Отзывы: Ноутбук-трансформер Lenovo Yoga 3 14 (80JH00MQRK)

71990 р.

  • Производитель: Lenovo
  • Модель: Yoga 3 14 (80JH00MQRK)
  • Тип товара: Ноутбуки-трансформеры
  • ID:59339
Где купить

Отзывы (3)


  • 5/5

    Ноутбук лично мне нравится. Он, конечно, рассчитан на определенную ситуацию. Я потому его и купил. Он для тех, кто может работать только с ноутом, а не с планшетом. То есть надо много писать и много таскать. Но для "таскать" подойдет почти любой легкий ноут (а этот, в общем - легкий и тонкий). Однако есть ситуации, когда с ноутбуком работать неудобно. А с планшетом - можно. Например, у меня это - в метро. Там ноутбук не особо раскинешь, хотя я все равно это делал. Тут же весь вагон разевал на меня рты. В общем, на это наплевать, но сосредоточиться мешает. А теперь я скромненько кладу на колени свой трансформер, и вперед. Полвагона уткнулись в свои планшеты и телефоны, так что я не выгляжу белой вороной. И, что главное, никого не задеваю краями экрана ноутбука, как это было раньше. Конечно, на трасформере в режиме планшета особо не попечатаешь. Но все равно можно найти форму как-то делать свою работу. Я просто иду по базе данных (она жутко большая) выбираю из текста нужные куски и копирую их, подпечатываю самый минимум. Когда выйду из метро - обработаю до конца. Вся прелесть в том, что ехать надо час туда и час назад, и теперь я эти два часа могу зарабатывать деньги, а не ползать по Интернету или гонять игрушки. Мне эти два часа было жалко терять до слез. Мало того, дополнительная прелесть в том, что не надо ломать зрение на маленьком экране. Четырнадцать дюймов, это очень прилично. Все это уместилось в тоненькую сумочку через плечо. Ее я использую как подстилку, ведь у трансформера в режиме планшета с обратной стороны - клава. Конечно, тут она неубиваемая и незасоряемая. Но все равно психологически трудно использовать ее как опору.
    В общем, кто не очень стеснен по деньгам, кто любит приятные на ощупь и на вид игрушки (а эта несомненно приятная), кому нужен именно ноутбук, способный иногда превращаться в планшет, то эта штука может очень даже подойти.

    Достоинства:
    Очень приличная машина

    Недостатки:
    Очевидных недостатков я пока не заметил. Все работает очень прилично, ничего не глючит, вай-фай держит без проблем, экран реагирует на касание нормально. Расположение клавиатуры, конечно, немного специфичное, но это на любителя. Мне больше нравится, когда Ins и f-7, f-8 идут как самостоятельные клавиши, без Fn. Но зато есть самостоятельные клавиши Pgup PgDn. Я бы предпочел иметь Bs с краю, но тут дело привычки. И в России нет пленки, а тем более стекла на 14 дюймов, пришлось заказывать "там".

    Период использования: менее месяца

  • 5/5

    Зачем тратиться на планшет и ноутбук когда можно взять вот такое устройство два в одном? Покупку оценил по достоинству сразу же. Честно говоря волновался по поводу креплений - не слишком ли они хлипкие станут со временем? Но вот уже и полгода прошло, а проблем с ними нет, при том что я очень часто меняю вариацию с планшета на бук и обратно. Проблем при переноске не возникает, так как штука очень тонкая и легкая. Очень удобно использовать для демонстрации в офисе, поставив в форму пирамиды - и никакой подставки не нужно. Камера хороша! Цвета экрана а также разрешение - просто бомбические. Без зарядки может часов пять у меня протянуть в среднем. Придраться особо не к чему, разве что изредка теряет сеть, но тут просто нужно переподключиться, даже перезагружать не нужно. Очень рекомендую, у меня уже пара друзей после меня купили и очень довольны.

  • 3/5

    В целом модель очень интересная, но вышеописанные глюки очень раздражают. Жду когда появится что то похожее в этой же ценовой категории, что бы сдать по гарантии обратно в магазин через сервис центр.

    Достоинства:
    Производительность ! Идеальный вариант для тех кто всегда мечтал иметь 14" планшет с windows =)

    Недостатки:
    1. Глючит экран при переходе в режимах ноутбук-планшет. Экран начинает хаотично распознавать тысячи нажатий на экран. Помогает только кнопка ухода в спящий режим.

    2. Периодически теряет wi-fi сигнал, точнее перестает видеть любые сети. Тут помогает только перезагрузка.

    Период использования: несколько месяцев



Где купить (1)

Цена от 71990 р. до 71990 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
71990 р.
Кэшбэк до 18.9%
Промокоды на скидку

Наличие уточняйте
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (2)

НОУТБУК-ТРАНСФОРМЕР - LENOVO YOGA 510

LENOVO YOGA 520-14: обзор ноутбука-трансформера


Характеристики


ПараметрЗначение
Диагональ экрана 14"(35.5 см)
Количество слотов памяти 1
Подсветка клавиш Да
Bluetooth (версия) 4.0
Встроенный динамик 2
Класс ноутбука Мобильный
Поддержка Wi-Fi IEEE 802.11 b/g/n
Графический контроллер Intel HD Graphics 5500
Операционная система Windows 10
Макс. оперативная память 8 ГБ
Оперативная память (RAM) 8 ГБ
Разъем для наушн./микрофона 3.5мм 1
Особенность JBL
Сенсорный дисплей Да
Выход HDMI 1
Полноразмерная цифр. клавиатура Да


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Ноутбуки-трансформеры Lenovo

Категория 57592 р. - 86388 р.

Ноутбуки-трансформеры

Категория 57592 р. - 86388 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms