Отзывы на книгу: Властитель Бембибре. Последний тамплиер Испании; Эдитус, 1844
154 р.
- Издатель: Эдитус
- ISBN: 978-5-00149-418-8
- Книги: Историческая литература
- ID:6301162
Отзывы (7)
- tatarchenko — 15 Февраля 2021
Понравилась романтическая история, и природа как бы сочувствует героям: когда их чувства вспыхивают, автор описывает рассвет или яркий полдень, а если на небе тучи – то и любовь под угрозой! Но чаще всего настроение сродни горному потоку, держит в напряжении, и все время ищешь переправу
- София Селиниди — 8 Февраля 2021
Книга дополнена современными фотографиями, и это отлично иллюстрирует историю. Рыцарские замки действительно до сих пор стоят в этих местах, что очень впечатляет, хочется побывать там, где развивались такие романтические истории
- Илья Дроздов — 8 Февраля 2021
Книга – классический рыцарский роман. Благородные доны, даже войну ведут благородно. Если кто-то не ведёт себя по рыцарски – это унижение всем, кто с этим человеком ведёт какие-то дела.
Если Любовь, то чистая, с большой буквы и до самой гробовой доски.
Если Вражда, то непримиримая и см. выше.
В общем, все умрут. Бог и молитвы на каждой страничке. Но иногда хочется почитать чего-то такое. Отдохнуть от современного фэнтези с постоянным тёмным привкусом. Тут лишь свет и благодать! - Stopchenko Оксана — 16 Декабря 2020
Счастье проходит, остаются лишь руины.
Меланхолия, романтические отношения, задушевность – все эти эпитеты можно смело отнести к историческому роману Энрике Карраско про юного рыцаря тамплиеров и его возлюбленную донью - bvmar55 — 12 Августа 2020
Очень добротный рыцарский роман в духе Вальтера Скотта. Странно, что не публиковался раньше, хотя, на мой взгляд, как образец историко-приключенческого жанра ни в чем не уступает романам так активно издававшейся в советское время серии Мориса Дрюона «Проклятые короли».
Описания природы и средневековых замков, так удачно дополненные современными фотографиями упомянутых в романе мест, вызывают желание их посетить и могут служить неплохим путеводителем по северо-западу Испании. - Gravizapa753 — 11 Августа 2020
Рыцари, сражения, любовь. В наш век стремительных сюжетов и рубленых фраз так приятно погрузиться в плавное течение средневековой жизни. Противостояние королевской власти, любовь к прекрасной даме и благородные порывы. Идеальный рыцарский роман, напоминающий «Айвенго», которым каждый зачитывался в детстве. И все это на фоне истории испанских тамплиеров, книги о которых, в отличие от их французских собратьев по оружию, попадаются не так уж и часто.
Хороший роман для любителей средневековья. Очень понравился. Рекомендую. - Elena_kob — 3 Августа 2020
Молодой отважный рыцарь, последняя ветвь благородной семьи и прекрасная испанская роза – главные герои романа испанского писателя Энрике Хиль-и-Карраско. Их история – это не счастливая песнь любви, а печальная история разлуки. Родители девушки, богатая и влиятельная семья, возражают против союза влюбленных сердец, ведь над тамплиерами, к Ордену которых принадлежит Дон Альваро, в Испании сгущаются тучи.
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 154 р. до 154 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«El Senor de Bembibre» – известнейший роман классика испанской литературы Энрике Хиля-и-Карраско. Написанный почти 200 лет назад и впервые переведенный на русский язык «Властитель Бембибре. Последний тамплиер Испании» рассказывает современному читателю о событиях, происходивших в XIV веке, знакомит с историей Испании, помогает понять особенности жизни и обычаи людей далекого Средневековья.
Юный рыцарь дон Альваро Яньес, судьба которого тесно связана с Орденом тамплиеров, в борьбе с многочисленными превратностями судьбы пытается добиться руки своей возлюбленной – доньи Беатрис Оссорио, отстаивая при этом справедливость, честь и достоинство. Сражения и плен, коварные интриги и предательство, родительская воля и верность данному слову, церковные узы и рыцарские обеты – множество препятствий стоят на пути к счастью двух молодых людей, с детских лет предназначенных друг другу.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Энрике Хиль-и-Карраско |
| Издатель | Эдитус |
| Год издания | 1844 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-00149-418-8 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная проза - издательство "Эдитус"
Книги: Современная проза
Категория 123 р. - 184 р.