Отзывы на книгу: Три твоих имени (Дина Сабитова); Розовый жираф, 2012
Отзывы (8)
- 611112459 — 9 Февраля 2022
Читать стоит однозначно. Причем не столько подросткам, сколько родителям. Именно взрослым нужно посмотреть на себя со стороны. Спасибо автору! Замечательная книга!
- 641285079 — 29 Октября 2021
Очень понравилась. Но всё же жаль, что книга не заканчивается на первом имени девочки. А вот история второго имени была скорее всего закономерностью. Если бы хотели оставить ребёнка у себя, то сразу бы приняли решение. хорошо, что есть третья часть. Гошка будет счастлива. Спасибо.
- Ekaterina Shabunina — 5 Октября 2021
Яркое описание чувств ребёнка без родителей. Милое, грустное, светлое… Несколько раз ком подступал ком к горлу. Рекомендую, книга замечательная
- znai67 — 22 Ноября 2018
Читали всей семьей. Переживали за Риту и поражались стойкости и доброте малышке. Замечательная и добрая книга. Рекомендую для семейного чтения.
- Анонимно — 14 Марта 2017
РасплакаласьЯ просто не смогла сдержать слез! Добрая книга! Маргарита, добрая,честная девчонка с… разноцветными глазами!)))Книга очень понравилась! Спасибо автору за такое произведение!)
- Ирина Васильевна Дубовик — 16 Ноября 2016
Замечательная книга не только для подростков, но и для взрослых тоже. Проблемы, затронутые автором, злободневные, но от них чаще всего общество старается отгородиться. Судьба маленького человечка из неблагополучной, пьющей семьи, который толком ничего не знает о жизни, ничего вкуснее холодной картошки не ел, не имеет игрушек, портфеля и формы, чтобы в сентябре пойти в школу, трогает за душу. Вместе с ребёнком читатель проходит все этапы жизненных испытаний Риты – Марго – Гошки. Вот мы в больничной палате, где с ожогами лежит рыжеволосая девочка. Теперь она сирота: дом сгорел, родители погибли. А вот читатель радуется, что девочку взяла под патронат семья медсестры… Но потом отказалась от неё – и Маргарита снова в детском доме. Найдутся ли добрые люди, которые станут ей, такой старательной и доброй, обладательнице серебряного голоса, настоящей семьёй? Если хотите узнать, читайте книгу Дины Сабитовой.
- autoreg882586333 — 27 Октября 2016
Книга прекрасная! Заставляет задуматься. И детям очень полезно, душу развивает. Дина Сабитова вообще очень тонкий и мудрый автор. И язык прекрасный. Всем рекомендую.
- Ольга Калюжина — 1 Сентября 2016
При кажущейся простоте повествования - серьезное глубокое произведениеЗахватило сразу. Душевность автора и его отношение к героям следуют через всю книгу. Тема необыкновенная
– Дина Сабитова прослеживает линии вероятности судьбы маленькой девочки ,Риты Новак, если бы Риткины родители не сгорели в пожаре,если бы тетенька медсестра не отдала бы Марго обратно в детдом . У этой книги счастливый конец:Гошка обретает семью!
Добавить отзыв
Где купить (1)
Цена от 490 р. до 490 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Ритка живет в деревне с сестрой и пьющими родителями. Третьеклассницу, аккуратистку Марго взяла в свою семью медсестра детдома. Почти взрослая Гошка надеется, что дурная слава защитит ее от окружающих. Но у каждой из них есть шанс стать счастливой. И все они – одна девочка. От того, как повернется ее судьба, зависит, какое имя станет настоящим. Пронзительная история ребенка, потерявшего родителей и попавшего в детский дом, читается на одном дыхании. И все же самое сильное в этой книге – другое: в смешанном хоре голосов, рассказывающих историю Маргариты Новак, не слышно ни фальши, ни лукавства. Правда переживаний, позволяющая читателю любого пола и возраста ощутить себя на месте героев заставляет нас оглянуться и, быть может, вовремя протянуть кому-то руку помощи.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Дина Сабитова |
| Издатель | Розовый жираф |
| Год издания | 2012 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 978-5-4370-0090-8 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Книги: Современная отечественная проза - издательство "Розовый жираф"
Книги: Современная отечественная проза
Категория 392 р. - 588 р.