Отзывы: ТВ-тюнер AVERMEDIA , внутренний AVERTV CAPTURE HD
- Производитель: AVERMEDIA
- Модель: AVERTV CAPTURE HD
- Тип товара: ТВ-тюнеры и видеомонтаж
- ID:1064194
Отзывы (9)
- Анонимно — 5 Марта 2013
Отличная карта за свои деньги, но требует навыков для раскрытия ее полного потенциала. В целом покупкой доволен, пользуюсь полтора года уже. Кроме того это последняя карта с кучей входов + ТВ\FM тюнером на борту. Новые модели от авермедии имеют меньше входов, плюс стоят в полтора раза дороже. Но зато пишут в 1080p/30FPS.
Достоинства:
- HDMI, компонентный, композитный, S-Video вход на одной карте. + ТВ\FM тюнер (особо этим не пользовался).
- хорошее качество видео при записи с HDMI (720p/60FPS), компонента при подаче видео в прогрессивный развертке.
- Автоопределение входного сигнала (я про компонент и HDMI).
- Цена\возможности.Недостатки:
- Качество записи по компоненту при чересстрочной развертке видео достаточно плохое (размытое изображение). Возможно от автодеинтеелейса которые делает сама программа.
- Невозможно записать видео в 240p (320*240 - Playstation 1 например) по компоненту.
- Софт не имеет достаточный функционал. Очень небольшой набор параметров при захвате. Фактически дают выбрать только кодек аудио\видео (из h264/MPEG2/несжатое) и битрейт к ним. Даже FPS записи видео выбирать нельзя.
- Плата софтовая, то есть видео при записи кодируется вашим процессором. Для записи в 720p/60FPS сразу в h264 нужен достаточно мощный процессор (двухядерного 3200 MHZ AMD Phenom II X2 550 не хватает).
- Кривоватые драйвера, не удастся использовать сторонний софт для записи с HDMI\компоненту (например при помощи VirtualDub)
- Не пишет FullHD 1080i/30fps максимум.Период использования: менее месяца
- Анонимно — 6 Мая 2012
Даже после обновления драйверов с официального сайта дефекты остаются.
следовательно,,! данное изделие продается с МАССОВЫМ БРАКОМ!
а на сайте "IXBT" при тестировании данных дефектов не обнаружили,хотя на скриншотах видно розовую полоску сбоку слева.Очекредное "ПОПАДАЛОВО" российского потребителя!Время качественых комплектующих ушло в прошлое!Достоинства:
Дизайн,наличие входа HDMIНедостатки:
..использую WINDOWS XP..
1 при сканировании каналов ТВ компьютер сам перезагружается (необходимо успеть нажать кнопку стоп в меню
2 Розовая полоса с левой стороны экрана (до конца не убирается корректировкой рабочей области)
3 Звук и изображение раз в пять секунд "подрыгивает", как будто проигрываешь царапаный лазерный диск (очень раздражает,но действительно "лечится" до первого выключения компа проигрыванием радио--СМЕХ ВООБЩЕ)
4 корректирровка оттенка цвета изображения не действует
5 при просмотре ТВ картинка размыта(монитор 17)Период использования: менее месяца
- biohazard15 — 3 Апреля 2011
Купил с целью просмотра на компе HD-телевидения (Диван-ТВ+, г. Самара). С этой задачей сабж справляется прекрасно - какие-либо артефакты изображения и звука отсутствуют как класс (подключено через HDMI). Был небольшой глюк в самом начале - ПО авера бодро рапортовало о том, что моя видеокарта не поддерживает HDCP (временно вылечилось перезагрузкой ТВ-приставки, полностью - отключением HDCP в ее настройках), но это сугубо индивидуальный глюк, все же приставка не предназначалась для такого ее использования. Цена не очень радует, но найдите мне другой внутренний тюнер с HDMI-входом?
Резюме - это скорее не ТВ-тюнер, а плата для вывода изображения с любого источника с добавленным функционалом тюнера. Если стоит задача, для которой нужен именно HDMI\компонентный вход и без них никак - покупайте, альтернатив на рынке нет. Очень уместно будет смотреться в HTPC. Если нужен тупо ТВ-тюнер - то CaptureHD Вам не нужен, это лишняя трата денег.Достоинства:
- Огромное количество входов
- Качество изображения
- Компактность платы
- Интерфейс PCI-E x1Недостатки:
- Серьезных не отмечено, разве что ценаПериод использования: менее месяца
- rodinva — 1 Марта 2011
если бы не эта розовая полоса то все былобы супер, кстати она встречается почти у 100% пользователей
Достоинства:
ВСе в нем хорошо! HDMI, Поддержка HD 720p, 1080p? замечательно пишит нет никаких глюков с просмотром с новыми драйверамиНедостатки:
единственная проблема это розовая полоса слева, легко купируется настройкой "Нерабочая облость" если еще останится кусок то помогает сначало прослушивание радио, а потом включаем тели и все суперПериод использования: менее месяца
- gumb.pavl — 24 Января 2011
У меня работает на Win7 64bit хорошо. Драйвера качайте с AVerMedia.com, а то на русском сайте дрова не обновляют.
Достоинства:
Отличный тв-тюнер, HDMI, оцифровка 1080p сигнала, подключение к компу XBOX360 и PS3, по одному ТВ-кабелю принимается и тв-сигнал и радио(очень удобно), недавно ещё и поддержку 3D сделали.Недостатки:
У кого "фризят" каналы, нужно сначала включить радио и только потом переключиться на телевизор.Период использования: менее месяца
- olegofrendo — 15 Октября 2010
использую её для подключения ps3 к монитору и колонками (моник без HDMI). в принципе через комп удобно - изображение идет на монитор, а звук на комп.колонки без дополнительных усилий.
если бы еще и телек работал, то было бы супер! а так - можно и получше найтиДостоинства:
хорошая вещь - можно подключить практическую любую видеоаппаратуру.Недостатки:
недоделанный дрова под семерку - телек смотреть нельзя ибо картинка застревает и звук тормозит.Период использования: менее месяца
- niji.neko — 13 Февраля 2010
В целом, несмотря на все перечисленные недостатки, доволен покупкой. Надеюсь, что скоро выйдут нормальные драйвера для Windows 7. Говорят, что в Windows XP тюнер работает идеально, нет никаких помех.
Но у меня стоит Windows 7, поэтому ничего не могу сказать по этому поводу.
Если вас, как и меня, не смущают возможные проблемы с драйверами для Windows 7, то берите.Достоинства:
Приемлемая картинка при подключении через обычную антенну многоквартирного дома (аналоговое телевидение). Некоторые каналы получаются на удивление чёткими.
Кроме того, быстрый поиск каналов, наличие радио и приятный интерфейс программы AVer MediaCenter.Недостатки:
Плохая поддержка драйверами для Windows 7 на момент написания комментария, разнообразные помехи, глюки... Чаще всего - на долю секунды притормаживает звук с непредсказуемой периодичностью. Но через некоторое время просмотра, если ещё покрутить каналы туда-сюда, послушать радио, опять покрутить каналы, проблемы исчезают и тюнер начинает замечательно работать. Разогрев ему нужен, что ли?Период использования: менее месяца
- s.groza — 10 Февраля 2010
сначала я по гарантии заменил тюнер на другой подобный, но установив на компьютер столкнулся с теми же проблемами.
заменил материнскую плату(начальная была asus p5q, теперь стоит asus p5q turbo)
изображение улучшилось, но подергивания также остались. далее установил ПО для другого тюнера от AVerMedia - уже стало чуть лучше, но совсем малость, подергивания сохранились.
Пока не буду возвращать, собираюсь экспериментировать (гарантия же на год)или надеюсь появятся нормальные драйвера(перепробовал все драйвера что предоставляет компания, но увы тщетно).
Вообще если вам нечем заняться можете купить, в остальном не советую, реклама товара не соответствует действительности…Достоинства:
достоинства описаны в обзорах, но я пока еще не ощутил ихНедостатки:
постоянное подергивание или зависание картинки и звука...
несовместимость с Win7, картинка в картинке - эффект "дежавю"
слева экрана фиолетовая полоса.Период использования: менее месяца
- k00zia — 17 Декабря 2009
От AVerMedia Technologies, ждал более оперативности с драйверами и софтом, уже сколько прошло и под 7-ку все еще бета. Если бы не этот досадный факт, был бы доволен покупкой.
Достоинства:
Хороший функционал, очень хороший прием ТВ и FM. Работа в windows xp без нареканий. На 5+.Недостатки:
В windows 7 огромные проблемы, ТВ и композитный вход, идут с большими помехами. Драйвера в стадии бета. За такую стоимость могли выхода сделать в виде бокса, а не шнурка.Период использования: несколько месяцев
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 6410 р. до 6700 р. в 2 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Ситилинк | 6700 р. | |
| 123.ru | 6410 р. |
Описание
Тюнер для приема цифровых и аналоговых эфирных теле- и радиоканалов, просмотра и записи 3DTV, просмотра обычного TV в стереоскопическом формате, прослушивания радиопередач FM, цифровой записи видео, организации видеоконференций.
Смотри также характеристики.
Характеристики
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Бренд | AVerMedia |
| Модель | AVerTV CaptureHD |
| Форм-фактор | Внутренний |
| Процессор | да |
| Интерфейс | PCI |
| Порты и разъёмы | HDMI (1080i), S-Video, RCA, Компонентный (1080i) AVer MediaCenter 3D |
| Поддерживаемые форматы | PAL, SECAM, DVB-T |
| Захват | В формате AVI или MPEG 2, возможен захват в DivX или Xvid при установке соответствующего кодека, захват в формате iPod., Возможен захват не защищенного HDCP видео по интерфейсу HDMI в формате MPEG-2. |
| Максимальное разрешение | 720 x 576 (для аналогового сигнала), 1080i (для DVB-T, компонентного и HDMI входов) |
| Поддержка функции Time-Shift | да |
| Поддержка функции "Картинка-в-картинке" | Есть. Можно одновременно играть на консоли PS3 или Xbox 360, подключенной к тюнеру, и смотреть TV. |
| FM-тюнер | Есть |
| Поддержка стереозвука | NICAM, A2 |
| Требования к системе | Intel Core2 Duo 2.4 ГГц (для захвата по HDMI) 1 Гб RAM, рекомендуется использовать NVIDIA 3D Vision Kit или телевизор с поддержкой стереоскопического просмотра для просмотра 3DTV и просмотра обычного 2D TV в стереоскопическом формате |
| Поддержка ОС | Windows XP x64, Windows XP, Windows Vista, Windows MCE 2005, Vista MCE, Windows 7 |
| Тип | Тюнер цифровой |
| Стандарт | DVB-T |