Отзывы на книгу: Надвинувшаяся тьма (Филип Рив); Азбука, 2006

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-16095-8
  • Книги: Книги для детей: прочее
  • ID:5928866
Где купить


Отзывы (11)


  • 4/5

    Александр, не читала еще "тьму", но что-то не заметила во 2-й и 3-й книге персонажей, которые бы отличались любовью к детям (кроме Тома и Фрейи, конечно). Дядюшка-эксплуататор детского труда, Эстер еще та злючка, готова бросать детей на произвол судьбы, у Сталкеров любовь к детям была связана с пробуждающимися воспоминаниями. Надеюсь в "тьме" Эстер не будет так подбешивать, как в "Золоте" и "Конструкциях"))

  • 5/5

    Странно, что данный цикл книг позиционируется как литература для подростков. Мне кажется, что Филипа Рив можно и нужно читать в любом возрасте. Да, здесь нет высокого слога и феноменального сюжета. Но повествование очень динамичное и захватывающее. И окончательная 4 часть в этом плане не просела. Читайте, проникайтесь героями и следите за их приключениями.

  • 5/5

    Блин, последний раз меня так захватывала серия Берроуза про Марс… Великолепная история, где нет супер крутых мачо-магов, которые побеждают всё, что против них и трахают, всё, что движется, нет попаденцев. Это история любви и жизни…
    P.s. Не пожалел, что прочитал эти книги!!!!

  • 5/5

    Ради этой, последней книги и стоит читать три предыдущие. Самая захватывающая и волнующая. При этом её одну читать бессмысленно.

  • 5/5

    Книга, как и вся серия понравились. Жаль что эта история закончилась и придется искать новую. Последние несколько месяцев читал только Хроники.

  • 5/5

    Здравствуйте!
    Вот и подошли к концу приключения Эстер и Тома, которые начались, по моим ощущениям, очень давно. Я сомневаюсь, что нужно убеждать Вас в том, что прочесть последнюю книгу в серии стоит, так как если Вы уже прочли предыдущие части, то в этом нет смысла. Поэтому вкратце расскажу про основные моменты.
    Калейдоскоп событий в книге разворачивается так же, как и в предыдущих – наращивая темп с каждой новой главой. Но! Три предыдущих книги были насыщены событиями и приблизительно поровну делили мир на черное и белое, а в этот раз граница была полностью размыта. Это делает повествование более серьезным и мрачным.
    Персонажи. Я писал об этом в отзывах к предыдущим книгам – они продолжают расти. И в первый раз за все время проведенное в мире «Хищных городов», я могу сказать это про Эстер. Я ждал этого все четыре книги и теперь могу сказать с уверенностью: «Эстер наконец начала меняться!». Жаль, только, что это случилось так поздно.
    Финал. Он заслуживает отдельного упоминания. Все сюжетные линии дошли к своему логическому завершению. Но есть одно маленькое «но»! Как мне показалось, концовка сюжетной линии Эстер и Тома слегка «скомканная». Возможно, это из-за того, что темп в главах резко менялся от быстрого к медленному. Это ни в коем случае не портит общую картину, но только чуть-чуть портит впечатления от книги.
    Напоследок хочу сказать, что завершение серии подарило мне целую бурю эмоций. Очень жаль расставаться с персонажами, которые уже стали родными. Я уверен, что ни раз еще вернусь к ним и перечитаю всю серию, чего и Вам желаю.
    Спасибо Филипу Риву за то, что подарил миру такую замечательную серию! Спасибо Тому и Эстер за те эмоции, что они подарили мне! Я с ними не прощаюсь, а говорю: «До встречи!».
    На этом все. Спасибо, что прочитали этот отзыв! Всего Вам доброго! До свидания!

  • 5/5

    отлично написано,тот редкий случай,когда хочется,чтобы было еще продолжение.читается на одном дыхании,спасибо автору за эти книги.после прочтения последней книги наверно посмотрю фильм,хотя больше чем уверен даже в век высоких технологий в киноиндустрии,фильм не передаст все то о чем написано.

  • 5/5

    Что-то новое из идей, интересно читать, сложно оторваться. Есть несколько сюжетных линий, есть любовь, дружба, верность. Поднимается тема преемственности поколений и ответственности людей, живущих сейчас перед будущей историей

  • 5/5

    С нетерпением ждала выхода, с удовольствием читала. Продолжения не будет, автор полностью завершил историю о Хищных городах. И это правильно и логично. Конец перечитала несколько раз, произвел сильное впечатление. Рекомендую.

  • 4/5

    Хорошая книга. Отличное завершение серии. Рекомендую к прочтению.
    Я понимаю, что меня заминусуют, но не могу не высказаться.
    Зачем даже сталкерам автор приписал любовь к детям!? Я конечно понимаю, что для массовой литературы это некая «аксиома», что – «кульминация счастья – семья и дети». Автор в конце написал про все это хорошо – жалостливо, чувственно, слезливо.
    Автор пишет так, что все главные герои так или иначе мечтают о детях и семейной жизни. Возможно это мои личные и субъективные переживания, но у меня такая позиция вызывает вопросы. Эстер, в отношении семьи и детей, в моем понимании, наиболее правдоподобный персонаж.
    Но меня всегда раздражает, что в таких случаях рисуют положительный образ семейной жизни и воспитания детей. Странно же, почему начитавшись романов и насмотревшись фильмов, люди потом очень удивляются когда «любовная лодка разбилась о быт»!?

  • 5/5

    Очень достойное продолжение предыдущих книг цикла. Ждал эту книгу, не смотря фильм, чтобы не испортить общее впечатление от увлекательного погружения в постапокалиптический мир Филипа Рива. Сюжет этой книги ещё больше закручен, появляется всё больше ниточек, тянущихся к тому, куда мы движемся начиная с первой книги. Оторваться от чтения практически нереально, потому что с каждой главой кажется что кульминация вот-вот будет близка, но автор с каждым разом только всё больше взвинчивает интерес.
    Однозначно рекомендуется к прочтению тем, кто читал первые три книги.



Где купить

Последняя известная цена от 229 р. до 229 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
229 р.
31.12.2021

Описание

Впервые на русском – четвертый роман эпопеи «Хроники хищных городов».

Бушевавшая полтора десятилетия война между союзом движущихся городов («Тракционштадтсгезельшафт») и Зеленой Грозой – экстремальной группировкой, захватившей власть в Лиге противников Движения, – ненадолго утихла, и генерал Нага, возглавивший Лигу после предполагаемой гибели Сталкера Анны Фанг, ведет сложные переговоры с «движенцами». Но хрупкое перемирие висит на волоске: адепты муниципального дарвинизма ненавидят «моховиков», фанатичные сторонники Анны по-прежнему мечтают стереть с лица земли все города и снова сделать мир зеленым. Тем временем в развалинах уничтоженного почти двадцать лет назад Лондона в глубокой тайне разрабатывается устройство, которое может положить конец войне раз и навсегда…

Возможно, самая ожидаемая премьера 2018 года – это экранизация первого романа эпопеи, «Смертных машин», выходящая на экраны в декабре 2018 года под названием «Хроники хищных городов». Исполнительным продюсером картины и автором сценария выступает Питер Джексон, постановщиком – Кристиан Риверс (мастер спецэффектов, работавший с Джексоном на съемках «Властелина Колец», «Хоббита» и «Кинг-Конга»), в ролях Стивен Лэнг из «Аватара» и Хью Уивинг («Матрица», «Властелин Колец»).

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2006
Возрастные ограничения12
СерияХроники хищных городов
Кол-во страниц640


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

30 ms