Отзывы: Ноутбук HP 15-aс114ur

  • Производитель: HP
  • Модель: 15-aс114ur
  • Код производителя: N0J79EA#ACB
  • Тип товара: Ноутбуки 14-15"
  • ID:40240
Где купить


Отзывы (14)


  • 3/5

    Народ помогите с установкой 7?

    Достоинства:
    Ноут не плохой.

    Недостатки:
    Система uefi- отстой. Загрузка новой ПО только с usb накопителя. При установке windows 7 требует какие то драйвера на носитель!

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Непонятно для кого сделанная модель. Характеристики неплохие, но работать очень некомфортно. Для профессиональной работы годится плохо. Для игроманов тоже не очень из-за проблем с тачпадом и клавиатурой.

    Достоинства:
    Крепкий корпус, хорошая цена для Core i5 + 8GB RAM

    Недостатки:
    Тачпад отвратительный, кнопки нажимаются с большим усилием, край ноутбука острый, больно режет руки при долгой работе - клавиатурой и тачпадом пользоваться крайне неприятно. USB3 интерфейс похоже, что реализован нестандартно - большинство беспроводных мышей и клавиатур работать не будут. Клавиатура неудобная - большие расстояния между кнопками. Дополнительная клавиатура мешает нормально работать, так как из-за нее кнопки на основной расположены нестандартно. Память расширяется только до 8Gb, что нонсенс для современного компьютера. Доступ к внутренностям сделан очень плохо - для замены памяти нужно разбирать весь ноутбук. Индикация убогая, находится сбоку на торце, где ее не видно.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Долго искать рабочую лошадку. Оправдал ожидания. Огорчает только хлипкость корпуса. Похоже что одного падения будет достаточно для его компьютерного рая.

    Достоинства:
    Модель HP 15-ac112ur. Достойный процессор. Слотов для памяти 2! Доступ к памяти и HDD легкий. Снимается нижняя крышка, дальше все видно( под резинками винты, не забудьте открутить). Яркий экран. Цена( 17к). Покупался в ноябре. За аналогичную цену, лучше машины не найти.

    Недостатки:
    Хлипкая сборка. Требует аккуратного и внимательного отношения. Пластик тонкий. Ощущение, что чуть посильней нажмешь и лопнет. Могли бы и винду в комплекте дать.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    прошу помочь в проблеме, не могу отключить тачпад, при печатании задеваешь ладонью и курсор убегает что мешает при работе. пробовала все комбинации, искала в настройках, но безрезультатно.

    Достоинства:
    очень удобный, легкий и бесшумный

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    этакий бюджетный macbook. дизайн слизан явно с него. по работе особых проблем не возникает, можно играть в любые современные игрушки попутно переходя к просмотрю видео в youtube или вк, последние версии lightroom и photoshop так же работают без нареканий

    есть небольшие проблемы с качеством пластика, зато сборка хороша. экран похоже карбоновый, довольно легко гнётся, тачпад неудобный как и везде, кнопки тачпада слишком тяжёлые, нажимать приходиться с заметным усилием, клавиатура приятная, но некоторые кнопки расположены не очень удобно

    отдельно хочется написать про экран. он матовый и весьма сносен для фотографий если вы любитель. я, конечно, пытался его идеально откалибровать, но тут так не выйдет, хотя опять же в целом всё и так недурно

    единственный наглядный минус прежде всего охлаждение. из-за него часто некомфортно играть, фпс начинает уходить на самое дно. приходиться выходить из игр и заново запускать убедившись, что ноутбук "отдышался". с другой стороны, это ведь не игровой ноутбук и тем более не пк, тут немножко другие ориентиры

    так же хочется написать о поддержке. она как и у всех довольно надоедливая, не раз и не два обновления не могут установиться, притом сами обновления порой только ухудшают работу ноутбука, особенно хочу выделить обновления аудиодрайвера. после последнего обновления динамики начали хрипеть



    в целом хорошая бюджетная модель, своих денег стоит сполна

    Достоинства:
    дизайн, экран

    Недостатки:
    пластик, охлаждение, поддержка

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    НР 15-ac122ur. Купил пару недель назад (июль 2016), впечатления радостные!! Посмотрим как будет работать в дальнейшем
    i3, 4 гига, 500 жесткий, гиговая дискретная карта радеон. Винда 10. Домашняя.
    Работает очень шустро, тупит редко, но это же ноутбук и он не самый мощный. Для такой конфигурации и за эти деньги просто летает все.
    Корпус крепкий, крышка пальцами марается сильно, но это не так важно. дисковод очень жидкий и верхняя крышка с дисплеем тоже гнется без усилий, можно легко сломать, я так понимаю что это сделано в угоду тонкости и малому весу.
    Практически бесшумный, очень порадовал сей факт.
    Аккумулятор маловат, но все же это не нетбук, это в них упор сделан на экономию энергии в ущерб производительности. Новый акум выдает 4 часа активного пользования. Этого вполне достаточно.
    Порты USB и HDMI крепкие очень, еле выдрал HDMI назад из него, флешки держит тоже отлично.
    Про экран скажу так: глянцево конечно очень красиво, но иногда получается что видишь свое отражение больше чем инфу на дисплее, краски на отлично, сочное контрастное изображение, яркость на 5!! Углы обзора кстати норм, не верьте тем кто говорит что углы минимальные. Смотришь сверху – получается просто ярче, поворачиваешь экран и глядишь снизу – просто темнее становится. А по горизонтали вообще не искажается.
    Серфинг в нете неплох, все открывает быстро родным браузером.
    Установил NFS Undercover (ну что дома нашел из старых дисков) – на максимальных настройках игра отлично прет.
    В-общем отличный бук за 32 000 рэ, если Вы не геймер, то мое мнение эта машинка справится со всем тем, чем ее могут нагрузить обычные домашние пользователи. У меня одновременно кино выведенное на плазму, плюс загрузка сериала с нета, плюс перекидывание на него фоток гига 4, плюс сканирование антивирусом на всякий случай!!! Все отлично!!! (Это при условии что были отключены ненужные фоновые процессы типа заводских программ ). Мне хватает вполне!!!

    Достоинства:
    15-ac122ur. быстренький, бесшумный.

    Недостатки:
    дисплей и дисковод очень жидкие, боюсь сломать ненароком.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Модель 15-ac126ur, сразу воткнул доп планку на 4G, доступ к памяти и жесткому очень легкий. Две основных проблемы с дровами на AMD Radeon R5 M330 и контроллер, дрова на контроллер как писали в комментах подошли от RTL8101 с сайта Realtek, AIDA64 на видео выдала Radeon 8600M вот для них и надо качать дрова а не для R5 M330. За эти деньги ноут очень понравился стояла и 10 и 7 все работает отлично. При установки 10 вообще никаких проблем винда все драйверы сама находит и ставит.

    Достоинства:
    Цена - функционал, легко разбирается

    Недостатки:
    Установка Win 7x64

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Я бы не советовал эту модель, хоть на картинке и по характеристикам выглядит неплохо. Скорости с i3 2Ггц и 4 гб. памяти не увидите, переплачивать не имеет смысла.

    Достоинства:
    Речь о 15-ac121ur. Достоинств не увидел, кроме формальных характеристик, да еще звук громкий.

    Недостатки:
    Экран глянец, вертикальные углы никакие. Корпус по фактуре смотрится неплохо, но по факту очень маркий, отпечатки остаются везде. Шумный. Клавиатуру могли бы сделать и побольше, места с избытком, а служебные клавиши маленькие, чтобы рассмотреть f1-f12 нужно очень острое зрение. Установлен Seagate на 500 Гб - медленный. По ощущению все работает тормазнуто. По умолчанию в 10-ке нет возможности настроить дискретный адаптор, надо качать дрова. Разъёмы USB3 не отмечены цветом. Отсеков для доступа к памяти и диску нет, разбирать придется полностью. DVD не установлен.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Самый жирный минус - это система охлаждения! Одному производителю известно откуда он воздух берет...
    Стоит Win10, при помощи MSI Afterburner 4.2.0 как и повышалась частота GPU, так и понижалась. При повышении температуры ее выше 70 градусов начинает скидывать частоты, что не очень сказывается на таких требовательных играх как Mad Max, NFS Rivals и т.д. Перед тем, как нагреться идет все отлично. Это первые 5 минут. Подставка не поможет, ибо воздух еще раз откуда брать известно только самому производителю. Дрова кстати на Radeon скачивайте с офф сайта. Они как то постабильнее работают, чем с сайта HP. Для офиса, не требовательных игр, фильмов, интернета - самое то. Пользуюсь неделю, буду продумывать сам, как модернизировать это охлаждение. Хоть крышку снимай. НАШЕЛ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМЫ СО СБРАСЫВАНИЕМ ЧАСТОТ ПРИ НАГРЕВЕ! Удаляйте все драйвера связанные с Intel (Кроме HD Graphics), удаляйте HP CoolSence, перезагрузите. После этого проблем со сбрасыванием частот не будет. Температура как проца, так и видюхи будет 80 градусов.

    Достоинства:
    Цена, компактность, производительность

    Недостатки:
    Система охлаждения!!!

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Самый жирный минус - это система охлаждения! Одному производителю известно откуда он воздух берет...
    Стоит Win10, при помощи MSI Afterburner 4.2.0 как и повышалась частота GPU, так и понижалась. При повышении температуры ее выше 70 градусов начинает скидывать частоты, что не очень сказывается на таких требовательных играх как Mad Max, NFS Rivals и т.д. Перед тем, как нагреться идет все отлично. Это первые 5 минут. Подставка не поможет, ибо воздух еще раз откуда брать известно только самому производителю. Дрова кстати на Radeon скачивайте с офф сайта. Они как то постабильнее работают, чем с сайта HP. Для офиса, не требовательных игр, фильмов, интернета - самое то. Пользуюсь неделю, буду продумывать сам, как модернизировать это охлаждение. Хоть крышку снимай.

    Достоинства:
    Цена, компактность, производительность

    Недостатки:
    Система охлаждения!!!

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    я конечно понимаю, что ноут не для игр, но за эти деньги можно купить такое Г...НО, что сам рад не будешь.

    Достоинства:
    вполне хорошая производительность для i3 и для цены этого ноута. так-же хочу отметить дизайн и удобство клавы. ( у меня HP 15-ac150ur, P7R39EA) жесткий диск Seagate большой. с 6гб оперативы ноут ооочень даже ничего

    Недостатки:
    пришлось вплотную повозиться с драйверами на Win7 (ноут-то без ОС покупался, надо был чтото ставить). ставил винду сам, поставил без проблем, после мучений с Драйверами и добавлением оперативы я просто обожаю этот ноут

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Если бы не низкое качество цветопередачи, то поставил 5

    Достоинства:
    Качество сборки, хорошая производительность, отличный внешний вид

    Недостатки:
    Низкое качество цветопередачи, цвета блеклые. Ноутбук не подходит для обработки фото.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Так как у ноута нет дискового привода, диска с драйверами в комплект не поставляют. Все драйвера для windows можно найти здесь http://support.hp.com/us-en/drivers/selfservice/HP-15-Notebook-PC-series/8499326/model/9728673

    Достоинства:
    Хорошая сборка и материалы (почти нет глянца)
    Хорошая клавиатура
    Достаточно хорошее железо
    Почти не шумит
    Отсутствие cd-dvd привода
    Тач-пад (поддержка мульти-тач)

    Недостатки:
    Если собираетесь устанавливать linux, предупреждаю, что скорей всего вы столкнетесь с проблемой установки wi-fi драйверов. Решение есть, но вам придется самим (!) компилировать драйвера. (ситуация на начало 2016 года, думаю со временем проблема отпадет)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличный ноут! Решил купить его на замену, т.к. в след году под Вин 7 новых ноутов уже не будет продаже, а Вин 10 меня просто бесит. На сайте НР под Вин 7 хотя и есть, но не все драйвера подходят, нужно доп. поискать. Видео ставится только с сайта Интел. HDD стоит Segate Momentus, что очень радует, он быстрый- тихий и не так быстро сыпется как Хитачи, которые сейчас практически везде понатыканы.

    Достоинства:
    Тонкий, легкий,тихий, удобная клава (есть инд. Кап Лок), хороший экран (пр-во матрицы LG), большой HDD (у меня Segate Momentus 1ТБ), хорошо ловит wi-fi, можно поставить Вин 7, панель клавиатуры - металлическая (нет отпечатков).

    Недостатки:
    Практически нет. Только 3 ЮСБ порта

    Период использования: менее месяца



Цены

Последняя известная цена от 34090 р. до 34090 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Магазин»

Описание

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки HP

Категория 27272 р. - 40908 р.

Ноутбуки

Категория 27272 р. - 40908 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms