Отзывы: Дрель-шуруповерт Hitachi DS10DFL

  • Производитель: Hitachi
  • Модель: DS10DFL
  • Код производителя: HTC-DS10DFL
  • Тип товара: Аккумуляторные дрели-шуруповерты
  • ID:40767
Где купить


Отзывы (29)


  • 5/5

    Крутит, сверлит отлично при таком аккумуляторе. В комплекте чемодан, бита, 2 аккумулятора.

    Достоинства:
    Компактный, легкий, качественно собран

    Недостатки:
    светодиод подсветки установлен не туда, куда нужно

    Период использования: более года

  • 5/5

    В принципе для каждодневного использования и домашней сборки - то что надо. Пару раз случалось, что крутящего момента не хватало, но это было пару раз.

    Достоинства:
    Литиевый аккумулятор, лёгкий

    Недостатки:
    Крутящий момент не всегда достаточен

    Период использования: более года

  • 5/5

    Хорош во всем.Очень много плюсов и всего один небольшой минус.
    Советую всем

    Достоинства:
    - Легкий
    -Удобный
    - Быстрая зарядка батареи (меньше часа)
    - Литий-ионные аккумуляторы

    Недостатки:
    - кривая подсветка ,светит не на биту

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Дарила мужу данную модель в июле 2014 года. С тех пор сделали ремонт во всей квартире, собрали ни один шкаф и ни одну полку. Муж доволен данным аппаратом. Аккумуляторы держат хорошо заряд, даже если просто лежат.

    Достоинства:
    Удобная, лёгкая, сменный аккумулятор

    Недостатки:
    Скорее маленький недочёт. Лампочка светит не туда куда надо, но муж все равно использовал нормальное освещение при использовании шуруповерта

    Период использования: более года

  • 5/5

    Многие пишут про фонарь что не туда светит. Сначала я то же не понял светит не туда. За-то когда что-то нестандартное прикручивал видно очень хорошо, просто своеобразный угол освещения для труднодоступных мест

    Достоинства:
    Легкий и очень удобный. Зарядка за час.

    Недостатки:
    Нет

    Период использования: более года

  • 5/5

    Для бытовых нужд - более чем! Все подработки с ним, уже 2 года. Рекомендую.

    Достоинства:
    мощный, медленно греется, два аккумулятора в комплекте, которые быстро заряжаются.

    Недостатки:
    цена на момент покупки

    Период использования: более года

  • 5/5

    Брал для электромонтажных работ.но на данный момент использую везде-для монтажа гипсокартона и т.д.Батареи хватает на долго.использовал для монтажа деревянных полов.настила ОSB,легко справляется с 55-75 саморезами по дереву.Приходилось делать отверстия на высоте в 63 метал уголке.сделал 10 отверстий диаметром 10мм.Шурик Прикольный.

    Достоинства:
    Маленький , удобный,довольно мощный для своего класса

    Недостатки:
    Подсветка в никуда

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пофиксил подсветку - переставил светодиод вниз, теперь всё отлично. Внутри всё очень качественно и аккуратно, не составило труда нарастить провода светодиода и перенести его в правильное место))) https://www.dropbox.com/s/6bf0m549prvkh2u/20160123_210607.jpg?dl=0

    Достоинства:
    Легкий, мощный, тактильно приятный

    Недостатки:
    Кривая подсветка)))

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Отличный шуруповерт: удобно лежит в руке, легкий (подходит для женщин и для работы на высоте), очень быстро заряжаются аккумуляторы и хватает их надолго.
    Не подходит для работ, где нужен большой крутящий момент (слабовата). Подсветка светит мимо, но все равно подсвечивает зону. Во многих моделях вообще нет подсветки, так что все равно + за наличие подсветки.
    У меня эта модель используется в хозяйстве в качестве второго шуруповерта (после профессионального боша) - там где нужно работать над головой, или когда жена помогает крутить кучу саморезов.

    Достоинства:
    Эргономика, малый вес, быстрая зарядка, подсветка, наличие кейса.

    Недостатки:
    Небольшой крутящий момент, подсветка светит мимо.

    Период использования: более года

  • 4/5

    После других шуриков возникает маленькое неудобство, про которое быстро забываешь- ручка расположена под углом 90гр к оси шурика,таким образом невозможно применить достаточное усилие для заворачивания, шуруповерт попросту начинает весь изгибаться, Но сейчас полностью забыл про отвертки даже для разовых работ- поскольку шурик легкий, намного проще и быстрей воспользоваться им , раньше задумывался что взять в руки шурик или отвертку. Не хватает усилия крутить большие саморезы, приходится переключаться, соответственно скорость работы снижается значительно, но повторюсь - в быту просто идеален и незаменим, особенно понравился при сборке мебели, чем занимась нередко,даже трещетка усилия проскакивает с приятным звуком в отличие от бошевской. Однозначно классная вещь.

    Достоинства:
    Лёгкий , удобный в работе

    Недостатки:
    Подсветка есть для формальности, светит, но сама по себе ничего не освещает, где тот там вдали от работ. Первое время после макиты неудобный наклон рукоятки, именно наклон, а не хват.

    Период использования: менее месяца

  • 3/5

    Дарёному коню, как известно… Подарили мне этот шурик.
    При первом знакомстве выяснил, что вращение патрона не стопорится, поэтому одной рукой даже фокусник Акопян вряд ли биту затянет.
    Ладно, мне спешить особо некуда, могу и две руки приложить.

    LiIon порадовал, но тут же выяснилось, что световой пучок от подсветки уходит в пространство, а не на кончик биты.

    Переключатель скоростей ходит туго, но может хоть не разболтается и не начнёт по своей воле перебрасываться. В общем, противоречивые чувства обуревают меня.

    Достоинства:
    лёгкий, литиевые аккумуляторы без «памяти».

    Недостатки:
    подсветка направлена мимо биты.

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    Работал им 2 месяца, всё было норм., потом случилась авария, трещотка перестала срабатывать. Я его до этого разбирал уже, сразу после покупки, поправил светодиод, что криво светил, и снова собрал.
    В этот раз не получилось самому починить, ибо лопнула пружинка, а вытащить её – надо редуктор разбирать, она в него встроена, это я не смог сделать.
    В сервисе насмешили. Пружинку можно поменять только вместе с редуктором. Цена вопроса – 30% от стоимости самого шуруповёрта. Дикость как по мне. Еще мне заявили, что этот шуруповёрт не предназначен для интенсивной каждодневно работы.
    Я уже и сам это понял, когда после поломки внутрь посмотрел. Так, раз или два в месяц саморезов жменьку малую закрутить в сосну. Да, и про такое чудо техники как обгонная муфта и основанная на ней автоблокировка шпинделя этот производитель, похоже, даже не слышал. Кетай

    Достоинства:
    Устойчивый, хороший баланс, быстрая зарядка акб, удобный в руке, вес всего 1 кг

    Недостатки:
    Кривая подсветка, хрупкие детали, дорогая замена, отсутствие блокировки шпинделя и как результат неудобный двухмуфтовый патрон (полнейшая архаика)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    редкий экземпляр сделанный в Японии. Работает только год и признаков сдаваться пока не подаёт) я рад покупке и друзьям советую!

    Достоинства:
    отличный аппарат. Работает для домашних целей,но регулярно. Порадовали аккумуляторы. Мне хватало на 1-1.5 дня без подзарядки. В то время как у более дешевых шуриков приходилось заряжать раза 3 в день)
    Небольших размеров, удобно лежит в руке, лёгкий
    Уверенно сверлил металл 1,5мм и брус 120мм
    Родную биту ещё не до конца убил)

    Недостатки:
    подсветка бестолковая. Но иногда и она спасает)

    Период использования: более года

  • 5/5

    Работает с 2009года, в основном сборка мебели.
    Сначала опишу минусы появившиеся в процессе эксплуатации.
    Редуктор перестал стопорится на первом году жизни(саморез между телом и редуктором), зелёная красивая резиновая обвязка облезла на третьем году( стал похож на китайца), биенее патрона с каждым годом все больше и больше, емкость аккумуляторов все меньше и меньше. Патрон стал постоянно раскручиваться.
    Теперь плюсы.
    Он до сих пор работает. Можно забивать дюбеля в стену, гвозди в оргалит( переодически работает как молоток). Шурик не разу не вскрывался и не обслуживался. Все время зимовал в машине,(Санкт-Петербург) аккумуляторы приходили в норму после двух часов в помещении.
    Шурик для легкой работы, в мебели его хватает только только. Коронкой уже не поработаешь.
    Всем советую для не особой тяжёлой работы.
    P:S очень трудно его поменять на что-то другое, из всего что попадало в руки более удобным оказался Хилти сф-2а. Наиудобнейший Шурик.

    Достоинства:
    Легкий, удобный в руке.

    Недостатки:
    Биение патрона, редуктор, патрон без стопора

    Период использования: более года

  • 5/5

    Пользуюсь им уже пять лет. Просто не нарадуюсь: в руке лежит удобно, как влитой, а самое главное - очень легкий. Аккумулятора хватает надолго. Очень хорошо, что есть второй аккумулятор - всегда выручит. Надо понимать, что это бытовой инструмент, и для этих целей он просто идеален. Не стоит ожидать от него мощности профессионального.
    Хотя используя его в качестве дрели, можно бодро просверлить отверстия в бетоне диам. 6-8 мм ))), чему я честно говоря был удивлен. В общем для дома - смело рекомендую

    Достоинства:
    Самое главное - легкий, удобный, надежный

    Недостатки:
    Не обнаружил

    Период использования: более года

  • 5/5

    Сменил своего старичка Hitachi 9.6 вольт с умершими никелевыми аккумуляторами на этого нового литиевого красавца. Все отлично, кроме указанный недостатков. Еще светит не туда, но на старом подсветки не было вообще, так что не проблема.

    Достоинства:
    Удобный в руке
    Легкий
    Мощный
    Литиевые аккумуляторы

    Недостатки:
    Нет веревочки, не удержать в зубах, закручивая что-то под потолком
    Нет держателя для биты

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Пожалуй лучший в своей весовой (именно весовой) категории, а если учесть цену... Хотя нет он что то сильно дорогой стал xD. Но все же это лучший шурик в отношении цена качество.

    Достоинства:
    ЩЩЩЩЩЩЩЩЩЩикарный шуруповерт.
    Легкий.
    Прочный.
    Надежный.
    Проработал 3-4 года (жаль украли). Крутящего момента больше чем можно ожидать от такой малютки.
    Подсветка. Точнее ее наличие, ибо реализована она не самым лучшим образом.
    Литий ион аккумулятор. Просто неубеваем. У меня ребята работали аккумуляторами 3-4 года. И буквально недавно они начали дохнуть. При чем как будто что то в них переключилось. С начало один, потом второй перестали заряжаться до конца (хватало буквально на 20 минут работы) при чем произошло это с разрывом буквально в пару недель.
    Приятный материал корпуса
    Быстрая (сравнительно) зарядка аккумулятора.
    Регулятор крутящего момента предсказуемо верно дает срыв.

    Недостатки:
    Развесовка: В следствии своего веса, компактности, огромной силы и не самой лучшей развесовки удержать биту в саморезе сложновато (особенно когда только привыкешь). А если вдруг биту сорвало, то ее можно выкинуть, Шанса на ошибку шурик не дает.

    Период использования: более года

  • 4/5

    Данный шуруповёрт использовал для работы в течении года, теперь уже в течении полутора лет используют мои монтажники для сборки офисных и сантехнических перегородк и он продолжает служить верой о правдой.

    Достоинства:
    На момент покупки отличное соотношение цены и качества (покупал за 3400 руб).
    Маленький, легко подлезать в труднодоступных местах. Лёгкий и очень удобный хват. Подсветка помогает в работе в плохо освещённых местах. Быстро заряжаются аккумуляторы.

    Недостатки:
    Подсветка светит не туда куда надо, решил проблему переносом диода в другое место.
    Нет фиксации шпинделя (патрон одной рукой не затянуть). Патрон со временем нуждается в обслуживании, иначе перестаёт хорошо держать биты и свёрла.
    Внимание, данный шуруповёрт не предназначен для серьёзных нагрузок. Если Ван надо каждый день сверлить отверстия в 10 мм в толстом металле или каждый день закручивать кровельные саморезы в толстый метал, то это не тот шуруповёрт который Вам нужен.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Это первый шуруповерт. Пользуюсь пол года. Долго выбирал по отзывам и не ошибся. Очень легкий, хорошо сидит в руке. При долгой работе рука не устает. Брал для сборки мебели и мелкого ремонта. С закручиванием конфирмата справляется на ура (на максимальном деление трещетки), но все равно для аккуратности докручивал конфирмат вручную на 0,5 мм. Аккумулятора хватало на 7-8 часов непрерывной сборки. Заряжается за 30 - 45 минут. При срабатывании трещетки рукой ощущается небольшое расхождение ручки, но это не мешает работе. Хорошее сочетание мощности, веса и продолжительности работы. Всем рекомендую .

    Достоинства:
    Очень удачная модель

    Недостатки:
    Неудачное направление подсветки (Несущественно)

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    я профессионально занимаюсь картоном и установкой дверей, этот шуруповерт везде и всюду со мной!!!! он у меня уже 3,5 года, ни разу не кнопку не менял, не щетки, ничего!!! машина неубиваемая!!!! постоянно валяется в пыли, пару раз даже гвозди забивал!!! а если сравнить качество и цену, то ему равных просто нет!!!! всем советую!!!!!

    Достоинства:
    лёгкий и оочень выносливый

    Недостатки:
    не имею !!!

    Период использования: более года

  • 5/5

    Литиевый аккум - это песня! Заряжается быстро, работает долго, но умирает за долю секунды, т.е. шур тянет до последнего, а потом просто отказывается работать. Покупал его на растерзание строителям 2 года назад! Им покрыли крышу, сделали полностью ремонт. Работал как дрель, шуруповерт и перфоратор. Пластиковый наболдашник, которым закручиваешь сверло стесался, а он всё работал, но вот вчера я лично его добил. Признаться по тупости. Закручивал шпильку сантиметров 12, прилёг на него хорошенько закрутил, но в конце редуктор, видимо, не выдержал... Заказываю такой же и только такой!
    Дополню отзыв: всё-таки он не умер. От огромного усилия каким то образом рычажок переключения скорости встал в промежуточное положение, поправил и он снова в строю!

    Достоинства:
    Неубиваемый

    Недостатки:
    Отсутствуют

    Период использования: более года

  • 5/5

    Купили два "шурика" на производство по сборке оборудования. Крутят уже 1,5 года, ежедневно. Сборщики в восторге. Аккумуляторы на высоте. Легкие. Советую всем. Это действительно ОЧЕНЬ удачная модель у Хитачи.

    Достоинства:
    Один из лучших шуруповертов.

    Недостатки:
    не найдено

    Период использования: более года

  • 5/5

    надо понимать, что это не мощный шуруповерт, а шуруповерт легкого класса для сборки, чего-то что то типа мебели. Мощность типовая для 12В устройств (у него 10.8в). При сильной нагрузки шуруповерт сам отключаться. АКБ, несмотря на размеры, очень живучие и быстро заряжаются, никогда вы не посадите оба.

    Достоинства:
    Легкий, эргономичный, надежный, соотношение вес\энергоемкость отличное

    Недостатки:
    слабоватый патрон без фиксации, большая зарядка, подсветка кривая

    Период использования: более года

  • 5/5

    Занимаюсь сборкой и установкой мебели. Шурик этот у меня уже три года пашет. Зарядки одного ак. хватает на день работы. Это лучший шуроповерт из всех, что мне попадали в руки. Могу только сказать покупайте и не сомневайтесь, несмотря на игрушечный внешний вид, этот малыш очень мощный и неприхотливый. Ак. заряжается 40 мин. За три года ничего не сломалось. Аккумуляторы работают также как и в первый день. Как новенькие.

    Достоинства:
    Маленький, удобный, легкий и мощный.

    Недостатки:
    Подсветка кривая.

    Период использования: более года

  • 5/5

    Давно нравились хитачевские шуруповерты, но для редкого использования в городе предпочитал иметь проводной, чтобы не связываться с умирающими аккумуляторами. А тут понадобился шуруповерт на дачу, так что купил этот. Шуруповерт действительно очень хорош! Полностью присоединяюсь к предыдущим отзывам!PS После года использования: Впечатления все также положительные, но надо признать, что все-таки он слабоват... Саморез 100 уже не загонишь. Такие кручу проводным.

    Достоинства:
    Легкий, маленький, удобный.

    Недостатки:
    Фонарик не совсем туда светит, но его наличие - в любом случае, это уже плюс.

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    Достоинства:
    Легкий,достаточно мощный для сверления дерева

    Недостатки:
    Появился небольшой люфт на патроне

    Период использования: менее месяца

  • 2/5

    нигде не могу купить аккумуляторы к шуруповерту по нормальной цене .подскажите .

    Достоинства:
    нормальный и самый легкий из шуруповертов,еще легче только отвертки

    Недостатки:
    аккумуляторы без защиты , развалились через пол года

    Период использования: менее месяца

  • 1/5

    Шуруповерт разобрал. Сделал отверстие на 3 мм около аккумулятора и перенес лампочку на это место. Теперь все отлично. Светит на биту и вокруг него.
    КУПИЛ 12 ЧАСОВ НАЗАД :)
    Была такая
    http://img-fotki.yandex.ru/get/5627/48708616.0/0_9a7b5_53f92ff6_L.jpeg.jpg

    Стала такая
    http://img-fotki.yandex.ru/get/4132/48708616.0/0_9a76b_77563b42_XXXL.jpeg.jpg

    Достоинства:
    После моей переделки теперь Hitachi DS10DFL отличная модель.

    Недостатки:
    фонарик светит не на биту!!!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    в описании написано, что когда АКБ зарядится,
    светодиод погаснет, а у меня мигает.
    Надеюсь, что аккумулятор исправен

    Оценку поставил авансом

    Достоинства:
    Литий-ионные аккумуляторы

    Недостатки:
    совсем не японец, а китаец (см.hitachi.ru)
    хотя на всех лейблах никакого упоминания о china нет

    Период использования: менее месяца



Сравнить цены

Последняя известная цена от 6122 р. до 10210 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке в столбце «Магазин»

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
СерияProfessional
Родина брендаЯпония
Код производителя13645005
БрендHitachi
МодельDS10DFL
Страна производительКитай
ВидДрель-шуруповерт
Область примененияБытовой
ФормаПистолетный
Режимы работыЗавинчивание
Тип патронаБыстрозажимной
Макс. диаметр патрона10мм
Количество скоростей2
Макс. скорость вращения1300об/мин
Тип питанияАккумулятор
Тип аккумулятораLi-ion
Емкость аккумулятора1500мАч
Время зарядки аккумулятора30мин
Длина сетевого кабеляНетм
Крутящий момент22Нм
Напряжение10,8В
Мощность10,8Вт
Макс. диаметр шурупа6мм
Макс. диаметр отверстия в дереве21мм
Макс. диаметр отверстия в стали12мм
Максимальное число ударовНетуд/мин
Дополнительные функцииПодсветка
КомплектацияБита
Вес1кг
Гарантия36мес


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Дрели аккумуляторные Hitachi

Категория 4897 р. - 7346 р.

Дрели аккумуляторные

Категория 4897 р. - 7346 р.

закладки (0) сравнение (0)

9 ms