Отзывы на книгу: Нора, или Гори, Осло, гори (Юханна Фрид); Издательство «Синдбад», 2018

299 р.

Где купить


Отзывы (4)


  • 5/5

    Интересная и немного грустная книга о Скандинавии, шведка встречается с датчанином, изучает Норвегию и путешествует по Скандинавии и по глубинам своего сердца.

  • 3/5

    Скучная и одно и тоже про женскую физиологию. Как-то от шведского автора ждала больше. Одно и тоже всю книгу…. И конец какой-то как незаконченный сюжет.

  • 5/5

    глубокая, выразительная, наполненная чувствами и рассуждениями книга.
    поднимает такие проблемы, как: взаимоотношения в паре, влияние социальных сетей, зависимость, недолюбленность в семье, одиночество, экзестенциальные и философские. А также некоторые медицинские (я из этой книги узнала, что эта болезнь настолько серьезна и что существуют даже общественные движения на эту тему). Встречается много упоминаний о культурных и кулинарных различиях скандинавских стран, а также литературные произведения (классические и современные) этого региона.
    Мне безумно понравилось, хочется перечитывать ее и перечитывать, впитывать каждое слово, растащить на цитаты. Казалось бы, эта книга – такая личная, и кому может быть интересно читать про твои переживания… Но нет, вот она, написана, и я читаю ее взахлеб. И очень благодарна автору за то, что написала ее. Вот что нужно делать в сложной и непонятной ситуации – писать. И тогда твоя книга, может даже, станет шедевром, потому что если ты что-то чувствуешь, то это не только твои чувства. Как прекрасно узнать, что где-то в мире, за тысячи километров от тебя, на другом языке, человек думает и чувствует тоже, что и ты.

  • 5/5

    глубокая, выразительная, наполненная чувствами и рассуждениями книга. поднимает такие проблемы, как: взаимоотношения в паре, влияние социальных сетей



Где купить (1)

Цена от 299 р. до 299 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
299 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

24.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Когда твой парень общается со своей бывшей, интеллектуальной красоткой, звездой Инстаграма и тонкой столичной штучкой, – как здесь не ревновать? Вот Юханна и ревнует. Не спит ночами, просматривает фотографии Норы, закатывает Эмилю громкие скандалы. И отравляет, отравляет себя и свои отношения. Да и все вокруг тоже. «Гори, Осло, гори» – автобиографический роман молодой шведской писательницы о любовном треугольнике между тремя людьми и тремя скандинавскими столицами: Юханной из Стокгольма, Эмилем из Копенгагена и Норой из Осло. Причем треугольнике, который существует только в голове самой Юханны. Эта книга о разрушительной силе ревности, проблеме недоверия в паре и праве на свободу личности. Отзывы История о судорожных метаниях души и культурных различиях, рассказанная с особой, мрачной веселостью и яркими подробностями. Sveriges Radio Эта книга – утешение для каждого, кто знает, что такое ревность и чувство внутренней пустоты… Dagens Nyheter Блестящий, поэтичный язык и трагикомический сюжет завоевывают читателя с первых страниц. Hufvudstadsbladet Чтобы соединить в одном тексте юмор и описание не слишком веселых событий, требуется особый литературный дар. Ясно, что это начало блестящей писательской карьеры. Expressen

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИздательство «Синдбад»
Год издания2018
Возрастные ограничения18
СерияPlane
ISBN9785001313458
ЧтецМаргарита Кумыш
Форматы электронной версииMP3,M4B


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Современная проза - издательство "Издательство «Синдбад»"

Категория 239 р. - 358 р.

Книги: Современная проза

Категория 239 р. - 358 р.

закладки (0) сравнение (0)

21 ms