Отзывы: Ноутбук HP 17-p104ur

  • Производитель: HP
  • Модель: 17-p104ur
  • Код производителя: N0K28EA
  • Тип товара: Ноутбуки 17"
  • ID:40230
Где купить

Отзывы (12)


  • 2/5

    Батарея перестала заряжаться, работает только от сети((((

    Достоинства:
    +относительно недорогой
    +диагональ 17"

    Недостатки:
    Батарея не держит
    Через 6 месяцев перестала заряжаться.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Винды, конечно, можно и подразогнать, но даже при запуске хрома проц грузится на 98%, потом опускается до 30. Видео из сети подтормаживает.
    Ну и трабла с железом.

    Сейчас буду брать asus

    Достоинства:
    Стоимость, и стабильная работа в некоторых достаточно ресурсоемких приложениях.

    Недостатки:
    А вот все остальное, и даже браузер, тормозит. Ставится только 10-ка, под 7-ку драйверов нет.
    Через 4 месяца начал осыпаться в BSOD, переставил винду, поменял мозги - результат такой же.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Давно как-то был ноутбук Packard Bell, который я покупал за вдвое меньшую сумму. Так он на голову лучше был. У этого, где тачпад отходит корпус. Жесткий диск или что там внутри ещё может скрипеть, скрипт так, что слышно в соседней комнате. Экран вообще ужас. Чуть вправо влево, вверх-вниз, цвета меняются. Четкости нет. В общем сильно я удивился качеству современных ноутбуков.

    Достоинства:
    За эту цену нет

    Недостатки:
    Экран, железо, сборка

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Купил, как второй запасной недорогой комп на всякий случай. Но в основном, чтобы внуку показывать мультики, а жене смотреть сериалы и в качестве дополнительного телевизора (наш провайдер показывает эфирные и кабельные каналы).

    Сначала с большим геморроем поставил Win7 Pro х64, поскольку пришлось в процессе установки конвертировать диски из MBR в GPT и специальным образом записывать флешку с дистрибутивом. При этом, после установки, не встали вообще никакие драйвера, а самое неприятное, что помимо того, что из-за этого не работала сеть, так ноут ещё и не видел ни одного USB-порта. Пришлось записывать все найденные в сети драйвера на DVD-диск, чтобы закинуть их на хард. Затем всё настроил, наладил, установил набор необходимого софта, немного погонял систему и сделал Back Up Acronisoм.

    Потом решил установить Win10 Pro х64 Lite, чтобы сравнить две разные оси и понять на какой из них ноут быстрее работает. С десяткой тоже были небольшие проблемы при установке, зато встали почти все драйвера по сети (хотя потом всё равно установил фирменные с сайта HP). Затем установил тот же самый набор софта, всё настроил и пока решил остаться на 10-ке, поскольку работает не хуже, чем на семёрке, а по моим субъективным ощущениям даже и пошустрей (да и заточено всё под 10-ку)

    Короче, как я понял из своего недельного опыта общения с этой моделью, самое главное это правильно установить драйвера для видео-карты AMD. Иначе, ноут будет жутко подтормаживать, лагать и тупить. Для этого я использовал прогу Display Driver Uninstaller 17.0.1.0 для удаление остатков ВИДЕО-драйвера, которые очень криво ставятся по сети и не работают. И только потом очень чётко встаёт родной драйвер Видео AMD.

    Достоинства:
    В целом, ноут совсем не греется, достойно смотрится, вполне стоит своих небольших денег и вполне подходит для повседневных потребностей среднестатистической семьи: киношки/ мультики, не тяжёлые игрушки, просмотр ТВ и потоковое видео, работа с EXCEL/ WORD и конечно серфинг в инете на браузерах, не сильно увешанных дополнениями (я поставил PaleMoon Portable)

    Недостатки:
    Слабоватый проц. и видюха. Маленькие углы обзора экрана

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    У меня вариант с AMD A6, 6 гигов оперативки, 500 памяти. Нужно было срочно купить ноутбук взамен стационарному компу, и только 17". В плане соотношения цена-качество это оказался отличный вариант, но я понимала, что это бюджетный сегмент. В итоге совершенно счастливо мы с ним вместе уже больше года живем, все тянет, все работает, рабочая лошадка. В качестве домашнего ноута - идеально)

    Достоинства:
    Цена, качество, отсутствие глюков, стабильная работа

    Недостатки:
    Начинает виснуть, если открыть видео вместе с фотошопом) Вес - далеко не потаскаешь.

    Период использования: более года

  • 3/5

    При покупке берите с собой скотч и веревку, на коробке нет даже самой дешевой ручки,

    Достоинства:
    Дешево и сердито, экран 17, память 1600, нет переплаты за ненужную 10 винду

    Недостатки:
    тачпад как крышка от консервной банки очень неудобен и не стабилен, но вопрос легко решается мышью, традиционно для HP отсутствие поддержки клиентов нет драйверов ни для чего кроме 10 винды которая даром никому не нужна, ни в комплекте ни на сайте, конструктив разрабатывали китайские школьники волонтеры - захотите что либо поменять или добавить - полная разборка ноутбука.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    ......

    Достоинства:
    Отличная модель, стильный дизайн, прост в использовании, батарейку держит отлично

    Недостатки:
    всем доволен

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Один из самых лучших и дешевых 17 дюймовых ноутбуков за эти деньги, отлично подойдет для учебы и работы.

    Достоинства:
    Хороший ноутбук для работы и дома, большая диагональ в семнадцать дюймов для просмотров кино и видео.

    Недостатки:
    Угол обзора экрана.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Я абсолютный чайник в плане компьютерной техники, но вполне справилась с установкой Windows 7 Professional и драйверов с помощью гугла и такой-то матери. :) Но возилась сутки - вылазили разные ошибки.
    Если я правильно поняла, то USB 3.0 - это два разъема слева, а один USB 2.0 - справа, потому что после установки Windows трешки не работали, как уже упомянули в прошлом отзыве. Проблема решилась очень быстро установкой соответствующего драйвера (проверьте прогой AIDA, она показывает, каких драйверов не хватает, останется только их скачать). У меня и Card Reader не работал, и для интернета драйвера искала, и режимы сна-гибернации отсутствовали, но в крайних случаях на компьютерных форумах с инфой помогают. Так что чайники, не бойтесь Free DOS! :)

    Достоинства:
    Пользую меньше недели, пока всё нравится. Да и как может не нравиться огромный ноут с DVD-приводом и 500 Гб памяти за 18 с хвостиком?.. Купила по причине пенсионного возраста нетбука Sony. Малышка с 500 Гб памяти и без привода 6 лет назад стоила около 30 тыс. Мне хотелось купить HP с такими же характеристиками, но с 1 Тб памяти, так вот не нашла дешевле, чем за 33 тыс. (правда, на нем еще Windows 10 стояла, а на этом Free DOS) - лесом, все равно не хочу осваивать 10-ку.
    Не шумит, не греется, ну так вроде бы новый и не должен. Про углы обзора ничего сказать не могу, я же не смотрю на экран из-под левой пятки, так что мне всё отлично видно :) Ещё нравится, что на ощупь ноутбук очень приятный, плавные линии форм в отличие от тех же "квадратно-гнездовых" Dell.

    Недостатки:
    Не нашла. Хотя было бы кстати побольше оперативки. Печалька, если старые вкладки в браузере будут по минуте открываться, как на моей старой соньке. Но все равно очень надеюсь, что машинка долго прослужит мне верой и правдой.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Ноутбуком довольны,брали для дочери-школьницы. Основной задачей было найти ноутбук с большой диагональю, по незавышенной цене для работы в офисных приложениях, серфингу в Интернет. Порадовала веб-камера - дочь не вылезает из Skype, теперь друзья утверждают, что она выглядит лучше:) В общем нормальный ноутбук за свои деньги если нет завышенных ожиданий и специфических требований к устройству, цена соответствует качеству

    Достоинства:
    Хороший ноут для работы дома. При работе не греется и не шумит, хорошая производительность. Большой экран. Корпус из пластика, на котором не остаются следы от пальцев, не пачкается и приятный на ощупь. Видеокарта не для игр, но посмотреть видео full HD 1080p можно без проблем. Хорошая сборка, все детали плотно подогнаны к друг другу.

    Недостатки:
    Угол обзора не порадовал, но при такой цене большего ждать и не нужно. Отсутствие Bluetooth, использовать мышку или передать фото с телефона без проводов не получится.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Брал для работы, профиль - активная работа в инете (в том числе с IE+ActiveX) и редактирование офисных документов, высокая автономность или графическая составляющая не интересовала, а вот бюджет - да. Брал с расчётом на самостоятельный апдейт памяти и винта, но, видимо, придётся обращаться в СЦ за такой мелочью.
    В целом, несмотря на мой довольно критичный отзыв, ноут своих денег стоит. Если надо взять для работы - то выбор будет более чем достойный.

    Достоинства:
    Невысокая стоимость для 17" ноута, неплохая производительность за свои деньги, неплохой тачскрин, не горячий. Вин10 встала без проблем, все дрова есть на сайте ХП.

    Недостатки:
    К минусам при такой цене это сложно относить, но всё же:
    1. Экран с отвратительной цветопредачей и углами обзора. Приходится головой двигать вверх-вниз, чтобы найти цвет (тон) элемента.
    2. Глухая задняя крышка, которая делает невозможной быструю и лёгкую смену планок ОЗУ и винта. Хотел посмотреть, сколько внутри разъемов, чтоб понять - брать 2*4 ГиБ и получить двухканальный режим, или в целях экономии там 1 разъём?
    3. Винт 5400 об/мин. Читаем начало - модель бюджетная, поэтому претензий нет. НО - я не могу быстро сменить винт на ССД, так как проблема с разборкой. Поэтому приходится мириться с тем, что при открытии 10+ вкладок в браузере, переключение на давно открытую вкладку занимает до минуты :(. Переключения на приложения, которые упали на своп, также тренирует выдержку и стойкость характера.
    4. Выход на видео - только HDMI. Мне не критично, но если вы приедете куда-то с этим ноутом и захотите показать презентацию на бюджетном проекторе, которому 3+ года, и который знает только про D-SUB (VGA)? Вас ждёт квест :).
    5. Из индикации - только 2 светодиода, и те находятся справа, что не есть супер-удобно.
    6. Все порты USB чёрного цвета, какой их них версии 3.0 - можно понять только эмпирическим путём.
    7. Bluetooth нет. Это понятно и из описаний, но ёлки-иголки ((с)Смешарики)) - использовать Bluetooth мышку или синхронизировать смартфон без проводов не получится - зато экономия в 2-3 бакса на модуле :).
    8. Виндовс 7 не смогла запустить USB 3.0 (2 разъёма с левой стороны ноута) даже после установки драйверов с сайта ХП (надо было наверное поставить дрова AMD на чип, но раньше плюнул и поставил 10); не распознала карту WiFi, ну и прочее по мелочи (ставил образ MSDN).

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Экран бликует, углы обзора никакие. процессор (на коробке написано 4 х ядерный ускоренный, на самом деле обычный 2 х ядерный, не справляющийся ни с чем). Привет маркетологам (я бы им тоже зарплату пообещал 4 х умноженную, а дал деленную на 2) Камера, это что то с чем то (на уровне 70 х годов), если кто купит этот ноутбук сразу покупайте камеру отдельно. Покупался для замены домашнего компьютера прослужившего больше 10 лет. В игры не играю и требования завышенными у меня не были. В интернете больше 2 х вкладок открыть нельзя, начинает тормозить. Приходится закрывать одну вкладку, чтобы открыть другую. На старом компьютере открывал по 20 вкладок и ни одного намека на тормоза. Даже Bluetooth не предусмотрен на этом ноутбуке. Одновременно что то делать на этом ноутбуке невозможно, например включить музыку и смотреть фото (фото будет перелистываться рывками и долго (память 8 гб не спасает). Не рекомендую к покупке, хотел освободиться от проводов, купил ноутбук. Следующий раз куплю лучше системный блок.

    Достоинства:
    оперативная память (8 гб), жесткий диск 1тб.

    Недостатки:
    Экран, процессор, камера, цена.

    Период использования: менее месяца



Где купить

Последняя известная цена от 29060 р. до 29060 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки HP

Категория 23248 р. - 34872 р.

Ноутбуки

Категория 23248 р. - 34872 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms