О назначении человека (Николай Бердяев); Public Domain
- Издатель: Public Domain
- ISBN: 5-17-038151-4, 5-9713-3101-9, 5-9762-0373-6
- Книги: Философия
- ID:5849453
Где купить (1)
Цена от 0 р. до 0 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
«… Основной, изначальной проблемой является проблема человека, проблема человеческого познания, человеческой свободы, человеческого творчества. В человеке скрыта загадка познания и загадка бытия. Именно человек и есть то загадочное в мире существо, из мира необъяснимое, через которое только и возможен прорыв к самому бытию. Человек есть носитель смысла, хотя человек есть вместе с тем и падшее существо, в котором смысл поруган. Но падение возможно лишь с высоты, и само падение человека есть знак его высоты, его величия. …»
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Николай Бердяев |
| Издатель | Public Domain |
| Возрастные ограничения | 12 |
| ISBN | 5-17-038151-4,5-9713-3101-9,5-9762-0373-6 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (4)
- 330712360 — 9 Января 2021
Вдохновляет. Хотя крен в область индивидуальности не близок. Профетическая манера – завораживает и более воздействует эмоционально. В этом весь Бердяев
- autoreg887073503 — 20 Февраля 2019
Произведения Бердяева для тех, кто хочет более глубоко понять суть религии. Будет полезна как верующим, так и атеистам, прямолинейно рассуждающим о религии как системе догматов, требующим бездумного соблюдения. То есть, рассуждающими как фарисеи, распявшие Христа. Увлекся Бердяевым когда готовился к сдаче кандидатского экзамена по философию и для меня его произведения стали откровением. Господа атеисты прежде чем обличать религию, почитайте Берядева, а то ваши нападки порой напоминают рассуждения инквизиторов средневековья о квантовой физике, то есть огульное обличение явления без проникновения в суть вопроса. У Бердяева понятия свобода и религия неотделимы друг от друга.