Шахматы. Миттельшпиль. Том 2 (Горенштейн Рафаил Яковлевич); Русский шахматный дом, 2017

707 р.

Где купить

Где купить (1)

Цена от 707 р. до 707 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
707 р.
860 р. -18% Минимальные сроки доставки. Кэшбэк до 6.1%
Промокоды на скидку

20.07.2025
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Второй том двухтомника.

Автор этой книги - опытный шахматный мастер и педагог, специалист по логике и психологии. Его «Книга юного шахматиста» была признана лучшей на всесоюзном конкурсе, издана в 1966 и переиздана в 1994 году в Москве. В том же году была издана его популярная книга «Подарок юному шахматисту».

Новая книга была задумана как изложение, на основе творчества сильнейших шахматистов прошлого и настоящего, современного понимания миттельшпиля (середины игры), важнейшей стадии шахматной партии, но вышла далеко за пределы этой темы. В ней идет речь и о шахматной партии в целом, а значит, и о других ее стадиях; показаны психологические нюансы шахматной борьбы, роль в ней человеческого фактора; даны советы, как изучать теорию и как применять эти знания в игре.

Книга представляет интерес как для шахматистов и тренеров высокой квалификации, так и для любителей, которым она может служить как учебное пособие. Вопросы теории излагаются в ней сжато и просто, есть упражнения и партии для самостоятельного анализа, наглядные схемы, указатели стратегических и тактических идей, партнеров и дебютов.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательРусский шахматный дом
Год издания2017
Кол-во страниц320
РазделШахматы
ISBN978-5-94693-506-7
Количество страниц320
Формат132x199мм
Вес0.34кг


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Виды спорта - издательство "Русский шахматный дом"

Категория 565 р. - 848 р.

Книги: Виды спорта

Категория 565 р. - 848 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms