Отзывы: Ноутбук Apple MacBook 12 MK4N2 RU/A Gold

  • Производитель: Apple
  • Модель: MacBook 12 MK4N2 RU/A Gold
  • Код производителя: MK4N2RU/A
  • Тип товара: Ноутбуки 10-13"
  • ID:46370
Где купить

Отзывы (8)


  • 3/5

    Купил и обалдел. Мелким шрифтом на сайте Apple в разделе "поддержка", оказывается, написано, что ноут не живет с мониторами Apple же (причем с последней моделью). Куча денег на ноут и переходник на вес золота - все зря. Мне нужна была рабочая станция дома, пришлось продавать.

    Достоинства:
    Экран, дизайн, портативность, скорость.

    Недостатки:
    USB-C, да еще и один.
    НЕ работает с мониторами Apple! Ни через переходник, никак!

    Период использования: менее месяца

  • 4/5

    nein

    Достоинства:
    маленькие габариты, относительно приятная клавиатура ( относительно потому что до этого был мак 2014 года прошка, там был нормальный ход клавиш, тут есть ощущение, что они залипли из за очень кортокого хода) , божественный тачпад , отсутствие тормозов (только в тяжёлых приложениях типа adobe after effects , sony vegas) но в фотошопе и большинстве других программ ( типа моделлера zbrush , 3dmax ) тормозов почти нет (только просед кадров немного), но это и не машина для работы , для работы из маков существует pro модели. пишут что заряд держит до 9 часов , это не совсем так, это только в случае если вы в сафари сервите соц сети или смотрите видосики или фильмы, а вот я работал в zbrush , там он проработал чуть дольше 6 часов (6 часов 12 минут 46 секунд с момента включения).

    Недостатки:
    да, я понимаю что это нормально, но платить почти 70к+ рублей за core m проц и intel hd 530 графику не очень... слабая графика ( для ультрабуков естественно) проц вроде хороший ( думаю это просто оптимизация OSX так действует , был бы на винде , лагал бы как (вставьте что хотите)) ,

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Макбук очень красив, легок, удобен, не имеет вентиляции и никаких нагревов при работе.
    Отсутствие портов вообще никаких проблем не создает. Достаточно прикупить переходник на USB (продаются от 100р).
    Фотошоп запускается моментально. Торренты качает и не греется. Ничего никогда не тормозит.
    Поставлю винду через буткамп (по работе надо) и будет вообще каша. Всем спасибо за внимание.

    Достоинства:
    - экран
    - идеальный внешний вид
    - размер устройства
    - рамки экрана
    - клавиатура
    - производительность

    Недостатки:
    - цена (но учитывая, что это сверхликвидный продукт, то относительно других брендов, дорогой макбук можно потом выгодлно продать на вторичке - он не слишком сильно теряет в цене).
    - запуск мак ос дольше, чем на любом другом маке: около 25 сек. На моем аире 2011 года загрузка длилась 10-15 (но это ерунда, говорят, мак можно даже не выключать).

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Это первый девайс от надкусанного яблока который я приобрел. Выбирался ноутбук для учебы/работы, а не для игрушек. Одним из главных параметров была мобильность устройства, т.к. таскать ноут от леново диагональю 15,6" и весом 2,8 кг как то немного поднадоело. Да и лежать с ноутом на диване, держа его на пузе было мягко говоря не совсем удобно. Выбор пал на ультрабуки, рассматривал: ASUSы (от 65 т.р. и к звездам), леново 700 900 серии (700 около 75, 900 около 115). Хотелось ноутбук на процессоре i серии, ssd, графика не интересовала, качественный экран. Вес до 1,5 кг. На Macbook 12 наткнулся зайдя в магазин apple в торговом центре. После этого стал рассматривать и их продукцию)).
    Не ретиновские буки не рассматривал ввиду унылости экрана. 12 дюймовый мак и 13 дюймовая прошка приглянулись. Больше понравился macbook, но намного напрягал вопрос производительности из за процессоров серии м.
    После 2 недель использования что могу скать - не нарадуюсь.
    Ось Х была немного непривычна после винды, но привык быстро. Одновременно работает почта, вайбер, открыты пдфные документы, сафари, хром с кучей вкладок, Xcode и еще по мелочи. Все работает. Тормозов почти нет, а если сравнивать с виндой, то их просто нет. Ноутбук выбирал именно для разработки. Может быть как основная машинка она не совсем подходит из-за 12 дюймового экрана, но меня все устраивает.
    Время автономной работы 6-7 часов, экран не на полной яркости (не из-за экономии, а просто глаза резать начинает)) ). Оговорюсь что брал младшую версию 15 года выпуска. Переплачивать за проценты производительности и обновление железа 16 года не видел смысла.
    О покупке не пожелал ни секунды. Цену считаю вполне адекватной. Аналогов на винде не видел. После покупки на али заказал чехол и переходник с usb-c. Наличие одного порта тоже не напрягает. Для переноса файлов есть яндекс диски и т.п. Так же есть уже флешки с двумя разъемами. Тоже думаю прикупить.
    Всем удачи. Буду рад если кому то помогу с выбором.

    Достоинства:
    Габариты, качество сборки и продуманность девайса на высоте. Время автономной работы. Клавиатура и тачпад выше всяких похвал. На ленове они теперь стали немного напрягать. Ретиновский дисплей просто супер.

    Недостатки:
    Пока не нашел. Цену в недостатки не включаю.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Добро пожаловать в будущее

    Достоинства:
    Куплен для работы ( почта, офис, 1С удаленный сервер) в сфере управления проектами.
    Посмотрел обзоры, немного сомневался, смотрел на про и эйр.
    Другие бренды почти сразу отпали т.к. в этой весовой категории ( до 1.2 кг) они стоят столько же или вообще дороже.
    Яблоко - самый дорогой бренд. Если ваша вещь стоит дороже - никто ее не купит.
    Купил, поставил софт для 1С, все работает все летает.
    Экран огонь, четкое, красивое изображение. Видеозвонки в скайпе теперь как захватывающий блокбастер.
    920 грамм. Этим все сказано. Забудьте про все, что весит больше.
    Это действительно будущее.

    Недостатки:
    Да, эта пишущая машинка стоит 82 тысячи рублей.

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Лучший из возможных. Причем брал почти год назад, но и сейчас не вижу конкурентов. Нужен был мобильный, тонкий и легкий аппарат, причем искал планшетного типа (в т.ч. ноуты с повортным/съемным экраном). В маке немного напрягала цена (90+ к р.) при 256 Гб памяти. Но поскольку лучшего сочетания железо-прошивка чем у яблочных братьев не встречал, решил попробовать новый на тотм момент макбук.

    Не пожалел ни разу, купил чехол-коверт и решил проблему с защитой корпуса. Единственное часто сталкиваюсь с проблемами в работе Wi-Fi, возможно раздача страдает, может и сам мак. Иногда приходится и перегрузить. Но, к примеру, на iPhone с МТС качественный интернет вообще роскошь. Поскольку дизайном не занимаюсь и использую ноут для серфинга, офисных приложений, запаса мощности более чем хватает даже на паралелл десктоп (есть пара приложений, которые необходимы и работают только под виндой).

    Тач пад заслуживает отдельной похвалы. Возможно потому, что раньше макбуками не пользовался, но настолько интуитивно и эргономично удобной альтернативы классической "мышке", пожалуй, трудно придумать. Никаких отдельных кнопок, просто единая, но многофункциональная панель. Я даже весь потенциал не использую (например по силе нажатия).

    Ну и оригинальный дизайн даже без светящегося яблока достоин отдельных позвал и обязательно притянет взгляды где-угодно. Итог, по моей субъективной оценке на 5+. Доплачивать за десятую мегагерц процессора, дополнительные гигабайты памяти смысла не вижу.

    Достоинства:
    Легкость, тонкость, производительность, тач пад

    Недостатки:
    Работа Wi-Fi

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Чтобы принять решение о том покупать сей продукт или нет-обязательно возьмите его и покрутите в руках. Деньги с собой берите сразу, чтобы не возвращаться.) Особенно подойдёт слабому полу ИМХО.

    Достоинства:
    взял своей девочке старшую модель в золотистом цвете. Роль рабочего ноута выполняет на отлично! Серфинг по инету, 1с и остальные офисные программы.Кроме работы с тяжелыми графическими редакторами может всё. Изменил своё мнение о нем только после того как из коробки достал и потрогал лично. Очень качественно сделан, безумно лёгкий и тонкий. Просто невероятно лаконичный и законченный. Да дорого, но есть за что. Звук на твердую четверочку. Громкий и четкий. С хорошей серединой и достаточно хорошими низами. Экран просто супер. Яркий, цвета правильные. Батарея похуже макпро 13 ого , но часов 7-8 железобетоно (просмотр видео экран на 100 проц яркости). Клавиатурка так же очень понравилась. Ход понятный ,короткий и прогнозируемый; точно знаешь что нажал, а что нет. Подсветка клавиатуры отличная. Очень удобно, что регулировка подсветки клавиатуры имеет широкий диапазон.

    Недостатки:
    Впечатления только положительные. Многие пишут и говорят в обзорах, что один разъём в ноуте-это очень мало. Куда подключать флэшки, жесткие диски и тд и тп.... Может и так, но у меня всё по беспроводу, так что я и не парюсь. Да и когда вы в руки его возьмете,то поймете почему ни юсб ни остальных разъемов нет. Макбук очень и очень тонкий, просто нереально тонкий. Подлагиваний никаких не замечено. У меня вариант с 1,2 гц процессором и да этого мне лично мало!! Но в эпл традиционно всё железо подгоняют под операционку, в данном случае семит работает просто идеально. Однозначно ни о какой работе с графикой речи идти не может, но для всего остального очень хорошо подходит. В золоте смотрится шикарно, но не вычурно! А, забыл про тачпад сказать... Всё просто-он лучший из тех какими я пользовался. Есть недостаток-греется при просмотре видео сильно, но терпимо. На Урале-это больше плюс чем минус ;)

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Отличный MacBook, нужен мне для работы. Идеально справляется с повседневными задачами.

    Достоинства:
    Чёткий дисплей Retina, удобная клавиатура, отличное качество динамиков.

    Недостатки:
    один разъём USB

    Период использования: несколько месяцев



Где купить

Последняя известная цена от 86985 р. до 123190 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Характеристики


ПараметрЗначение
Операционная системаOS X 10.10 Yosemite
Частота процессора1200
Количество ядер процессора2
Размер экрана12
Разрешение экрана2304
Веб-камерада
Тип видеоадаптеравстроенная
ВидеопроцессорIntel® HD Graphics 5300
Тип видеопамятиSMA
Размер оперативной памяти8
Тип памятиDDR3
Беспроводное соединениеWi-Fi
Bluetoothда
Наличие микрофонада
Подсветка клавиатурыда
Вход аудиода
Вход микрофонныйда
Ширина196.5
Глубина280.5
Толщина13.1
Вес0.92


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки Apple

Категория 69588 р. - 104382 р.

Ноутбуки

Категория 69588 р. - 104382 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms