Дикари Ойкумены. Книга 1. Волчонок; Азбука, 2013

Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 231 р. до 640 р. в 4 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
290 р.
OZON
640 р.
24.06.2024
book24
296 р.
07.02.2025

Описание

Марк Кай Тумидус, гражданин Великой Помпилии, с детства мечтал о карьере военного. Разрыв с отцом, слезы матери, молчаливый укор деда — ничто не могло изменить решения юноши. Карьера сложилась, но не так, как рассчитывал юный Марк. Курсант училища абордажной пехоты; удачливый дуэлянт, неудачливый узник гауптвахты. Рядовой боец, гроза «дедов» с мечами в петлицах, завсегдатай лазарета; убийца атамана Гната. Младший офицер внешней разведки, третий навигатор «Дикаря», сменивший имя на прозвище Кнут. Человек с двумя жизнями, и обе, кажется, подходят к концу...

.Гвардии легат Тумидус, дядя Марка, мог бы гордиться племянником. Может ли племянник гордиться дядей — изменником родины, лишенным расового статуса?

.«Волчонок» — первая книга нового романа-трилогии Г. Л. Олди «Дикари Ойкумены». Это долгожданное продолжение цикла, начатого романами «Ойкумена» и «Городу и миру». Читателя ждет уникальный космос, населенный энергетами, варварами, техноложцами — и антисами, исполинами Вселенной. Героями предыдущих эпопей были артист Лючано Борготта и врач Регина ван Фрассен. Герой «Дикарей Ойкумены» — солдат Марк Кай Тумидус. Можно сказать, герой-профессионал. Вам все ясно, Кнут?

.Так точно! Обо всём этом и не только в книге Дикари Ойкумены. Книга 1. Волчонок (Генри Лайон Олди)

.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетТвёрдый переплёт
ИздательАзбука
Год издания2013
СерияАзбука-фантастика
Страниц384
Переплёттвердый
ISBN978-5-389-05881-1
Размеры84x108/32
Формат130x205мм
ТематикаФантастический боевик
Тираж10000
Язык изданияРусский
Кол-во страниц384
РазделБоевая фантастика
Возрастное ограничение16+
Количество страниц384
Бумагаофсет
Вес0.80кг


Отзывы (8)


  • 5/5

    Олди остаются верны себе и пишут редкие в нашей фантастике истинные романы: с большим количеством глубоко проработанных персонажей и полифонией сюжетных линий. И первая книга трилогии, хорошо структурированная сама по себе, всего пути героя не вмещает, её хочется не оценивать, а скорее браться за следующий том и выяснять, развитие характера Тумидуса - это рост или деградация? Потому что Олди пишут достаточно сложно, достаточно жизненно, чтоб первая книга заставляла в этом сомневаться.
    Тема власти и иерархии Олди никогда не была чужда, но, кажется, впервые стала центральной темой (даже "Я возьму сам", где история вроде бы вертелась вокруг свалившегося на героя трона, был больше про самоопределение). Как меняет людей власть - над другими, других над ними, как много в характере определяется общественной ступенькой, на которой стоишь?.. И вроде бы знаешь авторов, знаешь их ценности, но всё равно с напряжением ждёшь, какие ответы они предложат.
    Издание добротное, хотя меня продолжает расстраивать, что книги Олди (как и прочая фантастика, собственно) окончательно ушли от иллюстраций. Харьковскому дуэту на них традиционно особенно везло. Ну хоть обложка радует глаз и достойно передаёт настрой книги.

  • 1/5

    не понимаю!Чем тут восхищаться или хотя бы в чем тут проявляется писательское мастерство и тем более гений?С точки зрения литературных достоинств/язык,стиль,герои,сюжет,атмосферность/ - ну,крепенький середнячок,ну,чуть выше может быть,но не на много.Отталкивает содержание.В первой же главе мы с чем сталкиваемся,никто не заметил?А по сути-то со скотоложеством!Секс с модификантом/как назвали Олди генетически модифицированных людей, в данном эпизоде под псевдолисицу,ради получения экзотических ощущений в сексе/это что?Это и есть скотоложество.Дальше читать не захотел.Да и не нашел я ни в стиле,ни в языке авторов ничего такого выдающегося,что бы явно указывало на их якобы гениальность.Повторюсь:бодренький,твердый середнячок по форме,но по содержанию - неприемлемо.

Все отзывы (8)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Азбука, Азбука-Аттикус"

Категория 184 р. - 277 р.

Книги: Художественная литература

Категория 184 р. - 277 р.

закладки (0) сравнение (0)

10 ms