Лихолов. Том 2 (Катерина Яковлева); Ridero, 2022

  • Издатель: Ridero
  • ISBN: 9785005553720
  • Книги: Приключения: прочее
  • ID:8564465
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 400 р. до 955 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
ЛитРес
400 р.
31.12.2021
OZON
955 р.
24.06.2024

Описание

Часть героев отбывает на север, другие же на юг. Тем временем в самом Рассветнике начинается бунт. Мир окончательно раскалывается на два лагеря, и больше ни у кого нет возможности остаться в стороне. Смогут ли восточинцы найти союзников? Удастся ли Страннику обрести Меч Истины, а Затовласке обуздать дракона? И чем закончится неизбежная атака Тивильча на Северный Лес? Многие жертвы, горькие слезы, тяжелый выбор и истинные имена – все это описано в завершающей части истории.

Смотри также о книге.

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательRidero
Возрастные ограничения18
ISBN978-5-0055-5372-0
Год издания2022
Язык изданияРусский
Кол-во страниц394


Отзывы (1)


  • 5/5

    Сюжет на первый взгляд прост: одиночка за деньги спасает города от драконов и прочей нечисти. Всем хорошо: государю – мир, Лихолову – деньги, девки и свобода. Все рушится, когда герой встречает ведуна Велимудра и стрелка Елисея.
    Книга про переосмысление ценностей? Да, деньги, слава, почет и чарка вина – это отлично, но это лишь средства достижения целей. Человеку важно одиночество, но не на всю жизнь. Мы – социальные существа, нам важно находиться среди подобных.
    Книга про внутреннюю силу? Да. Мы воспитаны на сказках, где герои часто все получали «нахаляву». К сожалению, это сказки, но не все вырастают из них. И получается, что я хочу, но напрягаться лень. Мы все ищем «волшебную пилюлю», что поможет заполучить горы золота: «хочешь меньше трудиться, больше зарабатывать – приди, наколдую… Монет хочешь, тоже приди – возьми в долг. Но вернуть надо больше, чем взял…». Эта цитата отлично демонстрирует нашу реальность, что добавить нечего. Неосознанность, потакание низменным желаниям, отсутствие целей ведут к страшным последствиям и для самого человека, и для государства.
    Книга про бессмысленность войн? О, да. Вторая мировая, противостояние Запада с Востоком – видно, какими бессмысленными могут быть действия правителей. Или какими продуманными. Война – простое средство запугать людей: они станут послушными и будут заняты личными бедами. Таким обществом легко управлять: их задача сводится к выживанию, а не анализу что происходит за забором и границами. И получается, что самые ужасные вещи вершатся из-за последствий страха.
    И о чем книга? Про борьбу нас с западом. Про то, что туманы втягивают наших детей, чтобы те утратили свою идентичность, сущность. Я не говорю, что отгородиться – единственный выход. Нет. Но важно отстаивать свои интересы и не вестись на яркие фантики и красивые слова. Ведь даже Лихолов, прожженный странник с воинским и жизненным опытом понял, что нельзя все время думать о себе: если ты чувствуешь свое предназначение – действуй по зову сердца, но во благо себе и народа. Если ты простой крестьянин, чья основная цель – прокормить семью – работай честно и добросовестно, чтобы дети твои познали лучшую жизнь.
    Да, многие сейчас читают современную прозу с ее «актуальной повесткой». Я – не исключение. Однако порой лишь через фэнтези получается донести глобальный посыл и обозначить темы, которые нельзя забывать.
    И напоследок, если вы противник морали и устоявшихся принципов, подумайте над следующим: «все циничные люди – обладатели большой раны в сердце».

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Художественная литература - издательство "Ridero"

Категория 320 р. - 480 р.

Книги: Художественная литература

Категория 320 р. - 480 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms