Отзывы на книгу: Возвращение (Виктория Хислоп); Азбука, 2008

  • Издатель: Азбука
  • ISBN: 978-5-389-18005-5
  • Книги: Современные любовные романы
  • ID:5954327
Где купить


Отзывы (6)


  • 5/5

    Книга очень понравилась. До этого я мало что знала об истории Испании и поразилась жестокости, которая там была во время гражданской войны. Пару раз мне даже хотелось бросить читать, так как слезы наворачивались на глаза. Очень жаль было главных героев.
    Это третья мною прочитанная книга авторства Виктории Хислоп. Мне очень импонирует ее стиль повествования! То, как автор описывает красоты места повествования, как вплетены в судьбу героев исторические события.
    После прочтения очень захотелось посетить Гранаду, по фотографиям это очень живописный колоритный испанский город. И послушать испанскую гитару захотелось!

  • 5/5

    Книга, прекрасно написанная, дает возможность окунуться в трагические события жизни испанской семьи. Порой было очень грустно возвращаться к чтению. Но книга, этого стоит

  • 5/5

    В начале книга была мне не понятна, о чем она. Где-то терялась не понимая, смысла и теряя нить происходящего. Далее все стало на свои места. И читала её не отрываясь.

  • 5/5

    С достоверной точностью Виктория Хислоп ведет повествование о сложной истории Испании 30х-40х годов двадцатого столетия. Автор увлекательно подает жизнь одной из испанских семей на фоне драматических событий в стране. Этот отрезок времени достоин внимания любознательного читателя.

  • 5/5

    Книга захватывает с первых страниц! Неожиданный переход к событиям гражданской войны в Испании, сначала настораживает, а потом захватывает и не отпускает! Спасибо автору за пережитые эмоции!

  • 4/5

    Прочитала книгу «Возвращение» Виктории Хислоп. С книгами этого автора я встретилась впервые. Это прозаическое произведение рассказывает о трагической судьбе семьи Родригес из Испании. Семья была большая: мать, отец и четверо детей. Судьба членов этой семьи оказалась трагичной. Трое сыновей стали жертвами фашистского режима. Дочь Мерседес из – за тех трагических событий оказалась в Англии. Там она вышла замуж, там родилась её единственная дочь, там она смогла заниматься своим любимым делом – танцевать. Но за всем этим благополучием оказалось, что судьба её тоже трагична. Любовь всей её жизни – гитарист Хавьер остался в Испании. Мерседес не знала, как сложилась его судьба, остался ли он жив после войны. До последней минуты своей жизни она помнила о нём.
    После прочтения этой книги у меня сложилось о ней следующее мнение. С одной стороны, сюжет книги интересен. Мне нравятся книги, в которых описывается жизнь людей на протяжении долгого времени.
    С другой стороны, в книге мало диалогов, но много описаний испанских пейзажей. Из – за этого книга читается не очень легко (за это я и сняла одну звезду).
    Если Вам интересна история Испании и её жителей, то я рекомендую эту книгу для Вас. Если Вы хотите легкого чтения, то я не рекомендую Вам эту книгу.



Где купить

Последняя известная цена от 275 р. до 275 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
275 р.
20.02.2024

Описание

В танце фламенко слились страсть и нежность, ликование и протест, радость свободы и горечь изгнания; в эту музыку невозможно не влюбиться, особенно если она у тебя в крови. Наполовину испанка, Соня увлекается испанскими народными танцами и приезжает из родной Англии в Гранаду, чтобы учиться танцевать. Она всей душой стремится постичь искусство фламенко, и ее искренность подкупает немолодого испанца, хозяина одного из гранадских кафе. Новый знакомый рассказывает историю танцовщицы Мерседес, чья звезда ярко вспыхнула во времена гражданской войны 1930-х, и этот рассказ переворачивает всю жизнь Сони.

Виктория Хислоп – автор международных бестселлеров «Остров» и «Возвращение» – ведет разделы о путешествиях в «Sunday Telegraph», «The Mail on Sunday», «House & Garden» и «Woman & Home». Ее первая книга «Остров» держалась в первой строке списка продаж «Санди таймс» восемь недель подряд и была продана тиражом более двух миллионов экземпляров. Книги Виктории Хислоп переведены на многие языки мира.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАзбука
Год издания2008
Возрастные ограничения16
СерияАзбука-бестселлер
Кол-во страниц544
ISBN978-5-389-18005-5


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

7 ms