Ламповый фонокорректор Luxman EQ-500

  • Производитель: Luxman
  • Модель: EQ-500
  • Тип товара: Ламповый фонокорректор
  • ID:9295084
Где купить


Где купить

Последняя известная цена от 703000 р. до 703000 р. в 3 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Один из крупнейших мировых маркетплейсов,
предлагающий клиентам самые низкие цены
Промокоды на скидку

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Audiomania
703000 р.
02.09.2022
stereozona
703000 р.
01.07.2022
ПУЛЬТ.РУ
703000 р.
10.09.2024

Описание

Скачать инструкцию по эксплуатации
лампового фонокорректора Luxman

Для удовлетворения аудифильского спроса на компоненты топового уровня инженеры компании Luxman разработали новый флагманский фонокорректор Luxman . Аппарат отлично сочетается с фирменными виниловыми проигрывателями PD-171A и PD-171AL, а также с моделями других производителей.

Схемотехника устройства включает в себя несколько каскадов, в которых задействованы радиолампы словацкого производителя JJ: четыре двойных триода ECC83, два двойных триода ECC82 и ламповый выпрямитель EZ81. В фонокорректоре используются четыре повышающих трансформатора (по два на канал), оснащенных супер-пермаллоевыми сердечниками для повышения быстродействия. Такая конструкция решает проблемы, связанные с усилением сигнала, передаваемого MC-картриджами с низким выходным напряжением. Также имеется крупный выходной трансформатор. В цепях Luxman задействованы высококачественные комплектующие, в том числе немецкие конденсаторы Mundorf аудиофильской серии и японские конденсаторы Takamisawa.

Фонокорректор получил аккуратный полноразмерный корпус, изготовленный из алюминия и выполненный в характерном фирменном дизайне. Все элементы управления и настройки вынесены на фронтальную панель. Слева находится клавиша подачи питания и два стрелочных VU-индикатора уровня выходного сигнала с подсветкой. Справа имеется набор механических переключателей, которые служат для отключения индикаторов, выбора балансного или небалансного выхода, для инвертирования фазы сигнала, активации режимов стерео или моно и др. Имеются включатели фильтров Low Cut (отсекаются инфранизкие частоты, 20 Гц/3 дБ) и High Cut (отсекаются верхние частоты, 8 кГц/3 дБ). Присутствует активатор функции Articulator, служащей для размагничивания картриджей и согласования их работы с предусилителем. В правой части расположены поворотные регуляторы, которые отвечают за выбор коэффициента усиления (3 варианта), импеданса, емкости нагрузки (6 значений), типа картриджа (MM, MC Low, MC High) и входа.

В тыльной части корпуса находятся три входа RCA для подключения виниловых проигрывателей и соответствующие им заземляющие клеммы. Выходы представлены парой линейных RCA и одним балансным.

Флагман Luxman соответствует высоким аудиофильским стандартам, имеет развитые коммутационные и функциональные возможности и обеспечивает высочайшее качество звучания.

Особенности лампового фонокорректора Luxman

  • Полноразмерный алюминиевый корпус, стрелочные индикаторы уровня сигнала
  • По два повышающих трансформатора на канал
  • Функция размагничивания головок звукоснимателя
  • Качественные отобранные комплектующие

Смотри также характеристики.

Видео Обзоры (3)

Ламповый фонокорректор на 6ф12п. 2х тактный выход.

Фонокорректор Gold Note PH-5

LUXMAN CL-32


Характеристики


ПараметрЗначение
Поддерживаемые типы картриджейMM, MC
Используемые лампы4 х ECC83 (12AX7), 2 х ECC82 (12AU7), 1 х EZ81
СхемотехникаSRPP, катодный повторитель в выходном каскаде, без обратной связи, RIAA-эквалайзер
Входная чувствительностьMM 4 мВ, MC High 0,44 мВ, MC Low 0,18 мВ (1 кГц, при коэффициенте усиления в 36 дБ)
Входной импедансMM 30 кОм - 100 кОм (регулируемый), MC High 40 Ом, MC Low 2,5 Ом
Коэффициенты усиленияMM 36 дБ, MC high 55 дБ, MC low 63 дБ
Максимальная перегрузка по входуMM 300 мВ, MC high 34 мВ, MC low 13 мВ
Точность кривой RIAAмаксимальное отклонение ± 0,3 дБ (20 Гц – 20 кГц)
Коэффициент гармонических искажений0,07%
Отношение сигнал/шумMM 76 дБ, MC high 75 дБ, MC low 74 дБ
Разделение каналов65 дБ (10 кГц)
Входы3 небалансных RCA
Выходы2 небалансных RCA, балансный XLR
Прочая коммутация3 заземляющие клеммы
Потребляемая мощность47 Вт
Габариты (ШхВхГ)440x92x397 мм
Вес12,5 кг
Аналоговые входыRCA / XLR
Аналоговые выходыRCA
ЦветСеребро / Чёрный
Встроенный фонокорректорЕсть MM / Есть МС
Вес (кг)12,5
Ширина (мм)440
Глубина (мм)397
Высота (мм)92


Отзывы (0)


Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Похожие товары

закладки (0) сравнение (0)

19 ms