Смерть Вазир-Мухтара (Юрий Тынянов); МедиаКнига, 1929
Где купить (1)
Цена от 154 р. до 154 р. в 1 магазинах
| Магазин | Цена | Наличие |
|---|---|---|
Описание
Студия «МедиаКнига» представляет аудиокнигу «Смерть Вазир-Мухтара» Юрия Николаевича Тынянова – знаменитого русского и советского прозаика, поэта, драматурга, сценариста, переводчика, литературоведа и критика, представителя русского формализма, обладателя Ордена Трудового Красного Знамени. Взгляни на лик холодный сей, Взгляни: в нем жизни нет; Но как на нем былых страстей Еще заметен след! Так ярый ток, оледенев, Над бездною висит, Утратив прежний грозный рев, Храня движенья вид. Евгений Баратынский Слушаем, лайкаем, активно комментируем!) © & ℗ ООО «МедиаКнига», 2021
Смотри также о книге.
О книге
| Параметр | Значение |
|---|---|
| Автор(ы) | Юрий Тынянов |
| Издатель | МедиаКнига |
| Год издания | 1929 |
| Возрастные ограничения | 16 |
| ISBN | 978-5-535-58290-0 |
| Чтец | Петр Таганов |
| Форматы электронной версии | MP3,M4B |
Отзывы (3)
- Вячеслав — 8 Июля 2023
"Смерть Вазир-Мухтара" - удивительная историческая реконструкция жизни и гибели выдающегося русского политика. Юрий Тынянов к мельчайшим деталям воссоздает эпоху и воплощает перед нами фигуру Вазир-Мухтара, показывая его как сложную, противоречивую личность.
Книга обладает глубокими исследованиями и яркими описаниями исторических событий. Тынянов не только раскрывает политическую интригу и борьбу за власть, но и затрагивает важные темы, такие как идентичность, национальность и жертвы, которые делаются во имя идеалов.
"Смерть Вазир-Мухтара" поднимает вопросы о суровых реалиях политической сферы и о вечной борьбе между справедливостью и коррупцией, личной честностью и политическими измышлениями. Это произведение, которое заставляет задуматься о ценности и цене великих политических преобразований. - Елена Монахова — 18 Сентября 2022
Замечательный роман, восхищает проникновение в эпоху, в судьбы выдающихся людей! Очень интересные, психологически выверенные диалоги и размышления героев. Читаю подряд сначала роман о Пушкине, сейчас о Грибоедове.