Сестра Керри (Драйзер Т.); Эксмо, 2005

  • Издатель: Эксмо
  • ISBN: 978-5-699-18040-0
  • Книги: Классическая отечественная проза
  • ID:1943317
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 292 р. до 349 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
292 р.

Описание

Издание первого романа Теодора Драйзера (1871-1945) было сопряжено с такими сложностями, что это привело его создателя к тяжелой депрессии. Но дальнейшая судьба романа `Сестра Керри` оказалась счастливой: он был переведен на многие иностранные языки, переиздан миллионными тиражами. Новые и новые поколения читателей с удовольствием погружаются в перипетии судьбы Каролины Мибер.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
Переплет84х108/32
ИздательЭксмо
Год издания2005
Сериязарубежная классика
Переплёттвердый
ISBN978-5-699-18040-0
Размеры13,00 см × 20,00 см × 3,20 см
Формат84х108/32
ТематикаКлассическая отечественная проза


Отзывы (16)


  • 5/5

    Перечитала книгу в 2019г и была поражена. Драйзер описывает США с 1889 года и далее еще 5 лет. Очевидно, тогда в США был подъем производства , торговли и т.д., богатое общество состоялось и доходные места были распределены на том этапе страны, поэтому Герствуд был только управляющим баром, а не владельцем, владельцы были гораздо старше его. Когда-то, в советское время, когда читала впервые, то это была чужая, отстраненная жизнь, которой никогда не может быть в СССР. Сейчас- это просто книга про наше время в России. Сколько сейчас сестер Керри в России, которые приезжают в Москву, в самый развитый в экономическом, производственном и т.д отношениях город и пытаются устроить свою жизнь за счет мужчин. Резко поменялось и отношение мужчин к женщинам по сравнению с СССР. Мужчины часто используют женщин не имея намерения создать семью и легко с ними расстаются. Молодые мужчины пытаются воспользоваться богатством пожилых женщин. Женщина стала легкой добычей. Очень точно описывает положение семьи( имеющий достаток) жадность и бездушность всех членов семьи: жены, детей - выкинули отца не отдав ему малой части им же заработанных денег. Цитата из " Манифеста Коммунистической партии"- "Буржуазия сорвала с семейных отношений их трогательно- сентиментальный покров и свела их к чисто денежным отношениям"- эти истории мы видим часто по телевидению. Когда-то Герствуд женился на милой девушке без приданого, которая со временем, неработающая, стала ему завидовать от скуки и требовать больше денег и развлечений, не интересуясь его денежным положением и им самим. Любовь прошла. Драйзер описывает очень подробно, с множеством нюансов в поведении людей, в отношениях между людьми, их характерах, в работе, состоянии общества. Драйзер обозначил существующие проблемы в обществе, и м.б. и благодаря и ему, в США появились социальные программы для малообеспенных людей.

  • 4/5

    Автор романа обладает простым и красивым слогом, написано изящно и содержательно. Это первый роман Т. Драйзера, который я решил прочитать, он же является первым романом автора. Обратил внимание насколько все выдержанно и тонко в описании происходящего в романе, ничего лишнего. Правда сюжет меня интересовал недолго, к главным героям романа не испытывал чувств. Первым делом стоит сказать, что это скорее женский роман, но книга, безусловно, достойна прочтения хотя бы потому чтобы увидеть живое повествование о жизни в Америке в этот период, ощутить дух времени, характеры героев, атмосферу Чикаго и Нью-Йорка.
    Роман "Дженни Герхардт" я, пожалуй, пропущу и следующей книгой прочту "Финансиста".

Все отзывы (16)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Эксмо"

Категория 233 р. - 350 р.

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 233 р. - 350 р.

закладки (0) сравнение (0)

41 ms