже издавались по-русски, остальные публикуются впервые.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | Дюморье Дафна |
Переплет | Суперобложка |
Издатель | Азбука |
Год издания | 2016 |
Кол-во страниц | 352 |
Серия | Азбука Premium |
Раздел | Классическая зарубежная литература |
ISBN | 978-5-389-10247-7 |
Возрастное ограничение | 16+ |
Количество страниц | 352 |
Формат | 205.00mm x 135.00mm x 20.00mm |
Вес | 0.38кг |
Автор | Дюморье Д. |
Авторы | Дюморье Д. |
Страниц | 352 |
Переплёт | твердый |
Переводчик | Брилова, Людмила Юрьевна, и другие, |
Размеры | 13,10 см × 20,60 см × 1,80 см |
Тематика | Классическая зарубежная проза |
Тираж | 4000 |
Отзывы (6)
- Кристина Чернова — 15 Сентября 2021
Данный сборник — мой второй по хронологии чтения произведений Дюморье. Если кратко — обожаю ее рассказы! У писательницы есть дар затягивать в свои истории с первых страниц, слишком трудно оторваться — только успеваешь осознать одну историю, как ты уже перелистываешь страницу и начинаешь новую. Чтение рассказов этого сборника не стали исключением — все было прочитано с большим удовольствием и на одном дыхании. Буду продолжать знакомство с автором, уверена — это будет любовь навсегда.
- Софья Никитченко — 17 Сентября 2018
Прочитала этот сборник рассказов за неделю. Каждый рассказ особенной. В каждом чувствуется своя атмосфера. Все таки Дафна дю Морье очень разносторонняя писательница.
Добавить отзыв
Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Азбука"
Категория 265 р. - 398 р.
Книги: Классическая зарубежная проза
Категория 265 р. - 398 р.