Сравнить цены на книгу: Мегрэ и клошар (Сименон Жорж); Бертельсманн, 2014

  • Издатель: Бертельсманн
  • ISBN: 978-5-88353-609-9
  • Книги: Классическая зарубежная проза
  • ID:1732673
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 222 р. до 962 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
222 р.
Яндекс.Маркет
962 р.
27.06.2024

Описание

Жозеф ван Гут вполне доволен жизнью: он начинал грузчиком на барже, потом влюбился в дочь своего хозяина, речника Виллемса, и вскоре стал счастливым супругом, заодно получив судно и весь семейный бизнес Виллемса. Правда... тому не довелось поздравить молодых - незадолго до свадьбы он, пьяный, не удержался на обледенелых сходнях своей баржи и погиб в Сене. Ван Гут не успел бросить ему багор. Несчастье? Или убийство? У Мегрэ нет улик: прошло два года, дело закрыто за отсутствием состава преступления. Только один человек знает правду. Клошар, спавший под мостом, где стояла та баржа. Но он упорно молчит и держится от полиции подальше. Как же Мегрэ убедить бродягу рассказать ему всё?

Мегрэ и клошар (Сименон Жорж) - фото №1

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ISBN978-5-88353-609-9
Год издания2014
ИздательБертельсманн
СерияДетектив в кармане


Отзывы (2)


  • 4/5

    На жизнь клошара совершено нападение. Всем плевать, но только не Мегрэ.
    В процессе окажется, что всё не так просто, как хотелось бы.
    Я начала знакомство с Сименоном с рандомных историй про Мегрэ («Мегрэ и старая дама», «Приятельница мадам Мегрэ», «Мегрэ и человек на скамейке», «Мегрэ и несговорчивые свидетели», «Мегрэ и порядочные люди», «Мегрэ и бродяга»), потому что с ходу не могла вспомнить, читала ли я про него хоть что-то. Возможно – да, но именно эти шесть историй – точно нет и честно говоря, серия настолько глобальная, что читать не перечитать.
    Общее впечатление у меня осталось приятным – из шести детективов мне не попалось ни одного провального, или слабого, или затянутого. Все разные и все интересные. Как «книги на один вечер», если хочется прочитать что-то олдскульное, классическое, неторопливое и ламповое - самое оно. Но, в целом, это такие «книги для повседневности» – они такие размеренные и спокойные, что вряд ли я буду помнить о чём они были спустя лет пять.
    И, конечно, эти истории принадлежат прошлому веку. Поэтому тут будет шовинизм и домострой, будет отсутствовать когда толерантность, а когда и здравый смысл.

  • 5/5

    Мне очень нравится творчество Сименона в целом, а уж Мегрэ-это потрясающе. Отмечу данную книгу, как неудавшееся расследование, а это всегда должно вызывать интерес публики. Безумно удобный формат книги-влезает, куда угодно, приятная обложка и не вылетают странички



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Классическая зарубежная проза - издательство "Бертельсманн"

Книги: Классическая зарубежная проза

Категория 177 р. - 266 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms