Отзывы: Бензогенератор Интерскол ЭБГ-5500

  • Производитель: Интерскол
  • Модель: ЭБГ-5500
  • Тип товара: Генераторы
  • ID:40323
Где купить

Отзывы (6)


  • 5/5

    Я параноик, да. Все что делаю, стараюсь, чтоб был запас по прочности. Когда строил дом, то понимал, электрика на периферии - самое слабое место. Поэтому генератор был в списке покупок без вопросов.
    Этот меня взял двумя характеристиками: 3 вида топлива и высокая мощность. Последнее важно - даже если пропадает свет, мне должно быть комфортно. А это значит и кондеи летом, и обогрев зимой, и бытовая техника, и компы - все должно работать Ну, а три топлива - бальзам на рану. Природный дешевле, но если и он пропадет, у меня стоит канистра бенза и баллон с газом)))

    Достоинства:
    3 топлива, простой запуск, нормальный расход

    Недостатки:
    нет, пашет отлично

    Период использования: более года

  • 5/5

    В нашем новом поселке с подачей тока совсем плохо бывает. Вплоть до того, что сутками нет света. А комфорта, особенно зимой, хочется. И котел запитать, и бытовую технику обеспечить, чайник вскипятить.
    Так вот, этого генератора вполне хватает на ВСЮ бытовую технику. Холодильник, электроника, посудомойка, стиралка, дворовое освещение.
    Заводится легко. Что с ключа, что с ручного стартера (отказов электростартера не было, просто испытывал). Расход топлива экономный, а работа на газу - вообще находка для тех, у кого газопровод.

    Достоинства:
    Легкий пуск, низкий расход бензина, высокая мощность, автоматическая регулировка выходного напряжения, адекватная цена

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пашет этот генератор у нас на обслуживании разных выездных мероприятий. От корпоративов до свадеб. Вешаем на него и разогрев еды, и кофемашины, и музыку, и освещение, и телевизоры, если надо.
    Если разумно подходить к нагрузке, то хватает на все. Расход бензина при такой мощности более чем разумный. Полного бака обычно хватает на все мероприятие.
    Заводится с полпинка. Что еще надо?)))

    Достоинства:
    легко заводится, простой в облуживании, хорошая мощность, низкий расход бенза

    Недостатки:
    все устраивает

    Период использования: более года

  • 5/5

    Генератор куплен после серьезных проблем с перебоями электроэнергии в поселке. Знаете, замерзшие трубы отопления это круто и неприятно. Кроме того, что пришлось в город перебираться на время ремонта, к теще, так еще и в копеечку влетело.
    Вошкаться с бензином, таскать его канистрами или бочками, следить за уровнем в баке совершенно не хотелось. Когда изучал варианты – увидел вот этот, с работай на газе – а у меня как раз магистральный подведен. Затылок почухали, но деньги решили выделить. Можно было бы и меньший купить, но не так с ними удобно, да и запас мощности хотелось иметь.
    Построил пристроечку с хорошей вентиляцией, пробросил шланг с газом (через редуктор, понятное дело) и забыл про все эти проблемы с электричеством.
    Запуск элементарный – ключик повернул и все работает, выходная нагрузка сама регулируется, газ сам себе течет, как масло кончается – сама сигнализирует. Удобно неимоверно.
    Напряжения хватает на все: бытовая техника, кондиционер, компьютеры – когда нет в проводах электричества, то в принципе даже не замечаю. Как тратил электроэнергию, так и трачу. Даже на электропилу цепную хватает или на циркулярку или на сварку.
    Конечно, ток получается дороже, но. По большому счету не намного, если на газу – раза в полтора я считал получается. Совсем перейти - жаба задавит, но не обращать внимание на перебои – легко.
    А и еще, когда надо сварку запускать, специально запускаю и генератор – соседи жаловаться перестали, что напруга падает.

    Достоинства:
    Работает на природном газе, хватает на весь дом + сварка/инструменты, легкий стар

    Недостатки:
    отсутствуют

    Период использования: более года

  • 5/5

    Кто живет загородом, тот знает, какой головняк это наше хваленое электроснабжение. Ладно бы только пропадало, так еще и качество отвратительное, не редко, по вечерам, когда пиковые нагрузки, лампочки вообще в полнакала горят. Что уж говорить о запуске стирали или посудомойки. Технику жалко.
    Покупка, конечно, не самая дешевая, хотя и ниже цена, чем у моделей других производителей, но, как оказалось, себя полностью оправдала.
    Покупали специально эту модель, так как в нее и бензин можно лить, и баллон подсоединить и газ магистральный. Чего так – у нас были баллоны, но мы знали, что скоро газ проведут. Через год так и оказалось, так что мы теперь существенно выиграли в себестоимости электроэнергии.
    Запускается легко – запустил электростартером и все заработало. Так что, как только пропадает свет, или нам надо много всего включить: стиралку, 2 компа, посудомойку, бойлер подогреть, запускаем наш генератор.
    А прошлым летом еще и вывезли его на природу. Собрались компанией день рождения отметить. Тяжелый, конечно, но освещение шатров, музыку и даже электропилу он позволил обеспечить: поставили в сторонке под навесом и гуляли всю ночь.

    Достоинства:
    электрический стартер, 3 вида топлива, отличная мощность

    Недостатки:
    нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Недавно приобрели себе этот генератор для коттеджа.
    Во-первых, он очень легко заводится. У него есть в наличии электрозапуск, что очень облегчает эту процедуру.
    Во-вторых, у него достаточно неплохая для нас мощность. По крайней мере, он потянет отопительный котел и насосы, холодильник, телевизор, освещение и чайник. А для нас больше и не нужно.
    В-третьих, он может работать не только от бензина, но и от газа. Правда, пока мы его работу испытывали только от бензина, но в будущем думаю, что такая возможность нам пригодится, так как наш поселок в ближайшие два-три года обещают газифицировать. Пока техникой доволен.
    Думаю, что стоит на него еще в будущем поставить блок автоматики, чтобы он заводился на автомате, когда будет отключаться электричество.

    Достоинства:
    Компактный, простой, мощный, электрозапуск, экономичный, тихо работает

    Недостатки:
    Пока не замечено

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 32390 р. до 41420 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (5)

Интерскол ЭБ-5500 - техобслуживание

Не запускается бензиновый генератор? Одна из проблем - застоявшийся бензин. Как решить проблему?

Разобрал новый бензиновый генератор 5.5квт и прозрел

Первый запуск бензинового генератора. Плюс несколько советов

Почему не запускается бензиновый генератор? Три основные причины


Характеристики


ПараметрЗначение
Тип электрогенераторабензиновый генератор
Активная мощность5000
Максимальная мощность5500
Электрический запускЕсть
Число фазодна
Ручной запускЕсть
Автономность8
Тип двигателячетырехтактный
Вес79
Количество выходов 220V2
Объем топливного бака25
Сила тока22.7
Максимальная мощность (л.с.)13
Синхронность генератораСинхронный
Габаритные размеры670x550x550 мм
ТопливоАИ-92
Особенностибензин/природный газ/сжиженный газ


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Генераторы Интерскол

Категория 25912 р. - 38868 р.

Генераторы

Категория 25912 р. - 38868 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms