Отзывы: Радиоприемник Sony ICF-S80

от 2999 р. до 3350 р.

  • Производитель: Sony
  • Модель: ICF-S80
  • Код производителя: 92881751
  • Тип товара: Радио
  • ID:40723
Где купить

Отзывы (24)


  • 5/5

    всем доволен. Буду заказывать и пользоваться и дальше

  • 5/5

    Пользуюсь несколько лет на даче, на солнце, ничего не облазит и кнопки не трескаются. С выпущенной антенной хорошо ловит дальние станции. Звук хорошо разборчивый, громкий, отлично слышен по всем 6 соткам. Главное: нет нужды пихать в него дорогущие батарейки/аккумуляторы родного фармфактора, ставьте аккумуляторы размера АА- они надежно удерживаются теми же контактными пружинами даже при падении. Я использую черные Fujitsu 2450mAh, хватает минимум на неделю по несколько часов в день. Либо другие качественные аккумуляторы- напр. Eneloop Pro производства Panasonic, лишь бы реальная емкость была выше 2000 mAh. К тому же с ними приемник легче.

  • 1/5

    Через два года аккуратного и совсем нечастого использования получаем не радио для душа, а какую-то дрянь.

  • 5/5

    ICF-S80
    Отличный приемник. в ванной вписался нормально. Батарейки только рекой размерности , да еще 3 шт - а продают их по 2 или 4.

  • 5/5

    Радиоприемник Sony ICF-S80
    Отличный приемник для душа. Нормальное для такого прибора звучание.
    Присоска для антенны не везде нормально прилепает.

  • 5/5

    Радиоприемник Sony ICF-S80
    Очень удобный, идеальный размер, хороший звук. Единственное НО - хотелось бы больше автоматически настроенных каналов, 5 мало!

  • 4/5

    Этот приемник меняет представление о радиоприемнике как таковом, ведь как правило когда мы слышим радиоприемник воображаем себе приемник формата 90х-2000годов, с антенной, шкалой настройки каналов разных размеров но одного форм-фактора, колесом которым достаточно не просто поймать наиболее четкий прием, рядом с которым не стой-помехи всегда и
    везде.Да еще и глядя на шкалу не всегда можно понять на каком значении находится метка.Этот приемник не из будущего но он должен был выйти в производство раньше, лет на 10, нано технологий в нем не использовано, все примененное в нем это уже пережиток но само решение объеденить все лучшее воедино применено тут очень достойно.Важнее все же это качество приема, оно действительно хорошее, размер-больше не надо, качество звука на 4, динамик не дребезжит, корпус внешне прочный, плотный контакт крышки батареек, никаких проводов, телескопических антенн и прочей блуды из советского периода.В воде топить нельзя, но сырыми руками на кнопки без проблем.

    Достоинства:
    переносной, корпус прочный, выглядит как прибор непонятного назначения, функционал, есть часы, ловит сигнал хорошо не вынимая провод антенны.

    Недостатки:
    нет будильника(впринципе нет функции будильника)нет подсветки дисплейчика. Цена могла бы дешевле быть.Поздно вышел на рынок(интерес к отрасли радио на закате)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Достоинства:
    Качественный материал, хороший звук и дизайн.

    Недостатки:
    В характеристиках на Яндекс маркете написано, что есть питание от сети. На самом деле питание только от 3 батареек размера С.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    На рынке нашёл только 2 модели радиоприёмников для ванной, это Sony ICF-S80 и Sangean H-201 (стоит в 2 раза дороже).Остановился на Sony. Что не понравилось.Батарейки формата "С или R14",Чтоб каждый раз не покупать батарейки, а аккумуляторы "С" и хорошее зарядное устройство к ним стоит дорого, имея хорошее зарядное интеллектуапьное устройство La Crosse для аккумуляторов "АА" , и аккумуляторы размера "АА" " Eneloop "сразу заказал переходники для аккумуляторов "АА" в "С" в интернете и проблему с батарейками решил. Радиоприёмник звучит громко, сборка и качество пластмассы на высоте. Не понравилось, что после каждого выключения таймер отключения не сохраняет свои значения( В душе или когда бреешься в среднем проводишь 10 - 20 минут)один раз установил и приемник сам выключается, а тут каждый раз нужно заново устанавливать значение, на Sangean H-201 таймер отключения сохраняет своё значение.Во всём остальное только ПЛЮСЫ.

    Достоинства:
    Качество пластмассы,сборки и водозащищённость

    Недостатки:
    Батарейки формата" С"

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    для душа самое то
    Звук достаточно громкий для душа,дизайн и функции на отлично.Радио работает отлично,есть выносная антенна на липучке.Единственный минус - нет батареек в комплекте.

  • 5/5

    Спасибо за приемник
    Данный продукт я купил неделю назад и сразу проверил. Настройки легко и понятливо настраиваются.Станции ловятся шикарно.Одним словом СОНИ, марка она везде марка.Просьба расширяйте ассортимент, у вас прекрасная аппаратура, цена оправдана.Люблю хорошие продукты говорящие сами за себя.Мне нравится СОНИ и САМСУНГ я их только и покупаю и сравниваю. У одних спокойствие и надежность, у других стремительность и красота, хотя этот вопрос диалектический.Спасибо за преемственность.

  • 5/5

    Это радио для ванной и постоянного перетаскивания его из комнаты в комнату. Какие наушники? Я вообще не представляю себе вариант использования наушников с данным девайсом. Какой вход для сетевого адаптера? Чтобы махнул в ванной брызгами и прощай аппарат?
    Я поначалу тоже напрягся по поводу батареек. А потом подумал, своя логика есть, если рассматривать покупку на достаточно длительный срок. Если использовать радио совсем редко, час-два в день, одного комплекта батарей хватит на пару месяцев. Если часто, вложишься разок в акки с зарядным. И они тоже будут позволять гдето подменяться батарейками. Когда отработают свое, заменяешь их и вообще не знаешь никаких проблем. Да, формат не самый распространенный, но и достать его - не проблема. Сейчас все сетевики электроники работают под заказ.
    Свою основную задачу - ловит сигнал и воспроизводит радио выполняет на отлично. Я даже антенну не достаю из отсека. Ничего не шипит, звук идеальный. Особенно если сравнивать с вариантом прослушивания радио через мобильник. Очень удобные функции отложенного выключения и таймер. Первый включаешь, когда засыпаешь, второй - просто находка для кухни, поскольку постоянно при готовке нужно засечь время на 20-30 минут.
    Да, дорого, но как правильно заметили, после первого же использования про деньги уже не вспоминаешь. Если кто то достаточно богат, чтобы покупать дешевые вещи, на ебее полно китайских ноунейм вариантов, вам туда.

    Достоинства:
    Приятный дизайн, ловит без нареканий, чистый звук.

    Недостатки:
    Только что цена. Поскольку с комплектом акков такого стандарта и зарядным для них цена, по сути, удвоится. Но если слушаешь радио постоянно, это все равно будет выгоднее, чем сжигать батарейки.

    Период использования: несколько месяцев

  • 3/5

    Добавил бы выход на наушники и разъем внешнего питания.
    Кому интересно что внутри, наберите "sony icf-s79 service manual".
    Вероятно и покупать передумаете.)

    Достоинства:
    Внешний вид

    Недостатки:
    Шипит усилитель при включении, подобный недостаток присущ, например, всем радио будильникам Sony. Там он вообще не отключается. Шипит не тюнер, а именно усилитель. Крутилка громкости - "аналоговая", фиксированная в двух положениях.
    Много лучше - когда она без фиксации, а уровень громкости виден на дисплее.

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Хороший приемник
    Купила этот приемник месяц назад, очень довольна, простой, незатейливый, цена/качество соответствует. Из всех представленных на рынке радиоприемников для душа этот самый приличный.

  • 5/5

    Очень достойный аппарат, очень люблю радио слушать, особенно, когда по маяку интересные передачи идут. Так вот, он того стоит - без вариантов. Аналогов ему на рынке я не видел и когда он появился - сразу купил.

    Достоинства:
    Абсолютный функционал. Ничего лишнего. Удобство в душе нажимать на другой канал в пене небоясь испортить девайс (устройство) и при этом зажмурившись от шампуня не глядя попасть на нужную кнопку.

    Недостатки:
    За месяц ежедневного использования определил, что их нет.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Для душа и не только.
    Хороший звук. Понятная настройка. Не обязательно использовать только в душе. Можно на природе или на даче. Приятно держать в руках. Немножко тяжеловат.

  • 5/5

    Радио для души и тела
    Все очень хорошо. Лишних слов не требуется. Радио выполняет все свои функции на 5 с плюсом.

  • 2/5

    Радиоприемник с динамиком для душа + и -
    +: хорошее качество приема в диапазоне FM, простота настройки
    -: низкое качество звука-нет учета особенностей ванных комнат, редкий тип батарей, отсутствие возможности выбрать цвет корпуса

  • 5/5

    Радио в ванную
    С неделю назад приобрёл этот радиоприёмник, небоящийся влажности, и не жалею. Всё нравится, за исключением, отсутствовала заявленная в комплектности присоска для антенны...

  • 5/5

    Красивый и удобный!!
    Замечательная,очень удобная вещица для ванной.Теперь принимаю душ и лежу в ванне только под музыку!И жена очень довольна!Звучание громкое, чёткое,прост в управлении.

  • 5/5

    Отличный приемник для душа
    Это не первая моя попытка начать слушать радио в душе, но самая удачная. Аппарат имеет несомненные достоинства: приличный дизайн, удобную ручку, которая отстёгивается с одной стороны и позволяет повесить приемник не только на крючок, но и, например, на штангу душевой кабинки, сносные органы управления. Но главное его достоинство - доселе невиданный в этом классе качественный тюнер (да, он поймал у меня в душе все FM-радиостанции из списка, причём большинство из них очень уверенно). В качестве бонуса - звук. Естественно, моно, естественно, без особых "низов", но отчётливость воспроизведения в большом диапазоне громкости (от еле слышного бормотания до неприличного в квартире грохота) искренне порадовала. Дискотеку не озвучить, но перекрикивает льющуюся из душа воду он легко, причем без особых искажений. Ещё один плюс - питание от трёх батареек типа "С" (толстенькие бочонки), т.е. менять батарейки часто не придётся.
    Придраться можно, пожалуй, только к невозможности непосредственно ввести частоту цифровыми кнопками, но зато есть память на пять станций в каждом диапазоне.
    Для полного счастья лично мне не хватает только способности проигрывать музыку по Bluetooth с телефона, но это был бы уже другой аппарат с другой ценой.

  • 5/5

    отличный приемник для душа
    + уверенный прием в душевой комнате
    + удобное управление
    + удобный дизайн
    - батарейки не очень распространенные в магазинах
    в целом остался доволен.

  • 5/5

    Хорошее радио в душ
    Пользуюсь около месяца, все работает хорошо, порадовала влаго защита, а так же качество устройства. Громкости хватает, ловит станции хорошо и стабильно, без помех.

  • 5/5

    Хорошее радио с прекрасным звуком. Отличный дизайн. Советую всем. Хорошо ловит радиостанции. Единственное был бы чуть подешевле, но жаба перестает душить с первым использованием)

    Достоинства:
    Хороший звук, защита от воды, 5 любимых радиостанций, отсрочка отключения.

    Недостатки:
    Высокая стоимость

    Период использования: менее месяца



Где купить (4)

Цена от 2999 р. до 3350 р. в 4 магазинах

МагазинЦенаНаличие
3165 р.

Наличие уточняйте
3350 р.

Наличие уточняйте
последняя известная цена: 3279 р.
Кэшбэк до 8.1%
Промокоды на скидку

нет в наличии
3000 р.
Один из старейших интернет-магазинов электроники в рунете.

Наличие уточняйте
Эльдорадо
5/5
2999 р.
Постоянные акции и скидки для постоянных клиентов Кэшбэк
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Типпереносной
Наличие FMда
Наличие УКВнет
Наличие ДВнет


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Радиочасы Sony

Категория 2399 р. - 3598 р.

Радиочасы

Категория 2399 р. - 3598 р.

закладки (0) сравнение (0)

42 ms