- Автомобильная электроника
- Техника для дома
- Техника для кухни
- Телефоны и связь
- Телевизоры, аудио, видео
- Красота и здоровье
- Компьютеры, ноутбуки, планшеты
- Фото- и видеотехника
- Встраиваемая техника
- Детские товары
- Для дома, дачи и ремонта
- Товары для дома
- Мебель
- Товары для спорта и отдыха
- Женщинам
- Мужчинам
- Детям
- Автотовары
- Инструменты, сантехника, все для сада
- Зоомагазин
- Строительство и ремонт
- Аптека
- Супермаркет
- Товары для творчества
Антарктическая одиссея (Пристли); Гидрометеоиздат, 1985
- Издатель: Гидрометеоиздат
- ISBN: 978-00-1332883-0
- Книги: Букинистические издания
- ID:6828108
Где купить
Последняя известная цена от 136 р. до 136 р. в 1 магазинах
Вы можете поискать его на других площадках:
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Реймонд Пристли - участник антарктической экспедиции английского полярного исследователя Р. Скотта (1911-1914гг.). Однако, если Южной партии этой экспедиции, трагическому финалу похода к Южному полюсу посвящены десятки книг, то о Северной партии, судьба которой сложилась также достаточно драматично, хотя и не столь роковым образом, наш читатель не знает практически ничего. Эта книга заполняет не освещенные еще страницы экспедиции Р. Скотта.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Пристли |
| Издатель | Гидрометеоиздат |
| Год издания | 1985 |
| Переплёт | твердый |
| ISBN | 978-00-1332883-0 |
| Тематика | Букинистические издания |
Отзывы (1)
- Анонимно — 23 Ноября 2019
Документальная повесть «Антарктическая одиссея» была написана Реймондом Пристли в 1915 году, который был участником Британской антарктической экспедиции с 1910-1913 год и входил в состав северной партии.
Книга написана на доступном литературном языке и читать её легко и довольно интересно, конечно увлекательной её не назовешь, но вот атмосферу, которая царила в северной партии, она передает очень реалистично, что буквально с первых слов веришь во все, о чем пишет Реймонд Пристли. А пишет он практически обо всем, что случилось с экспедицией и с чем они столкнулись во время двух лет проведенных в Антарктике и о том, как им удалось выжить в довольно суровых условиях и как боролись с холодом и с голодом и как вообще не сошли с ума, когда поняли, что судно за ними не придет. И хоть экспедиция была более ста лет назад, но книга написана, так, что это не чувствуется и создается впечатление, что все это происходило совсем недавно. Нельзя не отметить и оформление книги, в ней очень много фотографий, которые делали участники экспедиции и они очень хорошо дополняют историю их приключений.
Книгу можно порекомендовать всем любителям исследований Антарктике и наверное не только Антарктике, но и всех областей земли с холодными и суровыми климатическими условиями. Наверное она больше рассчитана на взрослых, хотя и школьникам будет интересна.
Добавить отзыв
Книги - издательство "Гидрометеоиздат"
Категория 108 р. - 163 р.