Отзывы на книгу: Север и Юг (Элизабет Гаскелл); Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга», 1855

  • Издатель: Книжный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
  • ISBN: 978-617-12-0964-0
  • Книги: Зарубежная классика
  • ID:5937610
Где купить


Отзывы (10)


  • 5/5

    интересная книга, написана приятным языком. опять про любовь, про жизнь, про чувства, про дружбу.
    сюжет динамичный, герои интересные.

  • 5/5

    Интересная история, красивый язык и потрясающая сила Любви! Книга из разряда тех, которые дарят тепло внутри и хорошие добрые эмоции.

  • 5/5

    Отличная книга! Наслаждаешься каждым предложением. Герои без пафостности, только искренние чувства, стремление понять друг друга, людьми разных сословий и мировоззрений.

  • 4/5

    Книга была второй, первенства удостоился фильм. И какое счастье, что удовольствие от книги не испортило впечатление от фильма, как часто бывает с экранизациями произведений. Прекрасное знание автором истории и человеческой психологии, замечательный язык повествования, тонкая ирония – все это доставило удовольствие от прочтения.
    Любимым персонажем так и остался внешне немного суровый мистер Торнтон. Мне его сдержанный характер и мотивы поступков, как ни странно, понятнее и ближе, чем сомнения и приступы гордости Маргарет, при всей своей доброте и сдержанности леди иногда слишком скорой на суждения и слишком высокомерно себя ставящей, чтобы быть по-настоящему доброй. Не знаю, возможно это в какой-то мере женская ревность к мужскому персонажу, занявшему мои мысли :) Маргарет я сочувствовала в ее горе, мне были близки ее переживания о брате, но мои мысли в перерывах в чтении она так не занимала

  • 5/5

    Книга мне понравилась, действительно яркий пример литературы Викторианской эпохи. Интересные характеры героев, среди которых есть люди и богатых и бедных классов, но как показывает сюжет, благородным и достойным человек может быть независимо от того каков его доход. И порой, за холодностью и рассудительностью скрывается невероятно любящее сердце.

  • 5/5

    Горько понять, что никогда не переживешь эти чувства в своей жизни со всей их глубиной, радостью и болью. Потому, что ты не леди, а он не рыцарь без страха и упрека. Сильный, честный и тем не менее, великодушный и особенно верный.

  • 5/5

    Наконец-то прочитала книгу и влюбилась в неё, а затем и посмотрела фильм. И моя коллекция любимчиков пополнилась. Определённо эту книгу обязательно должен прочитать каждый. У Гаскелл до этого ничего не читала, но после прочтения Север и юг, хочу все прочитать у этого автора, жаль только что список не большой.

  • 5/5

    Мне книга очень понравилась, эдакий сплав «Джен Эйр» и «Гордости и предубеждения». Особенно интересно, что эта история разворачивается на фоне борьбы рабочих за свои права. Понимаешь, что все трудовое законодательство, которое позволяет нам бывать в отпусках и получать пенсию начало формироваться именно тогда.

  • 5/5

    Книга для размышлений.
    Кому-то может показаться, что в ней слишком много экономических и социальных теоретизирований, но тем она и интересна! Не просто любовный роман, а историческое произведение на небанальную тему.
    Само собой, тут есть и любовь, и иные линии взаимоотношений, придуманные тем, кто хорошо знал человеческую психологию.
    Автор очень точен и в описании социальных перемен, связанных с становлением промышленности, и в описании взаимоотношений и характеров героев. Персонажи живые, поступки логичные. Такое произведение не устаревает.

  • 4/5

    Сначала я посмотрела одноименный фильм и была потрясена тем, насколько это соответствовало моим вкусам. Книги Джейн Остин и сестёр Бронте я перечитываю постоянно. Теперь и эта автор заняла место на моей книжной полке.



Где купить

Последняя известная цена от 261 р. до 261 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
261 р.
31.12.2021

Описание

Джон Торнтон – молодой преуспевающий промышленник из северного Милтона. С юных лет он занят созданием и развитием своей хлопковой империи. Нелегкие жизненные обстоятельства сделали его жестоким и холодным. Однако сердце волевого мужчины оттаяло после знакомства с прекрасной Маргарет. Сурового северянина Джона покорила женственная и добрая, но гордая и своенравная южанка. Ответит ли она взаимностью этому вульгарному выскочке?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательКнижный Клуб «Клуб Семейного Досуга»
Год издания1855
Возрастные ограничения16


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

8 ms