О книге: Читаем прессу по-французски : учебное пособие; Университетская книга, 2012

Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ПереплетМягкий переплёт
ИздательУниверситетская книга
Год издания2012
Возрастные ограничения12
Кол-во страниц178
Страниц178
Переплётмягкий
ISBN978-5-91304-251-4
Размеры20,00 см × 14,50 см × 0,80 см
Формат60х84/16
ТематикаЛитература на французском языке
Тираж500


Где купить

Последняя известная цена от 409 р. до 631 р. в 2 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Яндекс.Маркет
5/5
Промокоды на скидку
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Буквоед
409 р.
14.12.2023
Читай-город
631 р.
01.09.2024

Описание

Цель пособия - приобретение и совершенствование навыков чтения, перевода, реферирования статей из французских газет и журналов, развитие речевой деятельности и пополнение словарного запаса обучаемых. Пособие состоит из пяти разделов по следующим темам: "Переговоры. Визиты. Встречи"; "Выборы"; "Проблемы молодежи. Безработица. Забастовка"; "Военные действия. Сохранение мира"; "Средства массовой информации: пресса". В приложении даны дополнительные тексты и задания к ним, краткий грамматический справочник, перечень географических названий, лексический комментарий к статьям для перевода, а также ключи к упражнениям. Все материалы взяты из французской и русской периодики. Для факультетов гуманитарных специальностей (бакалавриат), студентов, изучающих французский как второй язык (магистратура) и всех, интересующихся Францией.

.

.

Смотри также о книге.

Отзывы (2)


  • 5/5

    Очень качественное пособие по французскому языку для тех, кто уже владеет языком на среднем уровне. В книге есть пять тем, к каждой статье есть вокабуляр с новой лексикой и её переводом на русский язык. Также наличие параллельных текстов на французском и русском языках поможет изучающим в чтении и запоминании новых слов. Отличная белая бумага, всё хорошо пропечатано, удобный для чтения шрифт.

  • 5/5

    Небольшое, но полезное пособие по французскому языку. Всего пять темь. В каждой теме есть упражнение с параллельным чтением ( два столбца на странице: слева - на французском, справа - на русском ), упражнения по переводу с русского на французский и с французского на русский. К каждой теме достаточно объёмный словарь. В конце пособия краткий справочник по грамматике французского языка.



Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Литература и книги на французском языке - издательство "Университетская книга"

Литература и книги на французском языке

Категория 327 р. - 490 р.

закладки (0) сравнение (0)

12 ms