Отзывы: Кофемашина Delonghi ECAM 22.360.B Magnifica

от 49980 р. до 78990 р.

  • Производитель: DeLonghi
  • Модель: ECAM 22.360.B Magnifica
  • Код производителя: 0132215149
  • Тип товара: Автоматические кофемашины
  • ID:40047
Где купить

Отзывы (8)


  • 5/5

    Уже почти месяц как у нас дома появилась эта машина. Перед покупкой было произведено изнакомление с мат.частью, проведены беседы и консультации с имевшими опыт пользования различными кофемашинами людьми. В итоге я пришел к выводу, что существуют два непримиримых лагеря любителей рожковых аппаратов и любителей автоматических кофемашин. Любителей кофе по-турецки не рассматриваю...не по политическим мотивам, а просто так.
    Сторонники первого лагеря уверяют, что истинный вкус эспрессо открывается только в стальных рожковых аппаратах, какие стоят в кафе. Но эти машины по стоимости выходят за 100 килорублей. Я люблю кофе, но не настолько, чтоб отдавать такие деньги. Их доводы, заканчивались, когда я просил объяснить принципиальное различие в процессах приготовления кофе. Ведь в обоих типах аппаратов пар под давлением 15 бар проходит через шайбу молотого кофе, экстрагируя из него все, что можно. Но металл есть металл - не поспоришь.
    Далее выяснилось, что и среди любителей кофемашин есть две полярные точки зрения: стальной узел варки или пластиковый. Стальной не вынимается, моется автоматически, очистка от накипи самостоятельная. Пластиковый узел вынимается, но в дешевых машинах моется вручную, а вот в таких как эта моется сам при включении, выключении, после приготовления каппучино и сигнализирует о необходимости очистки от накипи. Сторонники стальных машин говорят, что кофе у них вкуснее по тем же причинам, какие приводят любители рожковых аппаратов. А про то, что кофе недостаточно горячий в пластиковом аппарате - врут. Я пил лаву из этой машины.
    Я вам скажу вот что: вкус определяется сортом кофе - надо просто выбрать подходящий себе. Причем один и тот же кофе, приготовленный разными способами (сварке по-турецки и в машине) будет иметь различный вкус.
    Принципиальных различий в технологии варки в различных аппаратах нет. Стальные узлы варки сложнее и их дороже чинить при поломке.

    Достоинства:
    В этой машине есть все самое нужное и куча дополнительных опций: фильтр-умягчитель для предотвращения образования накипии автоматическая декальцинация (удаление накипи), автоматический каппучинатор, автоматическое ополаскивание, наличие дисплея...разве что не моет за собой чашки.

    Недостатки:
    Пока не заметил.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    имею юра s7 ван тач, делонги для меня более неприхотлива, качество кофе ничуть не хуже, если не лучше.. очень удивлен качеству за такие деньги.рекомендую без вопросов.

    Достоинства:
    надежность простота неприхотливое обслуживание обслуживание по сравнению с юрой.

    Недостатки:
    не сплю ночами после кофе)))

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Покупали кофемашину для небольшой кондитерской,на речном вокзале посоветовали DeLonghi 22.360 и мы ни разу не пожалели о выборе в пользу совета!Использование ежедневное,20-30 чашек точно,пенка превосходная(это был один из главных критериев при выборе).Могу сказать,что довольно компактная,можно молотый кофе наравне с зёрнами,большой бак доя воды,русскоязычное меню,машина обо всем говорит(почистить капучинатор,удалить накипь,долить воду в бачок)Никаких доп.смазываний,удаления масел и так далее.Покупали в сентябре 2015 года,всем довольны!Рекомендуем магазин и консультанта отдела кофемашин Владимира!Всем хорошего выбора!!!

    Достоинства:
    цена-качество

    Недостатки:
    не выявлено

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Машина соответствует своей цене. Имеет достаточное количество настроек, позволяет настраивать крепкость кофе и объем. Капучинатор работает хорошо, идеально подходит для непрофессионального искользоватия (т.е. дома).

    Достоинства:
    Гибкие настройки, хорошее соотношение цена-качество

    Недостатки:
    Оверпрайс на расходники (фильтры воды, жидкость очистки накипи)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Супер

    Достоинства:
    Отличная машина!купил и не жалею!пью кофе каждый день и всегда с хорошим настроением!служит долго, и без поломок! Умеет делать много видов кофе:эспрессо,капучино,обычный кофе и т.д!

    Недостатки:
    Нет минусов

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличная машинка. служит безустанно уже 3 месяца в семье из 5 кофеманов. куча настроек под каждого. не ленитесь читать мурзилку и вы будете довольны этой машинкой на 100% Удобно разбирать и чистить. быстро греет воду для чая, например, или молоко. чашка на 350-400 мл, наполняется горячей водой не более чем за минуту. сейчас переезжаем в своё жильё, ищем для покупки себе именно эту.

    Достоинства:
    цена,автоматический капучинатор

    Недостатки:
    части машинки нельзя мыть в посудомойке.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Купили за 27(больше 30 она не стоит).Это наша первая автоматическая кофемашина.Стоит рожковая ,но больно заморочная(собирается на дачу,выбросить жалко).Муж долго ворчал,а теперь не успеваем наливать воду(кипяченую).Он пьет черный и очень крепкий,а мы с дочей капучино,крепость ставим в зависимости от кофе.Легко чистится.Легко и удобно наливать воду.Молочником пользоваться тоже удобно и без ручки,вспениватель промывается,молоко стоит неделю в холодильнике спокойно (дольше не пробовали),запаха нет.С управлением проблем нет,главное привыкнуть.Машинка умная все пишет.С поддона защитную пленку не снимла(пишут что он царапается).Кофеманом себя не считаю, поэтому все устраивает,лишь бы работала родненькая.

    Достоинства:
    Компактная,капучино одной кнопкой,хорошая пенка,5 видов крепости,установка температуры воды,кипятит воду.

    Недостатки:
    Шумновата,вода быстро заканчивается,часто надо выбрасывать отходы,но это все придирки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    использую неделю Где то, может чуть больше, взял за 26! это дешево На сегодняшний день, использовал кофе Жардин, пока других не нашел да и не пробовал, очень вкусно варит! и тихая машинка можно сказать.
    остающийся жмых не выбрасывайте-классный скраб для тела получается.

    Достоинства:
    мне очень понравилась Машина, у нас на работе была встроенная кофе Машина Смег, эта лучше! сама делает капучино,латте макиато,латте кофе, чистит капучинатор сама каждый раз. берите,я бы порекомендовал.

    Недостатки:
    я их не вижу,то что надо чистить капучинатор, заполнять бачок для воды,это только плюсы,всегда все свежее будет!
    поддон для воды из нержавейки царапается, смотрится стильно правда.

    Период использования: менее месяца



Где купить (2)

Цена от 49980 р. до 78990 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
49980 р.
Кешбэк с этой покупки 1% Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

23.04.2024
Яндекс.Маркет
5/5
78990 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
10.04.2024
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Предложения банков


Компания Предложение
Альфа-Банк

Беспроцентный период - до 100 дней. Выпуск кредитной карты - бесплатно

Халва

Рассрочка 0% до 36 мес. Лимит кредитования - до 500 000 рублей. Снятие заемных средств в рассрочку на 3 мес. Кэшбэк до 10%

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Типавтоматическая кофемашина
Вес, в килограммах9
Материал корпусапластик
Наименование моделиeCAM 22,360,B
Тип управлениямеханическое
Цвет корпусачерный
Артикул сопутствующего товара100032296880
Страна-производительРумыния
Комплект поставкидокументация


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Кофемашины DeLonghi

Категория 39984 р. - 59976 р.

Кофемашины

Категория 39984 р. - 59976 р.

закладки (0) сравнение (0)

13 ms