Монитор Benq GW2870H

  • Производитель: BenQ
  • Модель: GW2870H
  • Тип товара: ЖК мониторы 25" и более
  • ID:40054
Где купить

Где купить

Последняя известная цена от 15813 р. до 15813 р. в 1 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
У нас есть товары из IKEA
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

Описание

Отзывы (4)


  • 5/5

    Лучший моник 27-28 дюймов до 15-16 тр.
    Если у вас нет собственного мнения - то, разумеется, вы будете поливать этот моник грязью, даже не поработав на нем. А для всех остальных - хороший выбор, однако количество находящихся в продаже мониторов говорит о том, что монитор не слишком популярен - Benq тратит деньги, маркетологов и инженеров на "игровые" серии, оно и понятно. Этот монитор лучше GC28 (нет шлейфов) и гораздо приятнее для глаз, чем GW27, не говоря уже про бюджетных IPS конкурентов в этом ценовом сегменте.
    Заранее оставлю освящение вопроса: что лучше full-hd 24" или 27"(28") дюймов для 1..2..3 - за рамками отзыва, но для меня - конечно, лучше б0льшая матрица для большинства задач.
    В общем, на месте Benq, я бы продолжал развивать этот монитор в сторону увеличения качества цветопередачи, улучшать матрицу, и ни в коем случае не забрасывать этот сегмент мониторов, сделать регулируемую подставку, и, возможно, снизить диагональ до 26-27 дюймов. Тогда точно станет хитовым монитором, потому как 1440p и 4k мониторы - это удел продажных обзорщиков и прочих мажоров с пк за 200+т.р., либо профессионалов.

    Достоинства:
    - Размер, можно без проблем смотреть фильмы с расстояния 1,5-2 метра.
    - Цветопередача! Если вы хотите нормальных цветов, идеального черного - то этот моник для вас, если вы "ведетесь" на маркетинг - берите IPS той же диагонали и наслаждайтесь "токсичными" цветами. Для любительской работы в фотошопе, илюстраторе, и премьере сгодится, не слушайте продажных обзорщиков, их цель - засадить каждого за 1000$ мониторы для личной выгоды. Охват sRGB в 92-94% очень достойно, при этом у модели GC охват еще больше, но там из-за матрицы есть другие реальные недостатков.
    - Отсутствие ненужных динамиков.
    - Отличных кнопки меню + не тормозное меню (гораздо лучше, чем у GW27)
    - Низкое энергопотребление
    - Праздник для глаз! Запас по яркости очень большой, а минимальная яркость - низкая, то есть вы вполне можете выкрутить в 0 яркость и снизить контрастность до 30-40 и комфортно работать с минимальным внешним освещением часами! Глаза от него не болят совсем, и дело не в flicker-free, это на 99% маркетинговая технология, глаза болят от яркость панели вкупе с другими характеристиками матрицы, дающими "мыльную", не детальную картинку, с неправильной цветопередачей, заставляющие глаза чрезмерно напрягаться и через пару лет работы лишая вас хорошего зрения. Хотя я часто слышу о пользователях сидящих с настройками яркости в 60-80% от максимальных, а это, обычно 200+ кд/м2, - самоубийство для глаз.
    К слову упомяну фликеринг - он НЕ появляется на низкой яркости
    - Второе главное достоинство после качества матрицы - ЦЕНА! Летом его можно было взять за 13-14к.
    - Время отклика в играх. Можно играть во все проекты, как А класса, так и старые, или инди игры БЕЗ заметных проблем. На нем можно играть даже в CS GO и Dota2 - и уж поверьте, шлейфы в шутере на 90% незаметные обычному геймеру, хотя и не сравнить по отклику с хорошими TN и 144ГЦ мониторами.
    - Углы обзора - они отличные после TN, ну и обычные, если вы уже сидели за "нормальными матрицами".
    - Очень неплохая сборка

    Недостатки:
    - Кто-то говорит про пиксельную сетку, да она есть, но никто не пишет, что она заметна только с 50см и меньше! То есть если вы сидите в 70-100см - ТАКОЙ ПРОБЛЕМЫ НЕТ. Например, разницы с GW27 в части сетки нет вообще, но он пользуется незаслуженно большей популярностью, при том, что цветопередача у GW27 - хуже, минимальная яркость - очень высокая, ужасные кнопки и еще достаточное количество недостатков.
    - Также кто-то пишет, что разрешение маленькое для такой диагонали - это чушь, потому что что даже 1440p мониторы с нормальной картинкой и сборкой - это минимум в 2 раза выше цена + ко всему ваш бюджет еще должен будет найти минимум 60 тыс.р. для апгрейда ПК, если вы играете в игры на таком разрешении (и разумеется, только на средних настройках в игры А класса), при этом качество графики будет не намного выше, однако, стоит признать, что работать в офисных и проф. программах гораздо комфортнее с б0льшим разрешением, для серфа в интернете разницы нет.
    - Из реальных проблем - нерегулируемая подставка, и блэк-краш, но если вы о нем не знаете - то и вряд ли заметите, он не сильно ярко выражен, как на многих других мониторах.
    - Хотелось DVI или Display Port вместо второго HDMI

    ***Как пояснение: необходимо включать диапазон 0-255 в настройках! (меню-наст. изобр - hdmi rgb диапазон), для видеокарт nvidia - гуглите.***

    Период использования: несколько месяцев

  • 5/5

    Достоинства:
    Стоимость(покупал примерно за 12-13 т.р. при курсе 65р/$), качество сборки. За несколько месяцев использования могу заключить следующее(сразу после покупки восхитительный отзыв писать не стал, опасаясь, что за такие деньги должен быть подвох): отличный монитор за свои деньги, лУшчего найти не сумел. Отличная цветопередача, углы обзора максимальные. Для дома идеальный вариант - рекомендую!

    Недостатки:
    Отсутствие возможности регулировать по высоте. Для меня это было неудобно, но только первые 10 минут)

    Период использования: несколько месяцев

Все отзывы (4)

Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Аналоги и аксессуары

Мониторы BenQ

Категория 12650 р. - 18975 р.

Мониторы

Категория 12650 р. - 18975 р.

закладки (0) сравнение (0)

7 ms