Отзывы: МФУ лазерное HP Color LaserJet Pro MFP M177fw

54577 р.

  • Производитель: HP
  • Модель: Color LaserJet Pro MFP M177fw
  • Код производителя: CZ165A#B09
  • Тип товара: Лазерные универсальные устройства
  • ID:40633
Где купить

Отзывы (20)


  • 2/5

    Сенсорный экран это реально полная жесть- вроде жмешь куда надо, а нажимается другое, а так как все это сопровождается жуткими тормозами, то ошибка фатальна и вы теряете кучу времени. Например, можно случайно нажать на калибровку и после этого спокойно уйти обедать.

    Из положительного- принтер круто печатет, удобно пользоваться (с телефона можно печатать, с ноута- откуда угодно. Легко и просто подключить/установить)

    Достоинства:
    Качество цветной печати, вай фай

    Недостатки:
    Сенсорный дисплей, скорость, баги

    Период использования: несколько месяцев

  • 2/5

    Остальных достоинств и недостатков пока не успела увидеть, но этот существенно портит впечатления от работы. Надеюсь привыкну.

    Достоинства:
    Печать хорошая

    Недостатки:
    Сенсорный экран, который я искренне ненавижу!!! Он тупой. Вроде у меня и пальцы не толстые, но когда приходится делать черно белую ксерокопию, проматывается вся нецензурная речь.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Меня всё устраивает. печатает даже на фотобумаге глянцевой. Настроил работу через WIFI за 5 минут. Копир быстрый, копировал фото на простую бумагу качество на 4+.
    До этого был HP В210, картридж на него стоит оригинал 1 500 р. на 550 страниц или не оригинал 455 руб. Но главная беда в том что пользовался редко, мог и месяц им не пользоваться после чего вечная проблема с печатью. Сейчас нет проблем , порошок не сохнет!!!

    Достоинства:
    Качество печати, чернила не сохнут,в любой момент готов к работе. Картриджи не дорогие, покупал не оригинальные но по 428 рублей ресурс 1500 страниц. На струйный в 3 раза дороже и ресурс меньше в 3 раза.

    Недостатки:
    Для меня их нет

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Лучший выбор среди лазерных МФУ за эти деньги

    Достоинства:
    Постоянно находится в сети WiFi в режиме ожидания, т.е. всегда готов к работе.

    Недостатки:
    Единственный недостаток - отсутствие автоматической двухсторонней печати

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Надеюсь он меня не подведет. Давно хотел лазерный взять. Струйные это издевательство над кошельком. Цена картриджей струйных дороже нового принтера. Заканчиваются быстро. Купил этот принтер спонтанно в магазине у знакомого который в нем работает. Мне нравится конечно теперь он. Печатает быстро, качественно, не тупит, цветные изображения класс просто, правда пока не пробовал печатать деньги, но вроде должно получиться)) Вообще при выборе лазерного устройства нужно наверное более внимательно подходить к этому вопросу. В любом случаи это ХП и думаю качество нормальное и главное картриджей бы наподольше хватило. А то с этим струйным лучше на почту ходить печатать и то дешевле.

    Достоинства:
    качество печати, быстро по сравнению с моим прошлым струйным, удобно конечно

    Недостатки:
    долго разбирался как подключить, картриджы нужно покупать к нему, заправлять их вроде как не получится как обычно бывает или получиться но не понятно что из этого выйдет, видимо купил не думая

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Использую дома. Очень удобен. Стоит в отдельной комнате на тумбе (подключен только к розетке). С телефона на Android можно печатать напрямую через специальную программу. Т.е. печатать с телефона нужных документов или фото сразу на принтер.
    Брал именно с такой возможность.
    Копирует очень качественно - нет отличия от оригиналов, даже при цветной копии.

    Достоинства:
    Компактен
    Просто в использовании
    Стоит отдельно от компьютеров - печатаю через WIFI
    Сканирует сразу пачку бумаги (если надо)
    Удобный дисплей

    Недостатки:
    Из недостатков только наличие дополнительного расходника (кроме 4-х картриджей) - фотобарабан. Но менять его - с моим количеством домашней печати - придется только через 10 лет. Примерно после 10 000 отпечатков (картриджи на 1000 отпечатков).

    Период использования: более года

  • 1/5

    Для офиса не подходит однозначно! У нас не очень большой объем печати, но иногда бухгалтер печатает отчеты на нем – и это остановка всех прочих процессов на целый день. Он и так печатает медленно, но еще и через каждые двадцать страниц останавливается на "охлаждение" и "внутреннюю очистку", а потом запускает процесс " инициализации". Короче, беда.
    Подключиться к принтеру мы смогли только по его личному wi-fi соединению (то есть печатать из Интернета или с гугл-диска невозможно, надо сначала скачать, затем сменить сеть, затем запускать на печать), через обычную сеть он не работает. Через провод - не работает.
    Так мы проработали год, а затем он начал постепенно разваливаться на части в буквальном смысле: стали все время при печати выпадать отдельные детали, он начал регулярно жевать страницы, задняя крышка в какой-то момент отказалась закрываться (стали прижимать горшком с цветком))), и вот сегодня он разорвал внутри себя на части барабан переноса изображений и выплюнул его по кускам вместе с печатаемым документом!
    На этом наше терпение лопнуло. Выбрасываем.

    Достоинства:
    Довольно компактный

    Недостатки:
    Двусторонней печати нет, одновременной работы сканера и принтера нет, очень медленная скорость печати, сложное подключение через wi-fi

    Период использования: более года

  • 2/5

    Однозначно не брать

    Достоинства:
    Не думаю что они есть

    Недостатки:
    Ужасно медленный. Для офисной работы однозначно не подходит, а для дома такую бандуру покупать.... Копир зависает постоянно. Перепрошивка не помогла. Архитектура установки картриджей ужасна. Как могли в HP такое придумать я не знаю. Разочарован. Деньги в никуда

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Пример сканирования и образец распечатки https://yadi.sk/i/OzNL91N4egm8k

    Достоинства:
    Принтер использую всего несколько дней. Заявленное - работает: печать по wifi, печать с ipad, печать через интернет.
    Сканер не очень подходит для сканирования пленок/фотографий, но для документов пойдет.
    Не громоздкий - размер оказался меньше, чем представлял при заочном выборе.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Приобрёл девайс через инэт, на старом МФУ кончились картриджи, ст-ть новых дороже чем новый МФУ, поэтому решил старый продать, купить новый МФУ покомпактнее, дешевле и быстрее, остановил свой выбор на М177, т.к. по скорости печати, разрешению он был лучше. До этого читал про проблемы с сетью, сканером, скоростью. До этого владел HP LaserJet Pro 200 MFP M276nw, так что есть с чем сравнить. Установил дрова и доп. софт минуты за 3, с сеткой подружил и настроил аппарат, в т.ч. факс тоже минуты за 3-5. Не знаю как люди мучаются с настройками, видимо нужно програмное обеспечение вовремя обновлять и руки нормальные иметь. По сравнению с указанной выше моделью этот показался мне намного тупее (после отправки на печать страницы прошло около 40 сек, после того как он выдал результат, на 200 НР было сек. 10 не больше). Меню, не сказал бы что удобное, но всё по русски, понятно и можно разобраться, есть несколько пунктов с сокращениями и трудными к восприятию. Вообщем за такие деньги цветной лазерный МФУ - очень достойное приобретение. Нигде не упомянуто, что барабан переноса изображений идёт как РАСХОДНИК!!! А стоимость его - 4600 у официалов, добавим к этому ст-ть картриджей 3400р * 4(которых, судя по тесту о состоянии расходных материалов, хватит на 400 страниц), получаем 18 200р!!!!

    Достоинства:
    Компактный, очень адекватная цена.

    Недостатки:
    Маленькие картриджи, неудобство в их замене, медленный, барабан переноса изображений идёт как РАСХОДНИК!!!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Изрядно промучился с бепроводными настройками. Пока не прописал свой роутер в качестве DNS, сканер по воздуху настроить не смог, и web сервисы отказывались работать. Регулярно слетает сканер, лечится установкой стороннего софта, например vuescan pro. Так и не смог настроить сканирование по WiFI под android. Качество и скорость печати для домашнего использования приемлемы.

    Достоинства:
    Недорогой. Печатает и сканирует по WiFI под windows 7. Печатает по WiFI под android через утилиту Eprint.

    Недостатки:
    Неоднозначность настройки, отваливается сканер. Не смог настроить сканирование по WiFI под android.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Достоинства:
    Черный цвет

    Недостатки:
    Дико медленный и поэтому – только для домашнего использования. Печатает 2 страницы, остановка, печатает 2 страницы, остановка и так далее.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Ну неужели сканер всё-таки отдельный ставить?? Вопрос

    Достоинства:
    Отличная печать цветных документов. Для фото лучше не использовать, получается газета. Можно печатать с телефонов и планшетов по wi-fi.

    Недостатки:
    Отвалился сканер. Удаление, перезагрузки, повторная установка ПО не помогает. Программа HP для поиска и устранения неполадок водит по кругу. По интернету полно информации по этому поводу. Наводит на мысли

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Купил после долгого процесса выбора и чтения отзывов. В итоге остановился на этой модели. Морально был готов к танцам с бубном, поскольку много отзывов было именно на тему настройки беспроводной печати. Однако успокоил отзыв человека, который написал, что абсолютно все работает, лишь бы руки росли из нужного места. Распаковываю, подключаю к моему MAC по USB. Предлагает сказать и установить софт автоматически. Результат принтер подключени и работает по USB. Дальше настойка HP ePrint. Ушло порядка 5 минут. Вуаля. Печатает методом отсылки на мэйл. Едем дальше, настройка безпроводной печати. Просто добавляю принтер, вуаля. Итог все работает. Цена вопроса, пол часа - час времени. Оставался последний момент до полного счастья, это печать с iPhone и iPad без того, чтобы подключаться к принтеру напрямую. Direct print - это здорово, но иногда неудобно отключаться от беспроводной сети для того, чтобы подключиться к принтеру, прерывая тем самым интернет соединение на гаджете. Проще говоря, технология Air Print не работала. Полез изучать матчасть http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c02690129&cc=ru&destPage=document&jumpid=re_r11400/en/hho/ipg/easy_wireless/whats_hot/&lc=ru&tmp_docname=c02623193#N447 Ничего нового там для себя не нашел. Полез в веб интерфейс принтера. Убедился, что все нормально. Полез в настройки сети на сенсорной панели МФУ. Промазал (пальцы толстые) и нажал WPS. МФУ сразу начал отрабатывать, пытаясь подсоединиться к роутеру по WPS, соответственно потерял сеть и его веб интерфейс стал не доступент. И вот тут то и начались те, самые танцы с бубном. Подключив МФУ обратно к сети, вдруг обнаружил, что беспроводная печать с МАКА не работает. В веб интерфейс принтера зайти не могу, пингую IP-адрес принтера, не получается. Майн год. Прилип на день. Принтер подключен к сетке, но МАС и ноут на винде его не видят. Не знаю в чем дело было. Но когда залез в web интерфейс роутера и запустил приложение Fing на iphone все вдруг заработало.Невероятно-но факт

    Достоинства:
    Все что заявлено, работает

    Недостатки:
    отсутствие двухсторонней печати

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Прижился на подоконнике, иногда живет своей жизнью, что-то сам себе чистит, тестит и т.д. абсолютно не мешает. Первый лист появляется с задержкой до 30 сек. Брал для дома (для школоты), все устраивает РЕКОМЕНДУЮ.

    Достоинства:
    ВСЕ функции работают по wi-fi (печать, скан). Все компы в доме подружились с ним по воздуху, даже не доставая диск с драйверами из коробки. ТИХИЙ.

    Недостатки:
    Цена картриджей высоковата. Можно было бы и блок для двух сторонней печати добавить (что бы не бегать не по всей квартире для переворачивания страниц).

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Долго выбирала и решилась купить, долго не могла подключить печать с мобильного, оказалось просто надо подключиться по wi-fi к самому принтеру все стало печать. Еще можно поставить программу через гугл плей HP ePrint. Пока очень нравится, советую.

    Достоинства:
    хорошая печать, можно печатать с телефона, wi-fi

    Недостатки:
    цена

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличный аппарат за свои деньги, берите - не пожалеете.

    Достоинства:
    Очень качественный, быстрый, работает с mac os и linux (полноценно, включая скан в ПДФ по воздуху).

    Недостатки:
    Маленькие картриджи

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    В общем принтер не плох, по началу правда удовлетворял не хуже девушки, но позже его манипуляции с моим мозгом сошли на нет. Для дома, я считаю, лучший в своей ценовой категории, Прекрасен для ЛУТ

    Достоинства:
    Качество и плотность печати, беспроводной и приятная цена, может сам без труда отсканировать пачку бумаги (удивился, никогда не видел такой системы/не обращал внимание)

    Недостатки:
    Тупит меню, очень тяжело было подружить со всей домашней сетью (с хп напрочь отказался работать по беспроводной сети), иногда требует перезагрузку. В спящем режиме иногда издает щелчок рэле и делает вжик-вжик)))

    Период использования: несколько месяцев

  • 4/5

    Пока пользуюсь недели две, однозначного мнения об устройстве нет.
    + Можно ставить в любом месте квартиры или офиса, единственное требование - розетка 220В. Учитывая, что устройство трудно назвать компактным, это самый большой плюс.
    + Как ч/б принтер полностью устраивает, как по качеству, так и по скорости печати.
    + - Как цветной - не уверен. На каждом отпечатке есть паразитные 4 жирных точки, расположенные в ряд (цвета каждого картриджа), повторяющиеся несколько раз. Мелочь - а неприятно. Точки в рабочей зоне документа, не по краю листа.
    - Пока не смог настроить печать из интернета: устройство должно распечатать лист с паролями-явками, но нажатие на соответствующую кнопку ничего не дает.
    - При двусторонней печати необходимо вручную переложить готовые листы из верхнего лотка в нижний (тут нет автомата) и, переложив, нажать кнопку на сенсорном дисплее "далее". С первого и второго нажатия она меня не воспринимает. Так что не уверен, что дисплей - хорошая замена обычных кнопок у принтера. Да и отпечатков на нем уже достаточно.
    При двустороннем сканировании та же картина.

    Достоинства:
    Многофункционален, работа без проводов и как принтер и как сканер, автонастройка

    Недостатки:
    Не все функции работают

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Купили, установили, начали сканировать - ошибка сканера 22. После долгих поисков узнал, что это распространенная ошибка. Разбирать и чинить не стали, т.к. геммор это. Покупали по безналу, везти обратно, возвращать деньги тоже геммор. Позвонил в саппорт HP, и был приятно шокирован: предложили заменить устройство на другое, без доплат и прочего. Приехал курьер, забрал старый МФУ, привез новый. Неделя - полет отличный, печатает, сканирует, без ошибок. Саппорту пятерка. Инженеров уволить с позором.

    Достоинства:
    недорогой обычный МФУ для офиса, wi-fi, поддерживает google cloud print, airprint.

    Недостатки:
    ненадежный сканер (дело в шлейфе - сделан через жопу почти у всех HP), очень медленный (реально начинает выводить док через 30..45 сек), нет встроенного софта для mac os (только hp smart install под win, для mac os нужно качать с сайта мегов 200), небыстрая настройка (чтобы все сделать как надо готовим час времени), стартовые картриджи недозаправленные, наличие факса (21й век блин, еще и крупная иконка на экране), неочевидная замена картриджей (ну нигде не описано, и то что нужно тыкать на иконки самих картриджей и они начнуть выезжать это имхо странно).

    Период использования: менее месяца



Где купить (1)

Цена от 54577 р. до 54577 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
54577 р.
У нас есть товары из IKEA Кэшбэк до 3.8%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
30.03.2024
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Технология печатилазерная
Тип печатицветная
Функция сканированияЕсть
Функция копированияЕсть
Максимальный форматA4
Размещениенастольный
Функция факсаЕсть
Тип сканерапланшетный/протяжный
Интерфейс Wi-FiЕсть
Область применениямалый офис
Функция принтераЕсть
Интерфейс Ethernet (RJ-45)Есть
Интерфейс USB 2.0Есть
Поддержка WindowsЕсть
Поддержка AirPrintЕсть
Печать на глянцевой бумагеЕсть
Максимальный формат оригиналаA4
Подача бумаги150
Количество картриджей1
Печать на матовой бумагеЕсть
Печать на конвертахЕсть
Поддержка Mac OSЕсть
Печать на пленкахЕсть
Устройство автоподачи оригиналоводностороннее
Печать на этикеткахЕсть
Ресурс ч/б картриджа/тонера1500
Печать на карточкахЕсть
Поддержка LinuxЕсть
Скорость сканирования (ч/б)7
Количество страниц в месяц20000
PC FaxЕсть
Максимальная плотность бумаги175
Скорость сканирования (цветн.)5
Вес16
Объем памяти128
Отображение информациицветной ЖК-дисплей
Максимальное разрешение копира (цветн.)600x600
Потребляемая мощность (при работе)290
Глубина цвета24 бит
Вывод бумаги100
Частота процессора600
Минимальная плотность бумаги60
Время выхода первого отпечатка9.50
Уровень шума при работе48
Максимальное количество копий за цикл99
Оттенки серого256
Время выхода первой копии15
Максимальное разрешение факса по X300 dpi
Максимальное значение масштаба400 %
Максимальная скорость передачи33.6 Кбит/c
Минимальное значение масштаба25 %
Максимальный размер сканирования216x297
Максимальное разрешение факса по Y300 dpi
Память факса500
Шаг масштабирования1 %
Скорость печати16 (ч/б А4), 4 (цветн. А4)
МодельHP Color LaserJet Pro MFP M177fw
Максимальное разрешение для цветной печати1200x1200
Максимальное разрешение для ч/б печати1200x1200
Максимальное разрешение копира (ч/б)600x600
Тип картриджа/тонераHP 83A LaserJet, черный (CF283A)
Разрешение сканера1200x1200 dpi
Габариты (ШхВхГ)423x335x402 мм


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

МФУ оргтехника HP

Категория 43661 р. - 65492 р.

МФУ оргтехника

Категория 43661 р. - 65492 р.

закладки (0) сравнение (0)

11 ms