Сравнить цены на книгу: Церковная архитектура и изобразительное искусство. Хрестоматия для студентов; Свято-Филаретовский институт, 2015
259 р.
- Издатель: Свято-Филаретовский православно-христианский институт
- ISBN: 978-5-89100-138-1
- Книги: Общие вопросы православия
- ID:1771142
Где купить (1)
Цена от 259 р. до 259 р. в 1 магазинах
Магазин | Цена | Наличие |
---|---|---|
Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
---|---|---|
Лабиринт | 740 р. |
Описание
В хрестоматию включены фрагменты текстов Священного писания Ветхого и Нового заветов, писаний отцов церкви, постановления церковных соборов, посланий священнослужителей, исследований богословов, историков искусства, философов, филологов, размышлений иконописцев и художников, а также отрывки отдельных художественных произведений. Тексты расположены в соответствии с разделами курса "Церковная архитектура и изобразительное искусство", который читается в СФИ.
Редактор-составитель: Копировский А.М.
Смотри также о книге.
О книге
Параметр | Значение |
---|---|
Автор(ы) | А. М. Копировский |
Издатель | Свято-Филаретовский институт |
Год издания | 2015 |
Возрастные ограничения | 12 |
ISBN | 978-5-89100-138-1 |
Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (2)
- igor2018 — 10 Января 2021
Спасибо!! Мне очень, очень пригодилось, чтоб в вашей подборке найти ответы на свои личные вопросы, что были у меня, и тут.. так все случилось, что самое важное и нужное я прочел, и нашёл сразу, удивительное это дело.. Вообще нужны такие подборки, хрестоматии, особенно для таких типа меня, что-то пытающихся разобраться, спасибо автору!
- Черных Екатерина — 5 Января 2017
Учебник очень облегчил подготовку к экзамену по церковной архитектуре и изобразительному искусству. Подача материала построена: от простого к сложному. После прочтения «язык искусства» становится более понятным. Даже неподготовленный читатель, изучив основные разделы, сможет открыть для себя удивительный мир храмовой архитектуры и церковного искусства, потому что используется простой язык и наглядные примеры. Учебник, скорее, может быть использован как справочник, потому что самой оценки произведений церковного искусства не дается, а говорится об основных элементах архитектуры и художественных произведений и их сочетании, об особенностях и закономерностях. Читателю не предлагаются готовые ответы, а дается инструмент для их поиска. Материал хорошо систематизирован, что помогает легче его запомнить и легко вспомнить прочитанное. В конце учебника дан словарик основных терминов.
Добавить отзыв
Книги: Общие вопросы православия - издательство "Свято-Филаретовский православно-христианский институт"
Категория 207 р. - 310 р.
Книги: Общие вопросы православия
Категория 207 р. - 310 р.