Отзывы на книгу: Средняя жизнь (Мария Шелест); Автор, 2021

129 р.

  • Издатель: Литрес
  • ISBN: 978-5-532-93595-2
  • Книги: Современные любовные романы
  • ID:8602077
Где купить


Отзывы (11)


  • 5/5

    Как только я увидела название книги, у меня в голове промелькнула мысль, что какой же интересный термин «средняя жизнь»…
    И сколько в нём смысла и правды…
    Я с первых страниц, сразу была в восхищении от главной героини?
    А какой же классный приём, при знакомстве, задавать парню три вопроса, чтобы понять стоит ли продолжать с ним общение дальше или нет?
    Обычная девушка и звезда-музыкант,это тема всегда привлекала меня.
    Ещё раньше,когда было миллион фильмов от Дисней на эту тему)
    Но тут конечно всё гораздо круче!
    Встреча Зои и Тео с дикой лисой была такая милая?
    Вся история была такая трепетная, а потом эта глупость и недопонимание…
    Вот когда говорят за их отношения я переживала больше,чем за свои,вот это как раз тот случай ?
    И финал меня не подвёл ?
    Мне очень понравилась эта история ?

  • 5/5

    " Возможно, цена лучших воспоминаний - горькая расплата за них."
    Вы когда-нибудь задумывались о том какую проживаете жизнь? Всё ли вас устраивает в ней? Счастливы ли вы на самом деле?
    Средняя жизнь - это когда у вас есть нелюбимая работа, с которой вы не решаетесь покончить, чтобы начать то, что вам действительно нравится, то что вам по душе. Ещё это то, что вы плывёте в каком-то сумасшедшем потоке - который не в силах контролировать. Это рутина от которой люди устают день ото дня... Задаваясь вопросом: "Это и есть моя жизнь? Когда я всё упустил (а)?"
    Но это ещё не так плохо по сравнению со средней любовью... Часто случается так, люди перегорают и уже ранее привычная любовь, страсть и самое приятные чувства к человеку ослабливают, а затем и вовсе гаснут. И знаете, это случается по разным причинам, которые порой не объяснить. Но что самое ужасное, люди так зачастую проживают всю жизнь...
    Вот так случилось и с нашей героиней, пока она не решилась на изменение своей жизни, изменения своей судьбы. Как я ранее писала приехав в Лондон между Зои и Тео разгорелись необъяснимые чувства, какая-то особенная страсть. Тут-то и началось невероятное путешествие и очень пронзительно - трогательная история зарождения любви.
    Тео - знаменитый, нереально красивый и соответственно вниманием противоположного пола не обделён. На первый взгляд кажется, что он тот ещё сердцеед, но на деле этот человек очень сильно дорожит своими чувствами и верен своему выбору.
    Зои - она дизайнер и у неё очень много обязанностей по работе, но это не мешает ей перевернуть всю свою жизнь вверх тормашками. Она всем своим сердцем переживала за отношения с Тео и до безумия боялась что это рано или поздно закончится. Она до конца не верила в эти отношения и очень сильно ревновала и видимо не зря...
    "Не отпускай. Никогда. Я хочу, чтобы между нами не осталось места для вдоха полной грудью, чтобы в этом прочном кольце сплелись страсть, доверие и слепое безумие, заставляющее каждый раз отрываться и парить над телесной оболочкой."
    Мне очень сильно понравилась эта книга. Такая легкая и что самое главное с огромным смыслом. Основой сюжета как вы поняли, здесь любовная линия. И вот честно я поверила, всё именно так, как бывает в реальной жизни. Она динамична, романтична и моментами печальна.
    Автор мастерски продумала всё до мелочей, что по ходу чтения - читателю некогда скучать. Есть и жизненные трудности, неурядицы, сумасшедшая любовь, море эмоций - история не кажется выдуманной.
    Слог у автора интересный и воздушный, а главы коротенькие. И определённо это способствует быстрому прочтению. У читателя просыпается азарт.
    Конечно же для себя я нашла и минусы, один из них я упоминала ранее. Имя главной героини - именно от её лица идёт повествование и конечно же мне важно изначально знать кто рассказывает свою историю. Так же ещё мне хотелось узнать больше о внешности героини, чтобы её в достаточной мере представить. Для меня её образ так и остался туманным.
    Вторым минусом для меня стало то, что мне очень сильно хотелось поближе узнать о второстепенных героях. Мне кажется что они не менее интересные личности. Хотя если смотреть с другой стороны, сюжет завязан на двух определённых людях - это их история поэтому, это не столь важно.
    В общем книга мне понравилась. В ней есть и плюсы и минусы. Но ведь вкусы разные? Для других это может быть мелочью.
    Книга смогла меня удивить и даже пробить на чувства, местами я очень сильно волновалась и переживала. Любителям лёгких романтичных историй рекомендую и также, кто хочет изменить свою жизнь. Вдруг вам эта книга поможет.

  • 5/5

    Казалось бы обычный СЛР. Стара,как мир история. Кто не увлекался поездкой за границу в попытке убежать от повседневной рутины, да ещё ,когда ты волен делать,что пожелаешь?
    Молодая девушка – Зои – в желании вырваться из потока средней жизни, в одночасье купила билет и улетела в Лондон. Судьба-проказница подарила встречу с кумиром – солистом любимой группы The Mountains Тео Уилсоном.
    Тут-то наша история и завертелась волчком.
    И знаете,что? Да,если не все,то многие моменты я ожидала и не была удивлена,но я прекрасно провела время за чтением,а лёгкий и приятный слог автора только поспособствовал уютной атмосфере.
    Мне так же симпатично то,как ловко автор передала грани любовной лихорадки. Мы слепы, мы уязвимы, когда действительно любим и от того нас легче всего ранить или обмануть. Согласны со мной?
    Для себя ещё отмечу милашку Элис, прорывную и жизнерадостную по жизни подругу гг. Всем нужна такая поддержка в лице человека,который всегда растормошит вас и поддержит в сложную минуту. У меня такой человечек есть,а у вас?

  • 4/5

    «Только теперь вижу все, будто смотрю на себя со стороны»
    Максимально тёплая и душевная книга, которая учит не бояться перемен
    Главная героиня - обычная девушка, которая нашла в себе смелость изменить жизнь, отчасти ставшую рутиной. Открытая, чуткая, знающая себе цену - ей сопереживаешь, веришь и с удовольствием наблюдаешь за тем, как она раскрывается, наполняет свой мир новыми красками, эмоциями, чувствами.
    Также, меня покорила - любовная линия. Случайности не случайны) Твой человек найдёт тебя в самый неожиданный момент, в месте, в котором не ожидаешь и поможет взглянуть на себя и свою жизнь с новой стороны!) Так и здесь, встреча в лифте с солистом любимым группы полностью перевернула жизнь героини, хоть она и не сразу принимала эти изменения!)) А ещё, автор учит тому, как важно уметь слушать и слышать друг друга, поскольку именно недосказанность, недопонимание, выстраивание баррикад и бег от проблем могут разрушить все на корню.
    В подростковом возрасте я очень любила такие сюжеты) Фильмы заходили на ура, а вот подобных книг ещё не читала. «Средняя жизнь» оказалась очень приятным открытием!)
    Есть ощущение «перезагрузки». Я и сама в конце чувствовала себя «обновлённой». Книга идеально подойдет для оставшихся летних вечеров: расслабление, релакс и положительные эмоции гарантированы

  • 5/5

    Зои – жила как все: дом, работа, даже приближалась свадьба. Но она поняла, что вся её жизнь – средняя, как у большинства.
    Работа – которая со временем перестаёт быть любимой и переходит в раздел «терпимой».
    Любовь – которая когда-то была полна страсти, но превратилась в привычку.
    Решив, что так не хочет прожить свою жизнь, Зои покупает билет в Лондон.
    Спонтанное путешествие, спонтанные прогулки, новая еда, люди – всё то, чего не было в жизни Зои вырвалось вихрем вместе с Тео.
    Тео – вполне успешный музыкант, живёт своим творчеством, эксцентричный, яркий, непредсказуемый.
    К чему приведёт такая встреча?
    Книга Марии Шелест оказалась очень лёгкой и уютной. По атмосфере очень мне напомнила фильмы из нулевых: лёгкие, с ноткой драмы и такие тёплые.
    Я отдыхала душой вместе с книгой, просто читала и просто наслаждалась.
    Слог в книге легко читается, так что страницы проходят незаметно, но в тоже время не бедный.
    Главные герои Зои и Тео очень органичны во всей истории и в том, что с ними происходит. Нет диссонанса во время диалогов и при взаимодействии с второстепенными персонажами.
    Зои – для меня была наверное слишком ровной. Хотя она не сухая, она эмоциональная. Думаю, здесь уже играет роль как ты почувствовал персонажа с самого начала. Но это не плохо, Зои была для меня просто персонажем, за которым наблюдаешь и отдыхаешь.
    Тео – забрал моё сердечко в этой истории. Он очень был мне симпатичен с самого начала. Вокруг него сразу чувствовалась атмосфера музыки, его творчества (за что спасибо описаниям и то, как он выглядит в глазах Зои).
    В их тандеме была и драма и юмор, и просто путешествие.
    Обложка у книги приятная, скорее даже скрытая т.к. не понятно по ней о чем книга (если не читать описание).
    Книга мне понравилась и думаю, отлично подходит чтобы отдохнуть душой и совершить маленькое путешествие.

  • 5/5

    Прочитала историю на одном дыхании в ожидании развязки, очень интересно путешествовать вместе с главной героиней и открывать новые места и страны! Получилось занимательно и кинематографично. Желаю автору успехов и новых роматических историй!

  • 5/5

    Чудесная жизнеутверждающая история, изложенная современным и в то же время изящным языком! Жду новой литературной «встречи»

  • 5/5

    Увидела нового автора, прочитала Понравилось Если увижу новое, обязательно почитаю В книге много информации интересной и тактичная романтика

  • 5/5

    Мне книга понравилась! Любовный сюжет с добрым концом, побольше бы таких романов, негатива итак вокруг слишком много. При этом автор заставляет задуматься о многих вещах, а том, что нужно и можно верить в любовь и в себя.

  • 4/5

    Annali007, спасибо, что потратили свое время и написали такой эмоциональный отзыв! Мне очень приятно, что мое произведение не оставило Вас равнодушной

  • 1/5

    Прочла фрагмент. Очередная графомания. Убогий примитивный слог дешевой бульварной литературы, набор клише, штампов и набивших оскомину речевых оборотов. Жалко времени, потраченного даже на чтение отрывка.



Где купить (1)

Цена от 129 р. до 129 р. в 1 магазинах

МагазинЦенаНаличие
129 р.
Электронная книга Кэшбэк до 6.7%

24.05.2026
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

Описание

Она погрязла в работе, разорвала многолетние отношения с парнем и купила билет на самолет в Лондон. Он имеет все: успех, популярность, а в скором его ждет свадьба. Сможет ли случайная встреча изменить судьбу и помочь найти ответ, как перестать проживать среднюю жизнь?

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательАвтор
Год издания2021
Возрастные ограничения16
ISBN978-5-532-93436-8
Форматы электронной версииFB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

12 ms