Отзывы: Ноутбук HP 15-aс001ur

  • Производитель: HP
  • Модель: 15-aс001ur
  • Код производителя: N0J79EA#ACB
  • Тип товара: Ноутбуки 14-15"
  • ID:40170
Где купить

Отзывы (7)


  • 4/5

    Для своей цены весьма хороший вариант.
    Покупал без операционной системы, устанавливал Ubuntu с флешки. Иным способом установить ОС не удастся, т.к. нет дисковода.
    К сожалению, любая онлайн-игра или даже видео с YouTube не загружаются на приемлемой скорости (проверено при любой скорости подключения) - ноутбук не справляется.
    Тем не менее, это бюджетный продукт, подходит для использования офисных программ (Word, PowerPoint и т.д.), электронной почты, общения в соцсетях, поиска в интернет и т.п. Также приятно перевозить - модель помещается в обычный рюкзак, весит немного в сравнении с другими ноутбуками, и держит зарядку около пяти часов активного использования (случалось, что без подключения к Wi-Fi жил семь часов без подзарядки).

    Достоинства:
    - цена;
    - легкий по весу;
    - долго живёт без розетки;

    Недостатки:
    - тормозит;
    - нет дисковода;

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Диагноз: Ноутбук брал исключительно для серфинга, но даже для этих целей он слабоват. Лучше добавить деньжат и взять что-нибудь помощнее!!!

    Достоинства:
    цена,пассивное охлаждение(нет вентиляторов-нет шума).

    Недостатки:
    1. Безсовестное отношение производителя к сопровождению собственных продуктов,- нормальных драйверов на официальном сайте вы не найдете. А на wifi нормальных драйверов я вообще не нашел - при загрузке через торрент по wifi ноутбук виснет. 2. Ноутбук далеко не шустр(и это мягко говоря), но чего я ожидал за эту цену! 3. Всего один разьем под оперативку(добавить памяти к уже имеющейся не получится).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Ноутбук очень хороший за свои деньги. Обновил win 8.1 до 10 - нравится значительно больше. На своем экземпляре добавил 8 гигов DDR (тут низковольтная оперативка DDR3L 1,35В - теперь 10 гигов - хотя в описании производителя поддержка только до 8 (у меня осталась штатная на 2+8 новая)). Тормоза прошли полностью в играх, браузерах и требовательных приложениях. Хочу заменить HDD (долго грузит windows, тяжелые приложения и игры - но можно потерпеть) на SSD, но в силу высокой стоимости последних, сделаю чуть позднее. Выбрал ssd intel на 180 гигов с MLC (лучше по перезаписи относительно TLC) памятью. В магазинах за 4800 руб. можно найти. Так же у intel самое низкое потребление. У штатного диска 1,5 Вт, у intel можно найти до 0,2 Вт. Думаю ощутимо прибавится время работы (думаю на час с копейками).

    Достоинства:
    Модификация AC003UR (win 8.1,15,6", 3825u, 2 ram, 500 hdd, intel hd, привода нет, BT отсутствует)
    1. Достаточно хороший процессор позволяет запускать почти все игры "прошлого" (современные не пробовал - не игроман), например Anno 1404, Starcraft II идeт на настройках выше среднего без тормозов (после модификации - см. комментарий).
    2. Учитывая стоимость ноутбука не стоит рассчитывать на супер-экран. Экран обычный для бюджетной серии ноутов: глянцевый (но, так как использую в помещениях - в работе не сказывается неудобство), хороших углов обзора искать не стоит, но все же по сравнению с Lenovo понравился значительно больше. Для обработки фото подойдет если только "новичкам" (у кого с деньгами туго) - все из-за углов обзора и самой цветопередачи матрицы.
    3. Батарея удивила - при средней нагрузке (просмотр видео, браузеры, Photoshop (обработка перед печатью сканов книг, документов и т.д.) и офисные программы) от 4 с копейками до 6 с копейками часов (в зависимости от яркости экрана - на максимум включаю не часто - держу процентов 50-80%).
    4. Достаточно тонкий и в меру легкий - удобно (приятно) лежит в руках в закрытом состоянии.
    5. Цена на момент покупки заставила его прикупить в магазине вместе с "продуктами". Цена на момент покупки 25.07.2016 г. - 14590 руб.

    Недостатки:
    Недостатки на мой взгляд субъективные - кто знает для чего ему этот ноут - за недостатки (учитывая цену) их не назовет:
    1. Малый объем оперативки - исправимо
    2. Медленный жесткий - исправимо
    3. Отсутствие привода и BT - в приводе нужды не вижу, а BT - был бы удобен конечно для мыши (usb был бы свободен) - но потеря не велика.
    4. Трудный доступ к "начинке" в силу бюджетности - крышка выполнена монолитно. Но так как эта операция производится 1-2 раза, можно потерпеть (как менять HDD и DDR есть видео на youtube).
    5. Корпус изрядно маркий, хотя не глянец - видны все отпечатки.
    6. Неудобный тач - короткий (в высоту), хотя со временем привык.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Практически сразу стали вылетать болтики из нижней крышки. Постоянно их находил и вкручивал, но это снова и снова повторялось. Даже пару потерялось, так как не заметили когда выпал. Потом через несколько месяцев треснула нижняя крышка. Как внимательно посмотрели пластик очень тонкий и дешевый. Через 8 месяцев стал барахлить, отключаться и потом сломался окончательно, не прошло и года.
    Ноутбук оказался очень хлипким и рядом даже дышать страшно, иначе может сломаться
    Брать не советую

    Достоинства:
    Тонкий, легкий, цвет не стандартный

    Недостатки:
    Как оказалось много
    1. дешевый пластик
    2. плохое крепление болтов

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Доставил оперативы. Поделюсь, вдруг кому поможет.
    Отвинчиваются снизу все винты + 2 скрыты под резиновыми "тапками" около шарниров. "Тапки" нужно аккуратно отклеить.
    Вскрывается сверху, отделяется верхняя панель с клавиатурой. Рекомендую использовать пластиковую лопатку. Сам вскрывал симкартой.
    HP делает всё, чтобы усложнить вскрытие ноутов.
    Ждём, когда корпуса будут литыми...

    Достоинства:
    Цена

    Недостатки:
    Разборка - просто жесть

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Женский ноут низкой стоимости с красивым дизайном,сильной батарейкой.
    Работа возможна только: офис, серфинг в инете(с грехом пополам),музыка/видяшки.
    Имхо по своему функционалу данная модель опоздала лет эдак на 5,когда веб-страницы не требовали такой загрузки кэша

    Достоинства:
    Дизайн,батарея

    Недостатки:
    Тормозит, не форматнешь(драйвер для broadcom wifi стоит интересный.Если запулить win 7ultim или 8profesional, wifi ставится,но работает в полсилы.Теряет сигнал на расстоянии 1-2 метров).Раздражает при серфе страниц в браузере.Не успевает подгружать элементы страницы, в итоге при скроллинге смотришь слайд-шоу.Про игры на нем просто забыть можно.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пользуюсь пару месяцев и никаких претензий. Конечно не самый навороченный ноутбук, но отлично справляется с той работой, для которой был приобретен, это офис, интернет, скайп, видео посмотреть, музыку послушать, в вк позависать, в игрушки там поиграть. Клавиатура удобная, экран хороший. Вай фай не тупит. Для повседневных задач самое оно, и производитель надежный, так что советую.

    Достоинства:
    Стильный корпус. Адекватная цена. Работает без тормозов. Хороший тач пад.

    Недостатки:
    Виндоус 8, не удобная оказалась, пришлось привыкать. Все таки семерка удобнее для меня была. Глянцевый экран, приходится часто протирать, но это не критично.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 19246 р. до 19246 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки HP

Категория 15396 р. - 23095 р.

Ноутбуки

Категория 15396 р. - 23095 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms