- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Отзывы на книгу: Аля, мистер Блот и буква Z (CDmp3); АРДИС, 2011
Отзывы (7)
- severka7 — 22 Июля 2013
Книга отличная, не понравилось озвучиваниеПолностью согласна с предыдущим автором. Отличная, увлекающая сюжетными поворотами, написанная с добрым юмором и хорошим пониманием детской психологии книга. Ирина Токмакова – вообще очень «правильный» детский писатель: обучение без занудства, назойливости, назидания, но при этом доходчиво и интересно, под силу не всякому. Ей это удаётся на «пять с плюсом». Мой ребёнок готов читать и слушать её книги и днём, и ночью.
Но вот озвучивание текста оставляет желать лучшего. Лично мне режет слух нечистое английское произношение. А ребёнку, слушающему аудиокнигу, вовлечённому в саму историю, не хочется отвлекаться на мои замечания по правильному произношению. Вроде, это книга, игра, а получается, что он поневоле воспринимает неправильную информацию (ведь именно в игре усвоение и происходит лучше всего…)
Если в семье нет человека, владеющего английским, не советовала бы, к сожалению, приобретать аудиокнигу. По крайней мере, если вы хоть отчасти заинтересованы в том, чтобы ваш ребёнок говорил на иностранном языке без явных искажений. - oxandr — 15 Января 2013
Книга - замечательная! Озвучка подкачалаКнига «Аля, мистер Блот и буква Z» – очень интересная и полезная для детей, только приступающих к изучению английского языка. Ненавязчиво автор знакомит детей с буквами английского алфавита и отдельными словами. Приключения Али, как всегда, захватывают юных читателей с первых страниц, заставляют переживать и радоваться вместе с героями сказки.
К сожалению, озвучена книга не лучшим образом. Интонации героев сильно расходятся с текстов – восклицания произносятся вопросительным голосом. Удивление звучит как порицание и т.п.
Кроме того, попытка говорить от имени Блота с английским акцентом явно не удалась.
Я рекомендую покупать твердую книгу с картинками и читать ее детям. - Jull — 6 Апреля 2012
Дочке 5,5 лет, купила диск после прочтения книги "Аля, кляксич и буква А". Книга стала одной из любимых и этот диск она слушает с большим удовольствием, просит поставить снова и снова. Не согласна что английские слова произносятся неразборчиво, ребенок все слова запомнил. Можно рекомендовать детям лет с 4,5-5.
- натулька — 21 Января 2012
Сказка, похожа на русский аналог"Аля, Кляксич и буква Я". Это путешествие по английскому алфавиту. Слушаеться легко, есть один минус (детям трудно разобрать английские слова которые произносит автор), но саму историю ребята слушают с большим удовольствием.
- Анонимно — 22 Декабря 2011
Прослушала вместе с дочкой 7 лет. Дочке история понравилась, но английские слова она разобрала с трудом. Произношение у читающей сказку актрисы хорошее, но для обучения языку лучше слушать носителя языка (интонации, произношение). Я не стала бы покупать этот диск, если бы прослушала отрывок с английскими фразами.
- Dirina07 — 31 Августа 2011
Сильно перекликается с "Аля, Кляксич и буква А". В тексте постоянно идут ссылки на это произведение и проводится аналогия сюжета. Много английских слов, которые практически невозможно запомнить, если нет хотя бы минимальной предварительной подготовки, поскольку информация поступает быстро, в большом количестве и почти не повторяется. Но слушается легко. Ребенку 6,5 лет было очень интересно.
- Васильева Юлия — 19 Июня 2011
Хорошая сказка, похожа на историю того же автора "Аля, Кляксич и буква Я". Это путешествие по английскому алфавиту, где каждая буква носит английское имя - несложные английские словечки. Для знакомства ребенка с языком вполне подходит. Да и просто приятно поставить и послушать, так как прочитано хорошо - дочке 7 лет захотелось сразу прослушать до конца.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 199 р. до 199 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| Лабиринт | 292 р. | 02.10.2021 |
Описание
Общее время звучания: 1 час. 26 мин.
Формат: MPEG-I Layer-3 (mp3), 320 kbps, 16 bit, 44.1 kHz, stereo
Читает: Хлыстова Е.
Носитель: 1 CD
Ирина Петровна Токмакова - известная детская писательница, поэтесса и переводчик. Ее перу принадлежит несколько обучающих повестей-сказок для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Эти веселые учебники в увлекательной форме знакомят ребят с буквами русского и английского алфавита, правилами грамматики, цифрами и математическими знаками.
В повести "Аля, мистер Блот и буква Z" девочка Аля отправляется в путешествие по английской азбуке. Она скоро пойдет в третий класс, и ей обязательно нужно выучить английские буквы. Злодей мистер Блот выгнал букву Z, а Але придется помочь ей вернуться на свое место.
Следя за этими увлекательными приключениями, ребята познакомятся с английским алфавитом, а заодно узнают много английских слов.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Ирина Токмакова |
| Издатель | АРДИС |
| Год издания | 2011 |
| Серия | Учиться – это весело! |
| ISBN | 4607031762615 |
| Чтец | Екатерина Хлыстова |
| Форматы электронной версии | MP3,M4B |
Книги - издательство "Ардис"
Категория 159 р. - 238 р.