О книге: Противодействие квартирному рейдерству; Инфотропик, 2022

  • Издатель: Инфотропик
  • ISBN: 978-5-9998-0422-8
  • Книги: Судебная система
  • ID:10749174
Где купить

О книге


ПараметрЗначение
Автор(ы)
ИздательИнфотропик
Год издания2022
Количество страниц120
АвторБычков Александр Игоревич
Тип обложкимягкая
Количество книг1
Вес, в граммах165
Назначениедля гуманитарных ВУЗов
ИздательствоИнфотропик Медиа
Типучебник
ISBN978-5-9998-0422-8
Обложкамягкая обложка
Кол-во страниц120
Возрастное ограничение0+


Где купить

Последняя известная цена от 455 р. до 1148 р. в 5 магазинах

В данный момент у нас нет информации о наличии данного товара в магазинах.
Вы можете поискать его на других площадках:

МагазинЦенаНаличие
Avito доставка позволит получить любой товар, не выходя из дома

История цены

МагазинПоследняя известная ценаОбновлено
Лабиринт
751 р.
21.11.2024
Мегамаркет
1148 р.
24.12.2024
Яндекс.Маркет
1044 р.
23.06.2024
МАЙШОП
455 р.
23.06.2024
OZON
1064 р.
24.06.2024

Описание

"Квартирное рейдерство" представляет собой особый вид противоправной деятельности, направленной на приобретение небольших долей в праве собственности на квартиру с целью последующего завладения всем жилым помещением целиком путем выкупа у остальных собственников их долей по заниженной стоимости или продажи им приобретенной доли по завышенной стоимости, либо путем продажи всего объекта стороннему покупателю с удержанием квартирными рейдерами в свою пользу большей части вырученной покупной цены.

Квартирное рейдерство является системной проблемой нашего правопорядка, обусловленной наличием пробелов в законодательстве РФ и противоречивой правоприменительной практикой, отсутствием комплексных подходов в противодействии этой противоправной деятельности, участники которой пользуются имеющимися лазейками в законе с целью незаконного обогащения за счет добросовестных участников гражданского оборота, страдающими от их нарушений и злоупотреблений.

В настоящей книге с опорой на сложившуюся судебную практику мы решили проанализировать основные способы судебной защиты, которые с учетом вида и характера нарушений прав долевого собственника жилья могут быть применены против квартирных рейдеров: принудительный выкуп долей, защита преимущественного права покупки, реализация преимущественного права при разделе наследства, уменьшение обязательной доли в наследстве или отказ в ее взыскании, оспаривание кабальных сделок, определение порядка пользования квартирой, обмен (размен) социального жилья и др.

Противодействие квартирному рейдерству - фото №1

Смотри также о книге.

Отзывы (0)




Зарегистрируйтесь и получайте бонусы за покупки!


Книги: Судебная система - издательство "Инфотропик"

Категория 364 р. - 546 р.

Книги: Судебная система

Категория 364 р. - 546 р.

закладки (0) сравнение (0)

45 ms