Отзывы: Кухонный комбайн Kenwood FPM 270

от 7700 р. до 9990 р.

  • Производитель: Kenwood
  • Модель: FPM 270
  • Код производителя: FPM270 C
  • Тип товара: машины
  • ID:40624
Где купить

Отзывы (22)


  • 5/5

    за такие деньги можно купить и лучше.многофункциональный но не в одной из функций не профи!

  • 4/5

    Пользуюсь 2 года! Очень довольна! Использую при каждом приготовлении пищи...комбайн и овощи потрет, и тесто замесит, и коктейль взобьет)Все быстро!!!!Теперь борщ готовлю с удовольствием)Раньше перетирание и шинкование утомляло(

  • 3/5

    Добрый день, Виталий! К сожалению, дополнительные насадки к данной модели не выпускаются. Спасибо за обращение. С уважением, сервис-менеджер Александр.

  • 4/5

    Можно ли купить насадки для фри и нарезки кубиками?

  • 3/5

    Как только купили комбайн - были в восторге от того, что за такую цену такая махина. Но в процессе 3 часов работы (с перерывами, конечно) поплавилась одна деталька внутри! И чаша маленькая всё-таки. А в целом норм.

  • 5/5

    Лично я довольна комбайном. Слегка вонял пластиком, но при повторном использовании запаха уже не было. Гудит нормально. Все работает как часы. Рекомендую.

  • 5/5

    За 2 года активного использования явно плохо ничего не произошло. Работает до сих пор. Довольна комбайном.

  • 5/5

    долго искал комбайн для дома.хотелось так чтобы было не дорого и большой выбор насадок.считаю что данная модель отлично подходит под заданные мной критерии.

    Достоинства:
    огромное количество насадок.мощность.дизайн.понравился что в этом комбайне присутствует мультиизмельчитель

    Недостатки:
    не выявил

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Редко когда на столько недовольна выбранной техников, но здесь практически не найти плюсов. Совсем не понимаю почему нельзя было обойтись без этой отдельной детали - резинки - типа прокладки в блендере, когда мелется кофе и ее вдруг не так положишь она перемалывается вместе с кофе, в итоге через месяц она пошла на выброс, пришлось искать где купить. Шумность - это отдельный вопрос, шум хуже пылесоса, если использовать как соковыжималку, то просто приходится силой удерживать, она прыгает по всему столу. Еще через пару месяцев стала протекать чаша в блендере-уточнила сколько будет стоять ремонт - 3,5 тыс...Проще купить новый((Много деталей из пластика, при малейшем ударе появляются сколы, крышка от комбайна практически сразу разлетелась на части, упав с навесного шкафа на стол. Всегда присутствует запах горелой резины. По-моему, данный аппарат совсем не продуман компанией как удобный и практичный, и еще и за детали на него такие высокие цены...

    Достоинства:
    многофункциональность

    Недостатки:
    очень хрупкий платик, непонятная бесячая резинка в блендере которая когда взбиваешь взбивается вместе с продуктами, протекание чаши, запах, шумность

    Период использования: более года

  • 4/5

    Данным комбайном я владею почти три года. Был куплен за 5 тысяч и в принципе не полностью их отрабатывает. Но это лично по моим потребностям. За текущую цену не купила бы однозначно.
    Итак, чем я пользуюсь.
    1. Терки. Регулярно. Ненавижу тереть морковь, а комбайн справляется по морковке за секунду. Также капуста, свекла. Все очень аккуратно. В комплекте две терки, две шинковки. Минусы терки: оставляет нестертые куски и узкий продуктопровод. Для капусты не удобно.
    2. Мельничка. Влет мелет лед, орехи, овсянку, травы. Получается практически пыль. Кофе вроде не пробовала, но думаю, она способна заменить кофемолку.
    3. Универсальный нож. Не использую. Для меня неудобен абсолютно. Продукты размазываются по чаше и под нож не попадают.
    4. Соковыжималка. Для цитрусовых вполне ничего. Как отдельный прибор не нужна, в комбайне может иногда пригодится. Основная выжималка бесполезна. Производительность ее - пару стаканов сока, далее надо чистить. Для массовых заготовок сока будет несподручно, а из-за двух стаканов мне лень ее мыть. И сок выжимает не на все 100. Лежит без дела.
    5. Блендер. Нравится стеклянная чаша. Пластик все-таки со временем замызгивается. Но блендер тоже не на пять. Коктейли могли бы быть попышнее.
    6. Венчики. Пользовалась, потому что нет миксера. Ненужная функция, на мой взгляд, миксер надо иметь отдельно.
    Итого, приходим к выводу, что не нужны в комбайне все эти бесконечные функции. Я оценила только полезность терок, блендера, мельнички и соковыжималки для цитрусов.

    По поводу надкжности. Один раз переставал работать на функции миксера. После мытья все прошло. Видимо, просто мощности не хватило.
    Еще один раз по моей вине уплотнительное кольцо блендера намотало на нож. Удивилась, что кольцо вообще никак не пострадало.

    Достоинства:
    1. Компактный блок. Занимает мало места на столе.
    2. Множество функций
    3. Мощность
    4. Качество материалов
    5. Моется быстро.

    Недостатки:
    1. Нужно найти место для хранения насадок
    2. Очень шумный
    3. Не безупречная терка продуктов
    4. Иногда появляется запах мотора.
    5. Лишние функции.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    1. Часто пользуюсь венчиком для взбивания, и как-то заметила, что из него вытекает вода. Выяснила, что пластиковая часть венчика негерметичная и неразборная. На ней самой стоит значок "Не погружать в воду". Некоторое время протирала ее тряпочкой. Но не допустить загрязнение венчика невозможно. Как можно знать, до какого уровня поднимутся, скажем, яйца, в конце взбивания? В общем, плюнула и мою, стараясь на обращать внимания на неприятный запах.
    2. Мешала довольно плотное тесто, пока из мотора не повалил дым. После того случая комбайн все еще работает. Но запах горелой обмотки появляется довольно быстро при каждом запуске, и так было постоянно с момента покупки.
    3. Пластиковые места стыковки деталей, конечно, совсем не радуют. Уже истираются.

    Достоинства:
    Негромоздкий

    Недостатки:
    1. Венчик для взбивания.
    2. Надежность двигателя.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Компактный, мощный, многофункциональный. справляется со весми задачами на 100%!

    Достоинства:
    Мощный! Многофункциональный!

    Недостатки:
    нет

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Достоинства:
    Большая комплектация для такой цены. На счет соковыжималки и блендера-тестомески ничего говорить не буду - есть огромная бандурины для подобного. Сам комбайн брался ради терки, блендера для коктейлей и мельнички. Блендер и мельничка из толстого стекла, а вот основной стакан пластиковый - что странно, твердыми овощами, типа картошки или моркови, она царапается не меньше, чем коктейльный стакан (будь он пластиковый) льдом. А так - ножи острые, морковку трет "раз и нет". Если хотите, чтобы ваша семья ела больше овощей и фруктов - самое то. В основном механизм, конечно, проверяться будет летом, зимой это больше так, баловство, хотя, если в семье много мужиков, а готовить умеет только кто-то один - самая незаменимая вещь будет. А для тех, кто во всех отзывах о комбайнах жалуется, что мыть тяжело - блин, народ, ну вы совсем обленились от хорошей жизни. Проще помыть две чашки блендера, чем отдраить кухню после помощи мужа, который его будет заменять.

    Недостатки:
    Ну почему же нельзя купить основу с мотором и докупать потом нужные комплектующие? И жаба не так сильно душила бы, и две тыщи раз в сезон проще выделить, чем сразу 8 на кучу ненужных штуковин.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    хранить комбайн придется в шкафу, скорее всего, потому что правильно и быстро разложить все насадки и принадлежности по трем этажам картонной упаковки внутри заводской коробки - нереально :( - углубления в картоне не помечены никак, а свалить принадлежности кучей нельзя, т.к. можно повредить пластиковые детали.
    о надежности пока рано говорить, это второй аппарат от кенвуд в доме, мясорубка еще жива и работает без нареканий.
    хотелось бы большего диаметра подающий патрубок в шинковку, но в принципе и так можно приспособиться.

    Достоинства:
    много насадок, не громоздкий блок мотора

    Недостатки:
    много передающих нагрузку (вращение) деталей сделано из пластика, запах озона (наверное) при работе двигателя

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Вначале он мне не понравился - блендером протирать пищу ребенку удобнее. Сейчас когда потребность делать пюре 3 раза в день отпала- готовлю только им. - супы, салаты, плов, торты.
    Имеет смысл покупать именно из-за терок

    Достоинства:
    занимает мало места- пользуюсь постоянно - даже 1 луковку порезать, красивый дизайн, хорошее качество протирания у терок - отходы могут вообще не оставаться, если правильно размещать продукты. шикарно взбивает белки. А мыть - щеткой или под сильной струей воды.

    Недостатки:
    чаша иногда маловата, при снятии чаши постоянно слетает штырь

    Период использования: более года

  • 4/5

    В целом комбайном довольна, для своей цены - ок

    Достоинства:
    компактный и симпатичного дизайна

    Недостатки:
    резинка на блендере сгорела, когда измельчала куриный фарш, теперь не могу долго взбивать жидкости - протекает
    резинка на мельнице просто отвалилась после 5 раз использования

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    через месяц после покупки вышла из строя (после двух!!! использований) взбивалка с венчиками, хотя и взбивала только яйца с сахаром. без муки. Настроение испортилось, понесу сдавать в магазин.

    Достоинства:
    компактный

    Недостатки:
    через два использования не крутится взбивалка с венчиками

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    До этого был Филипс работал 5-ть лет при ежедневном использование.

    Достоинства:
    Компактный.

    Недостатки:
    Блендер измельчает плохо(просто отвратительно) Пахнет резиной вначале, резинка в чаше для перемол специй, перемололась на маленькие части.
    После нескольких месяцев стала протекать чаша в середине, там где механизм. Потом задымился и сгорел.

    Период использования: несколько месяцев

  • 1/5

    Комбайн перемолол сам себя менее чем за пол года. Сначала расплавилось и отвалилось кольцо на крышке соковыжималки, которое держит ось барабана. Потом венчики для взбивания заклинило, в результате чего деформировалась ось, на которую крепятся все насадки. После чего терки начали перетирать горловину, заправляя блюда вкуснейшим пластиком. Итог: спустя всего пол года из комбайна работает только блендер и цитрусовая соковыжималка.

    Достоинства:
    Нет.

    Недостатки:
    Не надежен.

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    ну его, доработает и куплю другой

    Достоинства:
    Купила полгода назад, режет овощи хорошо, не мелко. Помидоры лучше брать не оч мягкие,порежет, но будет не оч красиво.
    огурцы редис картошку режет на 5!

    Недостатки:
    мельничка уже вышла из строя( во время помола кофе резинка-уплотнитель перемололась вместе с ним), блендер протекает прям через корпус, того гляди накроется аппарат.
    лучше купить все по отдельности

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Хотела использовать вместо погружного блендера, в основном для готовки пюре ребенку. Но в мельничке протирало очень плохо (да и написано, что горячее нельзя), блендер и чаша - большие.
    После 2 месяцев мучений вернулась к своему любому Брауну: взбивать лучше блендером, измельчать чоппером. А вот насадки для салатов порадовали: отходов остается очень мало, размеры подходящие.
    Кстати, у меня запах был один раз - когда он почти перегрелся.
    И еще: кто хочет поставить прямо у стены - не получится: при креплении чаша ставиться ручкой сзади.

    Достоинства:
    компактный, красивый, много насадок

    Недостатки:
    чаша маловата- картофельное пюре для запеканки на 4 человек умещается с трудом.
    непрочный пластик: откололся кусок от толкателя.
    Не очень удобно мыть чашу - так как большое количество выступов.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Почему то ни одного отзыва, почти все про младшую модель - 250. я так и не поняла, чем они тут отличаются! Расскажу о своем.
    Лучше всего он проявил себя 31 декабря - я на нем почти все готовила! А вообще, что именно делала:
    1. Взбивала блинчики венчиками
    2. Взбивала тесто на пиццу пластиковым ножом
    3. Делала коктейли
    4. Измельчала печень для оладушек
    5. Резала картофель, огурцы, помидоры ломтиками
    6. Терла и шинковала (сыр теперь только тут)
    7. Делала сок из ананаса и цитрусов
    Удивительно, использую все насадки, я безумно довольна! прибор очень облегчил жизнь. А главное, он все время на виду, соответственно и пользуешься им постоянно. А не как какой нибудь огромный комбайн, который пылиться у вас в шкафу!

    Достоинства:
    Итак по порядку!
    1. размер. очень компактный, стоит постоянно рабочем столе, занимая при этом минимум пространства.
    2. Большой выбор насадок - 2 терки с 2 ломтерезками, 2 соковыжималки, блендер стеклянный, мельничка, взбивалки 2, нож для резки, 2 соковыжималки
    3. Мощность! все очень быстро готовиться.
    4. Насадки цельнометаллические, а не вставные терки
    5. Цена для такого прибора очень низкая!

    Недостатки:
    Их мало, но все же
    1. Нет отсека для хранения - но в модели 925 он занимает очень много места, и то он только для дисков. У меня все насадки и прочее занимает 1 кухонный маленький шкаф.
    2. Запах, при долгом использовании (при интенсивном)
    3. Ненадежная центробежная соковыживамалка. Не знаю, как уж так получилось, но отходит защелка, и система безопасности не дает работать. Приходиться придерживать рукой...но я ей вообще пользовалась аж 1 раз, в принципе кому нужна именно выжималка, а не как дополнение к к комбайну - покупайте оттдельно. Мне, как не ярому любителю, хватает и таких - они вполне справляются!
    3. Было бы здорово еще и диск для картофеля фри. Но его, как я поняла, можно заказать отдельно.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (2)

Цена от 7700 р. до 9990 р. в 2 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
7700 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
06.01.2024
9990 р.
Повышенный кешбэк до 40%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
06.01.2024
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (4)

Кухонный комбайн KENWOOD FP 270

Кухонный комбайн Kenwood FP 270 - видео обзор

Food processor Kenwood FPM270

Кухонный комбайн Kenwood FP 265 - видео обзор


Характеристики


ПараметрЗначение
Мощность750
Емкость чаши2.1
Блендерда
мясорубканет
Мельничкада
Тип устройстваКухонный комбайн
МодельFPM 270
Максимальная мощность, Вт750
Мощность, ВтМенее 800 Вт
НасадкиБлендер, Для взбивания, Для драников (дерунов), Для измельчения, Для терки, Для теста, Мельничка, Соковыжималка для цитрусовых
Объем чаши, л2,1
Объем чашиОт 2 до 4 л
Материал корпусаМеталл
Кол-во скоростей2
Отсек для шнура питанияЕсть
Материал чаши блендераСтекло
ТурборежимНет
ИзмельчениеЕсть
Отсек/подставка для хранения насадокНет
Бесступенчатый регулятор скоростиНет
Замешивание тестаЕсть
Цвет корпусаСерый (с черным)
Цвет (основной)Серебристый
Вес, кг4,06
Габариты в упаковке (ВхШхГ), см36x54x33
Вес в упаковке, кг9,25
АртикулFPM270
Штрихкод5011423160665
Тип управленияповоротный
Комплект поставкикрышка с отверстием для закладки продуктов; лопатка
Страна-производительКитай
Материалметалл
Типкухонный комбайн
Наименование моделиFPM 270
Вес, в кг4060
Цветсеребристый; черный


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Кухонные комбайны Kenwood

Категория 6160 р. - 9240 р.

Кухонные комбайны

Категория 6160 р. - 9240 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms