Проститутки на обочине (Эрих фон Нефф); Издательство ЧТИВО, 1999
364 р.
- Издатель: Издательство ЧТИВО
- ISBN: 9780463130223
- Книги: Современная зарубежная литература
- ID:6984307
Где купить (1)
Цена от 364 р. до 364 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Когда перевод этой книги попал к нам в редакцию, мы приняли его за очередную имитацию (хотя и довольно качественную) стиля Буковски, Хемингуэя, парижской прозы Генри Миллера etc. В сети почти не нашлось информации, которая подтверждала бы существование заявленного автора. Однако, копнув глубже, мы убедились, что Эрих фон Нефф действительно существует, имеет публикации в США и Европе, недавно ему исполнилось восемьдесят лет, и он вышел на пенсию, а до тех пор работал докером в порту Окленда (Калифорния). Тогда-то мы взглянули на книгу совсем другими глазами. Действие рассказов происходит на прибрежных шоссе и в борделях Калифорнии и Техаса, в берлинском варьете, в флорентийском театре. Это истории о странных встречах и мимолётных отношениях, в которые вступает герой, странствуя по миру. Книга впервые издана в 1999 году на французском языке под названием ‘Prostitutees au Bord de La Route’ (издательство Cashiers de Nuit). Мы рады представить вам её первое русскоязычное издание.
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Эрих фон Нефф |
| Издатель | Издательство ЧТИВО |
| Год издания | 1999 |
| Возрастные ограничения | 18 |
| ISBN | 9780463130223 |
| Форматы электронной версии | FB2.ZIP,FB3,EPUB,IOS.EPUB,TXT.ZIP,RTF.ZIP,A4.PDF,A6.PDF,MOBI.PRC,TXT |
Отзывы (3)
- Анонимно — 20 Октября 2021
Эта книга – сборник рассказов писателя о женщинах, встретившихся ему на пути. Кто-то красиво вошёл в его жизнь, кто-то красиво из нее ушел. Кому-то отведено несколько страниц, а кто-то еле-еле заслужил пару абзацев.
Язык и перевод прекрасны, чтение захватывает с первого рассказа. Для меня он стал отправной точкой и даже появилось такое ощущение, что из кабины я так и не вылезла, а всё ехала на заднем сидении и слушала рассказы попутчиков.
Книга удивительно хороша! Я ожидала, что будет грязь. Но всё оказалось не так. Нет тут подробных деталей, интима, извращений и пороков. Здесь отчаяние, безнадёга и жизнь, которая не ко всем справедлива. Каждый выживает так, как может. - Анонимно — 29 Марта 2021
Произведение писателя, состоящего в "Обществе французских поэтов и художников, а также лауреата 22 литературный премий, сначала показалось мне набором путевых заметок и воспоминаний о женщинах лёгкого поведения, так или иначе встретившихся на пути писателя. Однако после первых же рассказов попадаешь в знакомый мир: где мечтаешь о другой жизни, но вынужден работать на нелюбимой работе;встречаешь потрясающую девушку, но жизнь Вас уже разведет на следующее утро;рассуждаешь о гонке за деньгами, и вместе с тем наслаждаешься красотой рассвета. Отрывистые предложения, наблюдательность, свойственная, на мой взгляд, даже больше журналисту, некая отстранённость главного героя и вместе с тем умение немного приподнять занавес над трагедиями и работой падших женщин, создают полную картину общества потребления, оставляя на обочине чувства людей. Не могу посоветовать этот сборник произведений каждому: он абсолютно не романтичен, а безаппеляционо точен в попытках автора осмыслить мир вокруг себя.
Добавить отзыв
Книги: Современная проза - издательство "Издательство ЧТИВО"
Категория 291 р. - 436 р.
Книги: Современная проза
Категория 291 р. - 436 р.