Отзывы на книгу: История Мэй. Маленькой Женщины; Самокат, 2019
Отзывы (4)
- ya.kozina — 18 Октября 2023
Книга читается легко. На мой вкус, моментами немного затянута. В целом рекомендую к прочтению. Возможно в дальнейшем прочту и «Маленькие женщины».
- Viktoriya Tatarova — 20 Ноября 2022
Потрясающая история. Читается на одном дыхании. Книга для тех, кто любит природу и мечтает снова вернуться в детство. У меня получилось снова пережить то состояние, когда ты с головой погрузился в книгу, как будто сам там побывал.
- autoreg873814406 — 10 Августа 2021
Великолепная книга! И возможно так не до конца раскрыты сами герои, все же у меня История Мэй теперь одна из любимых. Думаю всем стоит прочитать, она и красоте мелочей, о природе, о простоте жизни, о свободе человека, о том, что мы разные, и это делает людей людьми.
- Leonarda D. — 9 Мая 2021
• По большей степени, произведение будет интересно поклонникам писательницы Луизы Мэй Олкотт, автора «Маленьких женщин».
• Книга представляет собой письма девочки Мэй к подруге. Этот жанр сам по себе непосредственный, поэтому читается легко.
• Порадовало присутствие на страницах писателя Генри Торо, которого в наше время всё чаще упоминают в литературе. Только здесь он – не источник ссылок на свои мысли, а настоящий персонаж. Это необычно.
• Лично мне книга показалась чересчур ровной в повествовании, я бы ее назвала в итоге скучноватой, предсказуемой и средне-интересной, если бы не финал. Именно финал на меня произвел положительное впечатление, в нем будто проступил дух Джо, героини «Маленьких женщин», и всё сгладил.
Добавить отзыв
Где купить
Последняя известная цена от 223 р. до 223 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
| Магазин | Последняя известная цена | Обновлено |
|---|---|---|
| ЛитРес | 223 р. | 04.07.2024 |
Описание
Мэй еще ребенок, но она уже знает, каково это, когда все в твоей жизни вдруг поменялось. Ее семья переезжает из городка Конкорд в Рай – место, где родители Мэй хотят построить идеальную коммуну. Там не едят мяса, не эксплуатируют животных (даже пчел!) и носят самую простую одежду из льна. И хотя в новой жизни есть место и дружбе – с индейской девочкой по имени Две Луны, и первой влюбленности – в Прекрасного Господина, и приключениям, но все-таки эту новую жизнь Мэй не выбирала. И единственный способ принять перемены – это взять в руки бумагу и перо и воссоздать реальность вокруг себя – в письмах подруге Марте.
Действие книги происходит в Америке XIX века и основано на событиях ранних лет жизни Луизы Мэй Олкотт, всемирно известного автора «Маленьких женщин».
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Беатриче Мазини |
| Издатель | Самокат |
| Год издания | 2019 |
| Возрастные ограничения | 12 |
| Серия | Cova |
| ISBN | 978-5-00167-220-3 |